Thread: Россия. Что происходит?-2

  1. #1641
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Горбачев дурак набитый. не надо слушать че он говорит.
    а Лигачёв тогда какой ?
    ( хотя там сплошной паноптикум тогда был. Как вспомню Руцкого , кричащего: "Вызывайте истребители!". Или вообще Альберта Макашова.... )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #1642
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Что делать с вашими рублями?

    В середине этой недели цены на нефть Brent опустились ниже 32 долларов впервые за 12 лет. Рубль отреагировал резким падением – курс доллара превысил 77 рублей. И перед россиянами снова встал вопрос о сохранности сбережений.

    Российский бюджет на 2016 год придется сокращать, иначе возможно повторение кризиса 1998 года, напугал всех глава минфина РФ Антон Силуанов 13 декабря.

    Министр экономического развития Алексей Улюкаев высказался" взвешенно", но картины не прояснил - по его словам, сейчас есть равные шансы и на укрепление, и на ослабление рубля.

    Тем не менее оба министра сходятся во мнении, что период низких цен на нефть может продлиться десятилетия. Для граждан это означает, что доллар вряд ли будет снова стоить 30 рублей. Многие россияне до сих пор не определились, что делать со своими сбережениями: держать в рублях, переводить в валюту, покупать недвижимость или инвестировать в другие активы.

    Вопрос дня Русской службы Би-би-си к экспертам: что будет с рублем и куда вложить сбережения, чтобы сохранить средства?

    Сергей Фишгойт, заместитель начальника управления операций на валютном рынке банка "Открытие":

    Год назад мы рекомендовали держать сбережения в двух видах – в рубле и в корзине из доллара и евро в равных долях. В существующих условиях приближения цен на нефть к минимальным уровням рубль может заново протестировать минимумы 2014 года в области 80 рублей за доллар. Однако мы бы не рекомендовали что-то делать со сбережениями, даже если они в рублях.

    В 2016 году платежный баланс уже не несет той нагрузки на корпоративные финансы, что была в 2015 году, так что, не смотря на продолжающееся падение нефти, мы не наблюдаем лавинообразного спроса на валюту. Частные же домохозяйства в связи с экономической ситуацией не обладают тем количеством ресурсов, которое могло бы серьезно повлиять на спрос на валюту.

    Таким образом, если у вас не сформирована вышеупомянутая структура сбережений, то лучше дождаться существенной коррекции рубля, например в область 65-70 руб./долл. и тогда диверсифицировать свои рублевые средства.

    Алексей Ищенко, генеральный директор УК Промсвязь:

    Очевидно, что пережив троекратное падение цен на нефть и более чем двукратное обесценение национальной валюты, граждане гораздо более адаптированы к ситуации возможного дальнейшего ослабления рубля, и паники в массах не наблюдается. При этом населению безусловно пришлось или придется переосмыслить структуру собственного потребления в сторону увеличения потребления товаров первой необходимости, снижения потребления товаров длительного пользования и практически обнуления отчислений в сбережения. Более того, многим уже пришлось откупорить "кубышку" и начать проедать сбережения.

    Насколько сильно может упасть рубль, зависит от цен на нефть, геополитической позиции России и действий государства в отношении структурных реформ. К сожалению, на текущий момент все три аспекта не играют в пользу укрепления рубля. Таким образом, вероятность дальнейшего ослабления рубля кажется довольно высокой – по крайней мере в краткосрочной перспективе. На горизонте 3-4 месяцев и, что еще более вероятно, во второй половине года, возможно незначительное укрепление до 68-70 рублей за доллар.

    Необходима диверсификация активов – недвижимость, которая в цене находится на исторически низких уровнях, доллар США, который, несмотря ни на что имеет потенциал роста или как минимум сохранения стоимости, в отличие от рубля, в случае продолжения тренда на понижения стоимости нефти, часть депозитов в рублях при текущих высоких ставках. Текущая ситуация открывает новые возможности для тех, у кого есть деньги, приобрести активы по цене, которой не было либо никогда, либо много лет.

    Оксана Вражнова, председатель правления группы компаний "МИЭЛЬ":

    В конце 2014 года и на протяжении всего 2015 года мы видели несколько разнонаправленные тенденции, связанные с ростом курса иностранной валюты. Так, например, в конце 2014 резкие скачки иностранных валют привели к ажиотажному спросу на недвижимость, так как многие граждане, имевшие существенные рублевые накопления, испугавшись их обесценивания, поспешили вложить их в недвижимость, что привело к значительному росту объема сделок. Отголоски этого явления мы видели еще в январе 2015 года. А вот уже летом и осенью 2015 году, когда курс доллара вновь поднялся вверх, мы этой тенденции уже не увидели. Это можно объяснить тем, что спрос с целью сохранения сбережений был фактически исчерпан. То есть валютное скачки уже не так грандиозно отражались на рынке недвижимости в 2015 году. Судя по всему, и в 2016 году колебания курсов не будут оказывать столь существенного влияния на рынок недвижимости, как в конце 2014 года.

