Thread: Американская жизнь изнутри

  1. #2421
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ты хочешь со мной поговорить о тонкости нью-йоркского налогообложения?
    ну это же смешно.

    три - это федеральный, штата и городской?
    так там и других масса.
    Да, и других масса....

  2. #2422
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Всё относительно.Мой коллега работает на двух работах.Ему иногда призодиться доплачивать.Так как совокупный доход высокий получаеться.
    Кабала короче.

  3. #2423
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Говорю же везунчик, 12 долларов он доплатил. Некоторые по две тысячи долларов доплачивают по самым разным причинам.
    Ой, я бы хотела две тысячи доплатить.


    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    А половой членевер о таком даже не слышал.
    Конечно нет. Мы, живя здесь, не знаем, что платим и за что, а вот тебе из Якутска виднее. Обьясняю для тех, кто в Якутске: налог на покупки платится в момент покупки. Для этого бухгалтеры не нужны, нет.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  4. #2424
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    харли марли карацупа
    бегали весь ден за трупом
    харли марли боже боже
    мы его догнать не можем
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #2425
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Ой, я бы хотела две тысячи доплатить.
    ??????

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Конечно нет. Мы, живя здесь, не знаем, что платим и за что, а вот тебе из Якутска виднее. Обьясняю для тех, кто в Якутске: налог на покупки платится в момент покупки. Для этого бухгалтеры не нужны, нет.
    О, Боже! Я вспомнил Китай (или Таиланд... уже не помню). Короче там в аэропорту при выезде со страны за какие-то товары на какую-то сумму могут вернуть некую другую сумму. Даже эта мелочь меня сильно смущала. Нужно было думать что покупать, где покупать и по какой цене, а так же не забыть забежать в аэропорт в определенную кассу, чтобы получить денежки. Капитализм немного превращал отдых в головную боль. Блин, и это же просто мелочь на фоне тех репрессий, что устраивают людям в СШГ.
    Last edited by Zuboskalov; 03-17-2016 at 12:50 PM.

  6. #2426
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    ??????
    Какая часть тебе непонятна? По сравнению с тем, сколько мне приходится платить, две тысячи было бы просто замечательно. Но я лучше буду зарабатывать деньги и платить налоги, чем не зарабатывать и не платить.

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    О, Боже! Я вспомнил Китай (или Таиланд... уже не помню). Короче там в аэропорту при выезде со страны за какие-то товары на какую-то сумму могут вернуть некую сумму. Даже эта мелочь меня сильно смущала. Нужно было думать что покупать, где покупать и на какую сумму, а так же не забыть забежать в аэропорт в определенную кассу, чтобы получить денежки. Капитализм немного превращал отдых в головную боль. Блин, и это же просто мелочь на фоне тех репрессий, что устраивают людям в СШГ.
    Тебе хотели вернуть деньги, и это тебе тоже показалось репрессией?
    Кстати, я вот только что прочитала, что в России тоже есть налог на продажу, при чём повыше, чем наш. И его ещё собираются повышать. Ты об этом не знал, Зубо? До Якутска эта новость не дошла?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  7. #2427
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Какая часть тебе непонятна? По сравнению с тем, сколько мне приходится платить, две тысячи было бы просто замечательно. Но я лучше буду зарабатывать деньги и платить налоги, чем не зарабатывать и не платить.
    Есть большая разница между словом платить и ДОплатить.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Но я лучше буду зарабатывать деньги и платить налоги, чем не зарабатывать и не платить.
    А еще лучше нормально зарабатывать, но платить как можно меньше.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Тебе хотели вернуть деньги, и это тебе тоже показалось репрессией?
    Нет, меня хотели заставить лишний раз думать о тех или иных местах где можно покупать, а где лучше не покупать. Или там определенную сумму нужно было набрать, уже точно не помню, но че-то пытались грузануть. Я просто забил на всю эту заморочку и их деньги, которые не такие уж большие. Но сам принцип попахивал репрессией моего головного мозга.... и это реально мелочь а фоне вашей концлагерной системы.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Кстати, я вот только что прочитала, что в России тоже есть налог на продажу, при чём повыше, чем наш. И его ещё собираются повышать. Ты об этом не знал, Зубо? До Якутска эта новость не дошла?
    Какую продажу? Чего продажу? Какая сумма? Не слышал. Мы здесь так живем, что о налогах думают только либо бизнесмены либо те у кого много земли во владении.... по крайней мере мне так видна реальность.

  8. #2428
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post

    Нет, меня хотели заставить лишний раз думать о тех или иных местах где можно покупать, а где лучше не покупать. Или там определенную сумму нужно было набрать, уже точно не помню, но че-то пытались грузануть. Я просто забил на всю эту заморочку и их деньги, которые не такие уж большие. Но сам принцип попахивал репрессией моего головного мозга.... и это реально мелочь а фоне вашей концлагерной системы.
    в Европе тоже так сделано.

    есть [VAT tax], который местные обязаны платить.
    я как житель Америки, или ты как житель России (обе страны не Евросоюза) платить не обязаны, и им возвращают, если они покидают пределы Евросоюза, и не использовали эти вещи (за б/у не вернут).

    но тебе это сложно понять.
    бывает.

  9. #2429
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    в Европе тоже так сделано.

    есть [VAT tax], который местные обязаны платить.
    я как житель Америки, или ты как житель России (обе страны не Евросоюза) платить не обязаны, и им возвращают, если они покидают пределы Евросоюза, и не использовали эти вещи (за б/у не вернут).

    но тебе это сложно понять.
    бывает.
    К счастью сложно.

  10. #2430
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Есть большая разница между словом платить и ДОплатить.
    В чём принципиальная разница?


    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Нет, меня хотели заставить лишний раз думать о тех или иных местах где можно покупать, а где лучше не покупать. Или там определенную сумму нужно было набрать, уже точно не помню, но че-то пытались грузануть. Я просто забил на всю эту заморочку и их деньги, которые не такие уж большие. Но сам принцип попахивал репрессией моего головного мозга.... и это реально мелочь а фоне вашей концлагерной системы.
    Так не думай. Не пользуйся репрессивной системой. Не получай обратно то, что тебе полагается. Никто же не заставляет.


    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Какую продажу? Чего продажу? Какая сумма? Не слышал. Мы здесь так живем, что о налогах думают только либо бизнесмены либо те у кого много земли во владении.... по крайней мере мне так видна реальность.
    А такие, как ты, в основном, больше думают о подачках от государства, и о том, как обдурить работодателй, квартирного хозяина, и так далее?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

Page 243 of 504 FirstFirst ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293343 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru