“You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)
Я вообще на молах в принципе не бываю ,ну кроме одного изредка .А что знают или не знают люди работающие с таким контингентом,тебе лучше и не знать и не думать об этом,а то расстроишься.По поводу представления что значит приглядывать за такими,то скорее ты только рисуешь себе светлую картинку такого ,а я проработал в таком заведении достаточно долго и до сих пор туда редко правда может раз в год-полтора наведываюсь.
Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.
Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.
Вот именно, ты не можешь себе представить. Но воображаешь.
А профессионалы видят и чувствуют как меняется настроение таких людей в той или иной ситуации. Они замечают, что последним нравится, а что нет. Оставь это дело профессионалом. Твой один раз в полтора года - достаточный вклад от тебя.
“You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)
Какие профессионалы?Ты вообще представляешь кто с ними в основном работает?И за какую зарплату?Профессионалы сидят в офиссах и пишит бумажки.Клиентов они видят в лучшем случае раз-два в неделю по пять минут.Хотя в приличных организациях надо сказать уход в основном вполне хороший и люди технически натренированны.Но о чувствуют разговора в основном нет и быть не может.
Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.
Чувствуют люди с любыми отклонениями, и радуются, и печалятся. А те кто с ними работают, чувствуют их настроение. Это называется эмпатия.
Тем, у коге ее нет, в какой-то степени повезло - не чувствуют чужую боль. С другой стороны - не чувствуют и чужое счастье. На этом закругляюсь и в люлю.
“You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)
Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.
Младенцам в молах тоже нечего делать, но их туда тащат мамы.
Безусловно есть mild and severe cases of Down syndrome. Так что их care givers должны решать где им лучше, а не "общество". Моя точка зрения заключалась в том, что человек имеет моральное право изолировать только себя от общества, а не общество от себя.
Ортодоксы, например, отгородили себя от общества и живут как им нравится; католики тоже - со своими школами, районами, госпиталями.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|