
Originally Posted by
АФФИГЕННО
Э как запущено.
Суверенный дефолт это и есть отказ государства обслуживать свои внешние и внутренние долговые обязательства. Именно о внешних и говорил депутат.
Это и есть, выражаясь простым языком, отказ платить долги.
Преостановить, реструктизировать или попасть под списание долга это уже последствия. Главное в дефолте - отказ платить.
Про навсегда вы опять сами придумали.
И да, Украина уже не платит. Про не платит МВФ вы сами придумали и сами же меня обвинили во лжи.
В моей интерперетации было Украина не платит долги. Хорошо, что вы сами знаете кому и что она не платит, не надо объяснять.
И про списание частным кредиторам вы вкурсе. Это не дефолт, как вы тут утверждаете, а лишь реструктуризация долга, но под определение "не платит (в полном объеме)" оно тоже попадает.