Thread: Американская жизнь изнутри

  1. #2391

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    С этим я согласна. Налоговый кодекс действительно очень длинный и запутанный, как впрочем и многие другие законы. На это есть свои причины, как и хорошие так и плохие. В любом случае, те, у кого достаточно простая налоговая ситуация вполне могут сами разобраться, а те, кто не хочет или не может, или те, у кого более сложная ситуация, обращаются к профессионалам. Страх и ужас это ни на кого не нагоняет.
    гы гы, наоборот радость...американцы любят платить налоги

  2. #2392
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    гы гы, наоборот радость...американцы любят платить налоги
    Покажи мне того, кто любит платить налоги
    I'll adapt...
    Question authority

  3. #2393
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    гы гы, наоборот радость...американцы любят платить налоги
    Платить никто не любит. Но от "не любят платить" до "страх и ужас" очень и очень далеко.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  4. #2394
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    "У вас много налогов. Вы боитесь полицию. Вы боитесь IRS." Зубоскалов хочет заставить нас в это поверить или себя?
    Ты себя пытаешься убедить, что тебе не страшно IRS вместе с невменяемой полицией или меня? Ты там ходишь по струнке, боишься сделать лишнее резкое телодвожиние, что обеспечивает тебе безопасность, после чего немного легче убедиться в своем бесстрашии. Представляешь, здесь в России абсолютно любой ребенок может на глазах у мента играть с игрушечным пистолетом и даже как-будто бы целиться в него. Ничего с ребенком не сделают. Ведь ребенок может стащить у папы пневматику или даже травматику (стало быть нет гарантии что в руках именно игрушка), но его все равно не застрелят на месте.

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Блин, действительно странно, что Царнаева не видно. Oh, wait, он же в тюрьме
    Всех, показывают, а его не показывают. Существуют целые документальные фильмы про преступников. Из самого Гуантанамо есть видеоматериалы, не смотря на то, что там почти нет преступников. Представляешь, даже Освальда показывали (где он таки успел произнести пару слов) хотя он не убивал президента, именно поэтому убили его самого. И Вктора Бута ТВ не обходит вниманием http://www.youtube.com/watch?v=HJcPFV4lQGU, но персонально для Царнаева другие законы существуют, особо строгие. Как же так? И говорить он не мог, показания давал в письменном виде. Удобная версия для властей, согласись? Думаешь, что сделали с братом, который все-таки мог говорить? Ведь еще бредовее будет звучат версия о том, что они оба не могут говорить. Правильно, его убили. Тебе после этого никакие мысли в голову не приходят? Или так же как и с IRS будешь убегать сам от себя? А вот что думают американские блогеры:



    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Единственно что я не понял - зачем нужно все налоги запоминать? Они взимаются либо сразу, при покупке чего то, либо тебе присылают спец.форму.

    запоминай, не запоминай - никто тебе про налог забыть не даст. Напомнят если что
    Ну вот даже Остров пишет, что существует специальная услуга бухгалтера.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Заплати налоги и спи спокойно и никаких репрессий))
    Как же ты будешь спасть спокойно когда апрель на носу? Нужно все грамотно подсчитать, чтобы тебе еще и вычет в конце года остался. Или наоборот, еще выяснится, что ты им должен. А должен ты им на самом деле или нет, доказать чрезвычайно сложно, ибо нет более сложной и закабаленной налоговой системы, чем в СШГ.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Мусор прямо так и валяется? Никто не вывозит? Или прилетает волшебник на голубом вертолёте и бесплатно забирает мусор?
    Учитывая наши цены, можно сказать, что это делает волшебник. Он очень волшебно всего за пару-тройку долларов в месяц достаточно оперативно вывозит мусор. Исключение новогодние праздники, в эти дни волшебник на пару дней запаздывает, а мусора набирается больше. И не говори мне всякой чуши о том, что в СШГ все чрезвычайно богаты поэтому цены вполне приемлемы. Какого же было мое удивления когда я узнал, что в Москве платят за электричество около четырех-пяти долларов в месяц. Тогда как мы на геймериканские деньги платим где-то 10-12 долларов. А на сотовую связь уходит примерно три доллара. Даже если ты пользуешься яблофоном. Нет, ты только представь, ведь еще и бесплатная скорая помощь, готовая выехать почти по любым причинам, бесплатная пожарная охрана и очень низкие цены посещения платных клиник, которые с легкостью штампуют больничные листы.... больничные разумеется оплачивает работодатель. С легкостью, я имею ввиду не просто так, а без необходимости сдавать анализы. Больничный в платной клинике выдают по факту наличия простуды или еще чего-нибудь очевидного.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    А зачем "помнить про каждый свой налог"? Для тех, кто не знаком с правилами налогообложения, или не хочет сам с этим возиться, есть бухгалтеры.
    Сам факт того, что существует такая услуга, объясняет достаточно много.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Правильно, да? На Вас аббревиатура [IRS] нагоняет "страх и ужас в сердце"?
    Так на тебя она не нагоняет. Ты же акула, скушаешь кого хочешь. Говорю же, что твои еврейские родители в очень правильном русле тебя воспитали.... что касаемо выбора профессии.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    С этим я согласна. Налоговый кодекс действительно очень длинный и запутанный, как впрочем и многие другие законы. На это есть свои причины, как и хорошие так и плохие.
    Что там может быть хорошего? Ты в геймерике в любом случае попадаешь на крючок. Если мало платишь, значит ты бедный, если много, значит ты более менее живешь, но все равно закабален налогами. Если ты нормально зарабатываешь, но не хочешь платить дорогие кредиты за дом, а живешь в дешевеькой квартире, тебя гораздо сильнее будут кабалить налогами. Таким образом всегда окажешься на крючке. Всегда.
    Last edited by Zuboskalov; 03-17-2016 at 01:35 AM.

  5. #2395
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Корми-не корми, он всё равно сейчас пропадёт года на 4. Будет горько переживать поражение Рубио и обдумывать новые прогнозы.
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...18#post7359818

  6. #2396
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    "Всех показывают, а его не показывают"

    Напомнило анекдот:
    Бракоразводный процесс, судья спрашивает жену, почему она хочет развестись. Жена отвечает: "Он меня не удовлетворяет как мужчина". Женский голос из зала: "Ты посмотри на нее, всех удовлетворяет, а ее нет". Мужской голос из зала: "А ее никто не удовлетворяет"

    Вот так и Зубоскалов - его никто не удовлетворяет
    I'll adapt...
    Question authority

  7. #2397
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    "Всех показывают, а его не показывают"
    Напомнило анекдот
    Тебе неинтересна аргументация, потому что тебе удобнее жить в своем иллюзорном мирке. Заметь, что тот же Бут достаточно медийный перслнаж, а о Царнаеве практически забыли. Потому что как я и говорил дело грязно, и никто не захочет лишний раз его высвечивать, точно так же как это было с Освальдом. Однако Освальду хотя бы дали высказаться, что ему даже не предъявили обвинение по убийству президента. Получается Освальда сперва убили, а потом предъявили обвинение. Но с Царнаевами поступили куда циничнее. Даже сам спортсмен из гадюшника был уверен, что его покажут как Брейвика, потому что по идее это нормальная процедура. Но увы... мыслить нужно глубже.
    Last edited by Zuboskalov; 03-17-2016 at 02:02 AM.

  8. #2398
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Ну давай, опиши цепочку теории заговора: цели такие-то, средства такие-то, результат такой-то. А то вот с Царнаевыми якобы разделались, а зачем?
    I'll adapt...
    Question authority

  9. #2399
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Ну давай, опиши цепочку теории заговора: цели такие-то, средства такие-то, результат такой-то. А то вот с Царнаевыми якобы разделались, а зачем?
    Ты, че не видишь вещей которые лежат на поверхности? Так же как и 9/11 власти сами устроили терракт, но списали всё на Царнаевых. Они вроде как из мусульманской среды, очень удобные персонажи. Под марочку этих терактов вам там всё сильнее гайки закручивают. Уже все готово для военного режима, концлагеря стоят, ждут своих клиентов:


  10. #2400
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Только я могу поставить этого глупого, завравшегося гейкутянина на место.
    Но меня он боится, как собака палку.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 240 of 504 FirstFirst ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290340 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru