Thread: Американская жизнь изнутри

  1. #3651
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,094

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Уверен, что в Якутске не ликвидировали. Поэтому когда там идут дожди или тает снег, люди с удовольствием пробираюЦЦа через тропинки грязи и гордяЦЦа тем, что у них все еще есть природное начала вместо асфальта
    природное начало есть, грязь есть, а [family court] - нет?
    действительно, удивительная страна.
    надо почитать о ней в газетах

  2. #3652
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Как же ни у кого не отнялось? Кто-то имеет права на определённый контент и продаёт его за деньги. Зубоскалов берёт чужую собственность не заплатив, и без разрешения хозяина этой собственности.
    Тут я частично согласен с Рэдриком. Ни у кого действительно не убывает. Но это все равно нелегально.
    I'll adapt...
    Question authority

  3. #3653
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    блин, я ведь и точно!

    нет их, примеров то

    моих интересов совсем не соблюдают, демоны

    ставленники корпораций, служители золотого тельца, паразиты и проч.
    Ясно, примеров не будет.
    I'll adapt...
    Question authority

  4. #3654
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    природное начало есть, грязь есть, а [family court] - нет?
    действительно, удивительная страна.
    надо почитать о ней в газетах
    Какие family courts? У них все по понятиям, т.е. по совести
    I'll adapt...
    Question authority

  5. #3655
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Тут я частично согласен с Рэдриком. Ни у кого действительно не убывает. Но это все равно нелегально.
    Я согласна, что это не сравнится с кражей последнего куска хлеба у бедной старушки, но, тем не менее, я не согласна с "не убывает". Если я продаю что-то, что принадлежит мне, а кто-то без моего разрешения берёт это бесплатно, нельзя сказать, что я ничего не теряю.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  6. #3656
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Сергей Доля о г.Мирном в Якутске.

    Я очень люблю Якутию и ее гостеприимных жителей, но один вопрос меня мучает каждый раз, когда я приезжаю в Мирный. Алмазодобыча - это, вроде бы, не раскопка картошки в зоне рискованного земледелия. Это богатый бизнес. Однако, если взглянуть на условия, в которых находится город, кажется обратное.

    Большая часть построек - старые советские двухэтажки. Ну, есть еще хрущевки. Новых домов очень мало. Как Алроса может так относится к своим сотрудникам и городу? У меня нет ни цели, ни желания наезжать на градообразующее предприятие, я просто действительно не понимаю. Ладно бы это была какая-то временная "делянка", куда ездят только вахтовым методом. Но это полноценный и немаленький город. Здесь будут добывать алмазы в новых трубках еще минимум сто лет, а то и больше. Почему до сих пор живут люди в деревянных бараках?

    Картина, конечно, присуща не только Мирному. У нас по всей России так. В городе строится пара памятников и стадионов, которые демонстрируются заезжим гостям как образец хорошей жизни. А люди живут в бараках. Печально все это, лучше бы уж асфальт положили и дворы обустроили...(с)
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #3657
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Я согласна, что это не сравнится с кражей последнего куска хлеба у бедной старушки, но, тем не менее, я не согласна с "не убывает". Если я продаю что-то, что принадлежит мне, а кто-то без моего разрешения берёт это бесплатно, нельзя сказать, что я ничего не теряю.
    что убывает при копировании файлов?
    Технически файлов становится больше, то есть они наоборот прибывают

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Ясно, примеров не будет.
    нет, не будет

  8. #3658
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Скожыте люди. Нафига вы пишыте в этой мудацкой теме стока много постов?
    Ведь афтар наиачевиднейший и скучный мудак.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #3659
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Уверен, что в Якутске не ликвидировали. Поэтому когда там идут дожди или тает снег, люди с удовольствием пробираюЦЦа через тропинки грязи и гордяЦЦа тем, что у них все еще есть природное начала вместо асфальта
    Асфальта хватает, причем покрепче чем в Нью-Йорке. Но грязи много, я бы даже сказал чрезмерно много. Более всего это касается апреля, то есть буквально сейчас. Климат здесь такой. В геймерике и без климата города засирают по самое не могу.

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    По понятиям
    Это как вам там удобней. Хотите по понятиям, живите по понятиям (например по понятиям гетто). Хотите по закону, живите по закону. Но жить по совести вам точно не дано.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Всё верно, Зубо. Настоящие пацаны живут по понятиям. /Остров тихо напомнила себе ещё раз поблагодарить родителей за то, что увезли её в страну где не живут по понятиям/.
    Нашла за что благодарить. Понятия те же самые законы. По понятиям не бывает снисхождений (ну разве что в каких-то весьма особых случаях), бывают исключительно жесткокие наказания за каждый неверный шаг. Ровно тоже самое в СШГ, только немного в другой упаковке. У вас это называется законами, а еще свободой и демократией.

    Ну вот представь пацаны бабло на общаг собирают, а кто-то не скинулся, типа закрысил денежку. Его накажут. Только это будет не IRS, а братки. Кто-то без общего решения пацанов (или главного вора) решил перестановку на хате сделать. Не порядок, нужно старших спрашивать. Так же и в СШГ починил себе сантехнику без лецензии, попал на огромный штраф. Не по расписанию цветочки полил, а сосед понятия (законы) соблюдает, сразу звонит старшим.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Как же ни у кого не отнялось? Кто-то имеет права на определённый контент и продаёт его за деньги. Зубоскалов берёт чужую собственность не заплатив, и без разрешения хозяина этой собственности.
    ... как я и сказал, детская непосредственность. Целку из себя строит. И все это находясь среди капиталистов.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Я там бываю несколько раз в неделю, и могу тебе сказать, что семейны ценности, как это ни странно, разные у каждой семьи. А мораль - понятие субьективное.
    Это да. Где-то в массовом порядке оставляют родителей в богадельне и убеждают сами себя, что родителям только лучше.
    Last edited by Zuboskalov; 04-14-2016 at 02:50 PM.

  10. #3660
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Сергей Доля о г.Мирном в Якутске.

    Я очень люблю Якутию и ее гостеприимных жителей
    Да это че вообще за бред? Куда только люди не приедут, они везде благодарят гостеприимных жителей. При капитализме нет никакой гостеприиминости, даже в России. Точнее в России она еще сохранена для родственников, самых близких друзей, иногда (совсем иногда) для новых друзей если речь идет о молодежи, что не успела обозлиться на жизнь. Остальные "гости" почти любого города должны по полной выкладывать денежку. Иначе им просто ребра переломают. Это при СССР с какой угодно глуши в Москву приезжай и тебя на руках таскали просто за факт советского гражданства.... главное в некоторые злачные места не заходить, которые на самом деле еще нужно было поискать.

Page 366 of 504 FirstFirst ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376416466 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru