У нас таких журналистов целое Эхо Москвы+Новая газета+Газета.ру и т.д. и т.п. Живут припеваючи, ни в чём себе не отказывая.
Но Шеремета хотя бы можно понять - эта его позиция помогала ему выжить в Киеве. Если бы он придерживался другой позиции, то его ждала бы участь Олеся Бузины.
У вас..... увас, если ты не знал, если одного убитого В МИРНОЕ ВРЕМЯ журналиста поминать в день, года не зватит всех помянуть, нужно еще 22 дня сверху, если ты не знал. А вам ВСЕМ до пизды и кого завалили и за что завалили. Вам Шермета жалко теперь и то только патамуша его ДЕМОНСТРАТИВНО подорвалив Катарев Киеве...
И вы тут рассказываете сказочки про двойные стандарты.....
Слушай внимательно, тебе есть что узнать нового, у вас такого не скажут и не покажут, особое внимание на 1:27:35
Last edited by КотКанаццкий; 07-21-2016 at 06:34 PM.
''Азов'', ответственность и добробаты
17 липня 2016, 09:22
Неудачный турецкий военный переворот всколыхнул украинское сообщество политических аналитиков и на несколько дней актуализировал страхи и разговоры о военном перевороте в Украине.
Одни пугают неизбежным и кровавым переворотом, другие успокаивают – некому бунтовать.
Ничего предсказывать не собираюсь, просто обращаю ваше внимание на 2 показательные истории последних дней.
Пишу все это рано утром в воскресенье, как раз в этот момент выпускают из СИЗО председателя наблюдательного совета "Одесского припортового завода", первого замглавы правления НАК "Нафтогаз" Сергея Перелому. Вслед за ним от ответственности ускользает и вторая "крупная рыба" первый зампредседателя "Одесского припортового завода" Николай Щуриков.
Ускользают не потому, что плохо сработали детективы Антикоррупционного бюро и антикоррупционные прокуроры. Просто депутаты-комбаты и еще какие-то люди в камуфляже и в пятницу, и в субботу блокировали работу суда и создавали атмосферу безумия вокруг этих двух дел.
Почему комбаты, откуда люди в камуфляже? Перелома и Щуриков задержаны по делу о растрате средств предприятия, даже не за проступки в зоне АТО. Но депутаты-комбаты и люди в камуфляже теперь если не выше закона, то по заказу способны парализовать действие любого закона.
Причем, действуют, главным образом, одни и те же персонажи. Вызывая все большую ненависть населения к людям в камуфляже и стимулируя злобу к любым добровольцам у президента Порошенко и руководителей силовых структур.
Вторая история. В пятницу спецназ СБУ провел операцию по задержанию банды, которая грабила банки в Запорожской области. Их заманили в лес на инкассаторскую машину и попытались там обезвредить. 2 нападавших погибли – гражданин Латвии (его снял первым выстрелом снайпер, он не успел даже выстрелить по инкассаторам) и гражданин России (тяжелораненый он умер в субботу в госпитале), 2 с ранениями были арестованы, еще двоим удалось скрыться. Один из них – боец полка "Азов".
Все эти люди прошли бои на Донбассе буквально с первых месяцев войны. Хорошо подготовлены, ходили в рейды по тылам врага по несколько суток. Во время перемирия или окопной войны они не нашли себе места, болтались по разным подразделениям и ушли в криминал.
Ключевое в этой истории упоминание "Азова". Убитый гражданин Латвии, как и россиянин, когда-то были с "Азовом" и хорошо воевали. Еще один из нападавших служил в полку до последнего дня.
Горячие головы из высшего руководства призывали направить в Урзуф спецназ и штурмовать базы "Азову" в поисках вещдоков. В Киеве на аэродроме уже держали под парами два самолета.
Бывший командир полка Андрей Билецкий срочно ночью вылетел в расположение части, чтобы там на месте не допустить провокаций и успокоить своих горячих голов.
Знающие люди понимали, что штурмовать базу "Азова" – это безумие. Трезвые люди знают, что у полка были все юридические основания не пускать следователей тоже военной прокуратуры к себе несколько дней. Помните, как долго военные прокуроры не могли справиться с маленьким отрядом "Торнадо". По сравнению с ними "Азов" – боевая дивизия.
