Мне тут некогда было писать. Неожиданно пришла зима, прищлосб ехать на дачу, закрывать розы, будь они не ладны.там всё немного сложнее. Себестоимость его больше по любому. Его надо сдавить, а потом обратно. Его надо вести - транспорт. Специальный терминал. да что я говорю, блин сам почитай. Сжиженный газ дороже, просто газа из трубы с которым нихрена делать не надо, немного очистил и вперёд. Это не моё мнение, а мнение специалистов, которые регулярно выступают на разных каналах в Европе. Дело не в цене, а политической целесообразности, девирсифецировать поставки. Хотя, моё мнение сводиться к тому, что бы вообще запретить экспорт углеводородов из страны.
Они там сами себе на уме. тяжолый народец.Пока - никаких солид-ных. Слишком много неизвестных переменных. С Ираном нужно погодить предсказания. Позитивы видны, но их мало.Эти статусы кто присваивает? Кто определяет кто есть кто? И с какой стороны смотрит? Всё это фигня? Завтра придёт навальный и всё перевернётся, хотя он (навальный) может быть даже большим автократом чем Путин. Просто так удобней вести дела и получать бабло.Зачем в крайности сразу? Речь не о бомбардировке. Речь о том, какой статус у всей страны при этой системе власти. Есть статус выжидания - как с Ираном тем же, а есть солид-статус отморозка, как с Северной Кореей той же. Увы, но мне кажется, что выжидательный статус для России исчерпал себя даже среди безбашенных оптимистов. Мне кажется, что дискредетация - это такой щелчек в переключателе, где статус нынешней России мало чем отличается от статуса Северной Кореи. И не надо мен винить в русофобстве. Я констатирую факт.Ты полностью это высказывание читал или только вырванный из контекста отрывок?Не стоит играть в слова. Есть в языке такое понятие как НАРИЦАТЕЛЬНОЕ. Азиат как нарицательное - символ ненадежности, подлости, бесчеловечности, кровожадности, безудержной ярости. Это ИСТОРИЧЕСКОЕ нарицательное, за этим толкованием не реки, а моря крови. Аналог - саранча. И такое нарицание не касабельно конкретных азиатов - ни тебя, ни просто современных монголо-татр.Когда говорят про азиатов, то прежде всего оттеняют то, о чем Бисмарк сказал, характеризуя договоры с Россией и стоимость бумаги....*Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
Ты прям пишешь какбудто тебе не сорок лет, а четырнадцать.Так выходит, что Россия и Ложь - близнецы сестры. Помнишь про ложь о зеленых человечках? А сколько Поцтлер лично клялся божился, будто НИКАКХ ВОЕННЫХ в лугандоне нет и никогда небыло? А вчера что сказал? Верно - что таки есть. На какой вопрос? на вопрос про спецназовцев Александрова со компани. Но ведь тельняшку на сраке рвали, доказывая, будто ЭТИ КОНКРЕТНО ОТМОРОЗКИ были уволены из армии задолго до ополченчества по доброй воле, нет? Ложь, ложь, ложь. Вот что такое азиатство. Смотрит тебе в глаза, выражая готовность отсосать, прости мой французский, а рукой нежно поглаживает рукоядку ятагана за спиной....."Так выходит, что Россия и Ложь - близнецы сестры." (Ц) Можно подумать что другие не лгут. Ты как вчера родился. Россия ничего не делает такого, что уже не сделали до неё. Я отнють никого не оправдываю, а просто гворю, что ЛГУТ ВСЕ. Помню госсекретаря на трибуне ООН, ЛГАЛ как сивый мерен. (как потом выяснилось) Так ведь и Буш лгал. Я не говорю, что лгать это нормально, нет конечно, ч вот всегда говорю правду, но я могу себе это позволить, а политики нет. Ибо есть "интересы национальной безопасности" (Ц) Которые по их мнению оправдывают любую лож. И Россия тут далеко не уникальна. Даже ваш бывший, друг - премьер Харпер и тот нагнетал, когда надо было получить бабло на закупки самолётов. Помню эту историю, обсуждалась в Виннипеге. (там хороший форум) Если бы врали только власти России, а все остальные говорили правду - то твои слова имели-бы под собой основу, в так...ничего нового и уникального. Что-бы начать большую войну в Ираке Штатам пришлось применить большую лож. И ничего ты их не осуждаешь, ведь правда? Или есть праведная лож и не праведная? Или если-бы путин врал против турок, тебе было пофиг, но против Украины - тебя задело? Я тебе как хохол хохлу скажу, меня тоже задевает. раньше я ездил в Марьянку к бабушке, а теперь там война.
То, что такие условия существуют. ты как-бы априори считаешь человека подлецом и говоришь: ты принеси документы, что ты не подлец, тогда я буду с тобой иметь дело. А когда визы отменят, т овсе в не зависимости от того подлецы они или нет поедут в евросоюз. Класс! отсортировалиОни ставят условия потому что хотя нанести визит им. Это нормально. Я тоже ставлю условия тем, кто стучится в мою дверь и если от него воняет прошлогодней мочой, я его не пущу на порог, не то что в дом. Я ставлю условия всем своим гостям - быть адекватными, не забывать о статусе гостя и не передвигать мебель под свой вкус на время вечеринки. Что тут ненатурального?
Вот!!! Теперь мне нравится что ты говоришь как я. Любая очередь и любое признание равенства или не равенства "цивилизованности". Тоже унижение. Потому, что не ясно наверняка кто более цивилизован. Понимаешь? Я много раз наблюдал разные интересные вещи. например европейцев ведущих себя как дикари. Да они и есть европейские дикари. И чувака из Сахары - бербера которые смотрел с таким (даже не скажу презрением) такой брезгливостью, как Европейские туристы расслаблялись на его земле. Итальянцы между прочим. Поэтому давай не будет совками и не будем развешивать ярлыки на людей, кто из них цивилизован, а кто нет. За собой надо следить.Любая очередь - унижение. А безвизовый режим - отсутствие унижения. Это прогресс. Это признание РАВЕНСТВА ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ. Я рад за безвизовость Украины с Европой. Хоть в 2016, хоть и позже. Я лично уверен, с Канадой будет безвизовый режим скоро. И мне это на руку и на ногу.![]()
Last edited by HAL; 12-18-2015 at 07:58 AM.
Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.
Ну и слава Богу. надо на конституционном уровне запретить продажу газа, нефти и леса за границу. Полностью и окончательно и начать работать.Я саму парилку топлю дровами, дубовыми и вязом. Но у меня и нормальное отопление есть. Пока баллонами, надеюсь подключить газ. Зимую первый сезон. Парюсь уже с лета. парилку отделал липой, печь ламель ферингер с закрытой каменкой. Камень - нефрит из Хакасии.Что касается балонного газа, то это следствие монополии у тебя. было бы на рынке России хотя бы три независимых конкурирующих дистрибютора, ты бы увидел, что разницы особой нет. А баню топить газом..... я бы по старинке обустраивал. Есть у меня мечта по старости уйти от людей на акры и там смастерить себе и баньку и тепличку, общаться с оленями......... Даст Бог, осуществится, но ему виднее оттедова....
Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.
ну так если б Канаццкий еще 10 раз начал бубнить про то што там говорила спина штурмана, ему еще 10 раз пришлось бы объяснять, што если он не принимает одну часть высказывания (а именно, где спина штурмана говорит, что на турецкую территорию они не залетали), то он должен отбросить всё высказывание целиком, и не доказывать про "боевой курс", то было бы еще больше.
88...
Нельзя в сравнении выводить за скобки затраты второго сравниваемого компонента. При одинаковой себестоимости добычи, что утопия уже, но предположим даже - различие в стоимости для двух ПОТРЕБИТЕЛЕЙ будет в ДОСТАВКЕ. Да, сжижать-разжижать. Да, это добавляет примерно четверть от добычи, но когда мы начинаем сравнивать собственно перемещение, то почему-то забываем и о прокладке трубопровода и об обслуживании трубы и о нехилом расходе "технического" газа, который отбирается из уже якобы более дешево-добытого и никогда не доходящего до потребителя, и о сумасшедших компрессорах, проталкивающих трущийся о трубу газ. А этого нельзя делать, если ты сравниваешь.
Но есть более простой способ сравнения. Топаем на рынок и смотрим - за много десятилетий, вытеснил ли ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ сжиженному - природный, вытеснил ли он на споте и на долгосрочниках працивный сжиженный? Хер там. Не только не вытеснил, но и уступил кусок рынка такой, шо мама не горюй.
Но и это - не ффсе. Смари, в случае с Газпромом - пока работал Рынок itself, Газпром на евро-пространстве не стал монополистом, но очень к этому приблизился за отсуствием серьезных конкурентов. Как только Путло добавило в коммерцию приправы из политики, газпром покатился в яму, рядом с которой уже сгрудились соболезнующие, одетые во все черное... А ведь всего-то потребовалось поставить под вопрос НАДЕЖНОСТЬ БЕЗПЕРЕБОЙНОСТИ и построить НАМНОГО БОЛЕЕ ЗАТРАТНЫЕ трубопроводы по морю. В случае с обходными морскими нитками, затраты на транспорт подымаются в разы, если ты не знал - там простая физика не даст перепрыгнуть через голову - тебе будет достаточно сравнить твои затраты энергии обычного подъема на один пролет с этажа на этаж ПО СТУПЕНЕЧКАМ с затратами на преодоление того же пролета одним прыжком.... Путло этого не знало? Не верю. Знало и угробило практически главного кормильца своих граждан и своих же сатрапов. Я до пред-пред-предпоследней ходки давал на этом форуме карту постройки терминалов по приему и разжижению в Европе. Повторить? А все такие терминалы закладываются ПОСЛЕ подписания Протокола о намерениях.... Тюею контракты уже в черновую заключены, Хал. А ветть там будет ЛАВИНА введения в строй, что означает ЛАВИНУ посылов нахер Газпрома. И что потом?
Я скажу, что потом - кремляшки будут стоять на задних лапках и выполнять ЛЮБОЕ желание белодоменного обкома. Ветть пышно разрекламированный контракт века с Китаем наепнулся, ты в курсах? Кому продавать? Кому толкать по трубам глубинно-якуццкий газик? Останется только ОПЯТЬ жить былым могу-ществом, штопая носки и трусы и время от времени на гробки принося веночек на могилки штокманов, китайских потоков, южных потоков, турецких потоков - т.е. по сути - ПУТЛЕРОВСКОМУ МЕТОДУ УПРАВЛЕНИЯ ДЕРЖАВОЙ, Хал.
ты опять какую-то хуйню пишешь. неважно, вытеснил или не вытеснил. важно што сжиженный газ дороже природного. скока бы ты не еб мозги. из одной и той же дырки. той лопоухий Обама уже полдесятка лет вещает про дешевый газ из Америки - но где он? где? Европа как покупала российский так и покупает. и та же Туркия 80% качает из России. несмотря на дешевый катарский сжиженный.
There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|