Порошенко рассказал, что будет с выборами на Донбассе
Украина вернется к рассмотрению изменений в Конституцию в части децентрализации только после создания условий в сфере безопасности на востоке Украины. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе торжественного заседания в Верховной Раде по случаю 20-летия принятия Конституции Украины.
"Очевидно, что для внесения изменений в Конституцию в этой части есть четкие предварительные условия, прежде всего в сфере безопасности. Должен быть установлен полный и продолжительный режим прекращения огня", - заявил президент.
Порошенко подчеркнул, что выборы на украинском Донбассе пройдут по украинскому законодательству.
"Хочу успокоить это (выборы на Донбассе - ред.) произойдет не сегодня, не завтра, не 4 июля, как здесь распространяют неправду, а только тогда, когда буду выполнены все меры безопасности", - сказал Порошенко.
Также Порошенко сообщил, что позиция Украины по внесению изменений в Конституцию в части децентрализации находит полное понимание со стороны европейских партнеров.
"Уверен в том, что сегодня эта позиция, и могу вам это сообщить, ведь я вернулся только сегодня в 4 утра из Брюсселя, что она находит полное понимание со стороны наших европейских партнеров", - заявил президент.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
Брекзит, футбол, Турция, Сирия... и все как то разом забыли про Украину.
Что то нужно делать...
Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|