Министра внутренних дел Арсена Авакова в Киеве уже не было – он отбыл на отдых.
Но нужно отдать должное руководителю СБУ Василию Грицаку и депутату Андрею Билецкому. Одному хватило ума и выдержки не доводить ситуацию до кровавого абсурда, второму хватило ума отделить побратима от преступника.
СБУ часто использует на фронте "Азов" как штурмовые группы, может быть поэтому нашли общий язык и в этой скандальной ситуации.
Следователей спокойно пустили на базу, чтобы они провели свою работу. Руководство СБУ повело себя на удивление грамотно, даже лучше, чем командование Национальной гвардии – без истерик, нагнетания и спекуляций на теме добробатов.
Стоило Билецкому бросить клич, и в центре Киева собралась бы толпа молодых людей, готовых рвать врагов Украины, агентов ФСБ и олигархов. Все были шумели про зраду, про третий Майдан, про силовиков, которые крышуют криминал на Донбассе и зажимают настоящих патриотов. Но он поступил как ответственный человек и командир.
"Побратимов не бросаем, даже мертвых на поле боя. Но если боец переступил красную черту, отделяющую войну и защиту родины от криминального преступления, он ответит по всей строгости закона. Паршивые овцы есть везде. Конечно, если оступившийся человек – герой и проливал кровь за Украину, мы будем просить о снисхождении к нему. Но мы не дикари, мы не защищаем себя любой ценой, мы защищаем нашу Родину", – заявил Билецкий.
"Мы не дикари" – ключевые слова. Могу себе представить, как непросто Билецкому далось это решение, ведь оно идет против существующего тренда, когда человек в камуфляже, тем более из зоны АТО, всегда прав и ему море по колено.
И этот пример показывает, что когда вменяемых человека из разных силовых структур – СБУ и "Азова" – находят общий язык, то никаких страшных глупостей не произойдет.
За Андреем Билецким, конечно, надо продолжать внимательно следить наблюдать. Он очень сильно прогрессирует за последние два года и растет, но его радикальная и нацистская молодость все еще иногда дают о себе знать. Но мы же с вами может отличить ошибающегося ответственного патриота от жулика и конъюнктурщика.
И на таких добровольцев, как "Азов" Билецкого или "Миротворец Тетерука надо ориентироваться, а не на тех странных людей в камуфляже, которые в эти минуты блокируют работу антикоррупционных прокуроров под Соломенский районным судом Киева.
©Павел Шеремет.
Нардеп Верховной рады Надежда Савченко, которая еще недавно была «главной украинской героиней» и олицетворением «борьбы с агрессором-Россией», сделала новое громкое заявление, которое ей вряд ли смогут простить ее радикальные «побратимы».
В эфире одного из украинских телеканалов она заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса.
«Нам, возможно, придется это сделать. Не возможно, а точно. Надо учиться просить прощения и прощать, иначе мира не будет», — неожиданно сказала Савченко.
Более того, она добавила, что готова лично извиниться перед матерями Донбасса, которые потеряли сыновей в ходе так называемой АТО.
Напомним, что российский суд ранее постановил, что Савченко в 2014 году была причастна к гибели двух российских журналистов в ЛНР. Готова ли она извиниться перед их близкими, нардеп не уточнила.
Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.
Сейм (парламент) Польши 22 июля проголосовал за постановление, в котором преступления Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА)* против поляков на Волыни в 1943–1944 годах (печально известная Волынская резня) названы геноцидом.
Напомним, что, по подсчётам историков, от рук преступников из ОУН-УПА в общей сложности погибло около миллиона человек, в том числе около двухсот тысяч поляков.
В Польше тема Волынской резни является очень острой, историческая память серьезно осложняет отношения Варшавы и Киева, причем по большей части не на официальном, а на бытовом уровне.
Официальное признание преступлений ОУН-УПА геноцидом очевидно откроет новую, непростую историю взаимоотношений Польши и Украины.
Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|