    На сегодняшний день инвестиционный спрос [на недвижимость] фактически отсутствует. Сегодня, когда недвижимость не растет в цене, грамотные инвесторы понимают, что в этом нет смысла. Те же, кто приобретал недвижимость с целью сохранения своих рублёвых сбережений, успели сделать это в конце 2014 и начале 2015 года, и этот спрос фактически исчерпан. Сегодня все сделки на рынке, в основном, – это сделки для себя. Однако, для тех, у кого есть сбережения, которые позволяют приобрести недвижимость так, чтобы при этом не «пойти по миру», то, конечно, ее надо приобретать, и приобретать в самом востребованном сегменте – качественные однокомнатные квартиры эконом и комфорт-классов в хорошей доступности от метро.

    В целом, непосредственно падение цен на нефть немедленного воздействия на рынок недвижимости не оказывает. А вот устойчивая низкая цена на нефть, безусловно, может привести к экономическому спаду и росту инфляции, что приведёт к снижению реальных доходов населения, а, следовательно, и покупательской активности и снижению цен на недвижимость. Низкий спрос даже на сниженные по стоимости объекты может привести к локальной стагнации. Однако сегмент экономкласса всегда будет востребован, не столько с целью вложения средств, сколько с целью решения своих жилищных вопросов.

    Юрий Тулинов, руководитель Управления исследований и аналитики Росбанка:

    При любом уровне курса лучший способ выбрать валюту для сбережений - ориентироваться на валюту расходов, на которые эти сбережения могут быть направлены в будущем. В случае отсутствия четкого понимания валюты расходов наиболее надежный вариант - поровну распределить сбережения между рублями и иностранной валютой (доллары, евро, фунты стерлингов).

    Для физических лиц, которые не следят плотно за финансовыми рынками, сохраняют свою привлекательность банковские вклады - инструмент, отличающийся защитой государства (в размере до 1,4 млн рублей) и высокой степенью уверенности в уровне доходности. При этом потенциальным вкладчикам стоит с большей осмотрительностью подходить к выбору банков, в которых они планируют хранить свои сбережения.

    http://www.bbc.com/russian/business/...do_with_rubles


    Перед россиянами все еще стоит вопрос о сохранности сбережений

  3. #1643
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    уже незачем, ты права.
    я же ничего не говорила по этому поводу, как же права?)
    ..а просто и ясно спросила - зачем? ты его оформлял
    ...а ты стесняешься рассказать . и зря
    Здесь все твои друзья ...)))

  4. #1644
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    нуждается. Все эти кокошники , сарафаны ,
    Не знаю как сейчас, но лет 15 назад в Нью-Йорке березовый сок было купить гораздо проще, чем в Москве. Это же не означало, что Америка русифицируется. Содержание, важнее формы. Хотя по форме к нам пришло многое из США. И как раз, что касается формы, то почти (почти) всё мне нравится. Особенно сидеть в кинотеатре с попкорном и пластмассовым стаканчиком. Но не нравятся вонючие гамбургеры. Что же касается кокошников и сарафанов, то мне это знакомо только через ТВ или по каким-то детским спектаклям. То ли дело у вас на укруине, дурак на дураке сидит и хохлом погоняет.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    демо-версия православия
    В том-то и дело, что православие нынче не то. Другое дело сталинское православие, его как бы и нет, но оно чрезвычайно сильно и значимо.

  5. #1645
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    хосподи, да эксопорт-импорт, кроме нефти токие мелочи на фоне ......ну че Россия прям чем-то активно торговала или тут чета импортное продавали, сыры шмыры не в щет
    Всё своё? Тогда вообще не о чем беспокоиться , талон на горгонзолу у модераторов есть, границу на замОк (неделя сроку тем, кто промеж двух стульев сидит), старшину Смолярчука с Рексом на пограничный пост, радио глушить- видео стирать, подлодку в кругосветку, чучхэ к ввозу запретить, кимчи разрешить, страна богата стерлядью и соболем . Плевали!

  6. #1646
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    вот эти в вышиванках и кокошниках - самые противные
    ...как завоют про свои днипро или ворона черного...
    клоуны какие-то )))

  7. #1647
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,300

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    вот эти в вышиванках и кокошниках - самые противные
    ...как завоют про свои днипро или ворона черного...
    клоуны какие-то )))
    ты это, потише..
    песни не трожь...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #1648
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    о
    Фэйсбук восстановил текст Татьяны Толстой и извинился перед ней за ошибку

  9. #1649
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ты это, потише..
    песни не трожь...
    а танцы ?))))

  10. #1650
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,300

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    а танцы ?))))
    и их тоже....
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 165 of 1292 FirstFirst ... 651151551561571581591601611621631641651661671681691701711721731741752152656651165 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru