Thread: Украина. Рождение нации?

  1. #33891
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    129,888

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    у Путина нужно сразу концентрированный полоний просить вместо воды, а то долго мучиться придётся

  2. #33892
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,197

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    убил ептыть..................... убил и репутацЫя не працюеть.........
    Встречает кошка гнома. Спрашивает:
    - Ты кто?
    - Я гном. Пакости людям делаю: порчу вещи, ору по ночам, спать не даю. А ты? Кошка задумалась:
    - Ну, тогда я тоже гном...

  3. #33893
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,197

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    у Путина нужно сразу концентрированный полоний просить вместо воды, а то долго мучиться придётся
    Это да.
    С неконцентрированным полный бардак получается.

  4. #33894
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Живет мужик, холостяк, всё никак не женится.
    Все его уговаривают:
    - Вот только представь себе: останешься в старости совсем один, будешь умирать, захочешь попить - и даже воды подать некому.
    Подумал мужик, подумал и женился, обзавелся семьей. Детей нарожал, внуки пошли. Прошли годы.
    И вот настал час, и лежит он, и умирает. А вокруг дети собрались, жена плачет, внуки бегают.
    А он лежит и думает:
    - А пить-то совсем не хочется...
    У Кота, как минимум, большие, в первую очередь - психологические проблемы. Что это вызвало, мы не знаем, да и это не наше дело. Но его жалко... Честно.

  5. #33895
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,197

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    У Кота, как минимум, большие, в первую очередь - психологические проблемы. Что это вызвало, мы не знаем, да и это не наше дело. Но его жалко... Честно.
    Крым на них всех так повлиял.
    Как вспомню слёзы Дафны. (с)

  6. #33896
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    У Кота, как минимум, большие, в первую очередь - психологические проблемы. Что это вызвало, мы не знаем, да и это не наше дело. Но его жалко... Честно.
    пасибаааааааааааа, один ты только меня и понимаешь.........


  7. #33897
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Музыкальная пауза!

    Лирическое хокку...

    Могла гудеть донбасс арена
    Реал мадрид топтать газон
    Но нет - кобзон...

  8. #33898
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Тебя ж Наташа попросила не зверствовать в Серьезных...
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  9. #33899
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Пьянство, мины, ДТП. От чего умирают украинские военные в перемирие
    Корреспондент.net, Вчера, 16:51
    До 50% жертв в украинской армии - потери не на фронте.
    Небоевые потери в украинской армии продолжают расти.

    Боевые действия в Донбассе практически прекратились, продолжаются лишь незначительные обстрелы, но даже в такой ситуации в зоне АТО не перестают гибнуть военные и местные жители.

    Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отмечает значительное увеличение количества небоевых потерь в украинской армии, связывая их в первую очередь с плохой дисциплиной в рядах ВСУ.

    В отсутствии активных боевых действий украинские военные продолжают гибнуть от растяжек, пьянства и ДТП.

    Корреспондент.net собрал информацию о небоевых потерях украинской армии.

    Мины

    22 человека, в том числе дети, погибли вследствие взрывов растяжек и мин в Донецкой области с начала года.

    "На Донетчине с начала года на растяжках, минах и других неизвестных взрывных устройствах погибли 22 мирных жителя, из них четыре ребенка, семь женщин и 11 мужчин. Ранено 62 человека — пять детей, 24 женщины и 33 мужчины", — сообщили в областном управлении милиции.

    По заявлению ведомства, больше всего трагических случаев произошло в Марьинском, Авдеевском, Волновахском районах.

    Вчера в районе села Крымское Новоайдарского района в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранение военнослужащий 22-го Харьковского батальона.

    14 сентября возле Марьинки военный подорвался на мине, боец был госпитализирован.

    Подобные сообщения приходят из зоны АТО почти каждый день.

    Александр Бакулин, командир 41 мотопехотного батальона из 72-й бригады, рассказал в интервью "Обозревателю" о потерях от мин в своем батальоне.

    “Два пацана подорвались на мине – это боевая потеря. Захотели пойти на сепаратистов посмотреть. И пошли. Подорвались на растяжке. Два пацана. Одному – 28, другому на следующий день должно было исполниться 30 лет”, - отметил Бакулин.

    ДТП

    Накануне в Днепропетровской области столкнулись два автомобиля с военнослужащими. В одном автомобиле были бойцы «Правого сектора», во втором – ВСУ.

    8 сентября ранним утром в районе населенного пункта Орлы (Покровский район) автомобиль «Фольксваген» под управлением бойца ДУК «Правый сектор» влетел в автомобиль с военнослужащими ВСУ.

    По предварительным данным, водитель автомобиля VW не справился с управлением, из-за чего транспортное средство выехало на полосу встречного движения, где и протаранило движущийся в противоположном направлении автомобиль.

    Водитель «Фольксвагена» получил травмы и был госпитализирован, пассажир иномарки, тоже боец ДУК ПС, погиб на месте происшествия.

    Водитель автомобиля ВАЗ, военнослужащий ВСУ, погиб на месте, как и пассажир легковушки, начальник одного из отделов воинской части.

    Пьянство

    Главной проблемой среди украинских военных остается алкоголизм.

    Александр Бакулин, командир 41 мотопехотного батальона из 72-й бригады утверждает, что в украинской армии до 50% потерь – это потери не боевые. Так, по его данным, у 72-й бригады до недавнего времени было 64 погибших бойца. Из них 33 — небоевые.

    "В зимнюю кампанию у нас один умер от водки. Просто организм не выдержал такого количества. Я думал, может, он пьяный упал да головой ударился – оказалось, нет. Просто настолько много выпил”, - рассказывает Бакулин.

    По поводу пьянства в армейских подразделения, офицер рассказал такую историю: "Был у нас тут пост – его по старой памяти так и называют — "пьяный пост". На этом посту дежурило 8 человек. Двое из них капитаны. Один – командир роты, другой – замкомандира. И шесть рядовых, все в стельку. Они все вместе напивались, а потом пьяный командир роты вез своего пьяного зама в комендатуру сдавать. Вот до такого бреда доходило".

    При этом, по словам Бакулина, в армии с пьянством активно борются. Командир утверждает, что на весь батальон из 483 человек сейчас у него до 15 алкоголиков. Из этих 15-ти пятеро – неисправимые.

    "Мы у них даже оружие отобрали. Вот и ходят теперь, как в том фильме – "Украл, выпил – в тюрьму": напился, посидел в клетке, проспался… У нас есть специальная клетка", — рассказал он.

    Пьяные перестрелки

    В Донецкой области, под Волновахой, военный, поссорившись с сослуживцами, расстрелял двух разведчиков из 72-й бригады. В этой же бригаде произошел еще один инцидент: ссора двух бойцов на КПП в селе Гранитное закончилась смертью одного из них.
    В зоне АТО алкоголиков называют "аватарами".

    46-летний украинский военнослужащий застрелил 33-летнего сослуживца из автомата возле села Опытное Донецкой области. А чуть ранее боец украинской аэромобильной бригады расстрелял в Славянске троих "коллег" и еще двоих ранил, после чего сам был застрелен.

    Самострел

    Самоубийства – тоже достаточно распространенная вещь на войне.

    Об одном из застрелившихся рассказывает Бакулин: “Вроде нормальный парень был. Ходил, с ребятами общался. Да, были у него некоторые проблемы – но не такие, чтоб застрелиться. Ночью разбудили его – заступать на пост. Он вышел. Застрелился".

    Официальная статистика

    По данным Министерства обороны с 14 апреля 2014 года в АТО погибло погибло 1930 военнослужащих, из них: боевые потери - 1402 человека; не боевые потери - 528 (самоубийство - 145, несчастные случаи - 125 (в т.ч. утопления - 34, отравления - 39), умышленное убийство - 92 (в т.ч . военнослужащими - 73, гражданскими - 19), в результате ДТП - 80, нарушение мер безопасности - 72 (в т.ч. нарушение правил обращения с оружием и боеприпасами - 52), другие случаи - 14, - указано в ответе на запрос INSIDER.

    Также Минобороны уточнило, что по фактам смерти военнослужащих проводятся проверки с целью установления причин, предпосылок и обстоятельств.

    http://korrespondent.net/ukraine/356...ye-v-peremyrye

  10. #33900
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Утром в четверг сотрудники СКР пришли с обыском к главному редактору националистического ресурса «Спутник и Погром» Егору Просвирнину. Согласно постановлению, которое предъявили следователи, Просвирнин стал фигурантом уголовного дела по «экстремистской» статье 282 УК. В интервью «Газете.Ru» публицист заявил, что дело, вероятно, связано с его поддержкой народных республик в Донбассе и нынешней политикой РФ по «сливу Новороссии».

    Как сообщили Егор Просвирнин и его адвокат Матвей Цзен, следователи и сотрудники Центра противодействия экстремизму изымают из квартиры журналиста всю технику и носители электронной информации. Основанием для следственных мероприятий стало уголовное дело, возбужденное СК по ч. 1 ст. 282 УК РФ (осуществление действий, направленных на возбуждение ненависти или вражды, публично или с использованием СМИ).

    По словам Матвея Цзена, в квартиру к Просвирину пришли из-за заметки «За что мы стоим, чего мы хотим, что будет и чего не будет», опубликованной на сайте «Спутник и Погром» 4 января 2015 года. В этом материале описывались цели и задачи современного русского национализма с точки зрения редакции ресурса.

    После того, как обыск у главреда «Спутника и погрома» завершится, его отвезут на допрос в СК, где будет принято решение о его дальнейшем статусе в этом уголовном деле (пока что он проходит по нему как свидетель). «Газета.Ru» связалась с Просвирниным, чтобы узнать, как проходит обыск и почему власти неожиданно обратили внимание на публикации «Спутника и погрома».

    — Что происходит?

    — Ко мне в квартиру в 6 утра вломились люди с постановлением о проведении обыска по 282 ст. УК РФ ч.1. На данный момент они описали всю технику. У меня валялась огромная коллекция дисков, штук 500, которых не было времени разобрать. Так вот сейчас они сидят и переписывают номера каждого диска, чтобы собрать их как вещественные доказательства. Там есть диски с играми — видимо, в них они тоже ищут зашифрованный фашизм.

    Доходишь до 20 уровня, а там Гитлер!

    Придется им теперь во все это играть (усмехается).

    — Почему пришли сейчас?

    - Меня пытаются посадить согласно постановлению, принятому после экспертизы от 13 августа. Это может быть связано с тем, что начинают «закрывать» Новороссию и затыкать рты тем, кто ее активно поддерживал. Думаю, что обыски — это попытка дать первое китайское предупреждение. Потому что иначе я не могу понять причин, по которым в августе СК озаботился текстом, написанным в начале года.

    — А что, по-вашему, происходит с Новороссией?

    — Ее впихивают обратно на Украину. Ее как бы сливают под Рината Ахметова, оттуда идут совершенно однозначные сообщения о том, что ключевые посты готовят для его людей.

    Из Новороссии хотят сделать этакую украинскую Чечню, но вместо Кадырова там будет Ахметов.

    Сейчас идет выдавливание всех непонятливых, затыкание ртов тем, кто может по этому поводу начать громко возмущаться.

    — Кто еще может в таком случае «попасть» из-за Новороссии?

    — Думаю, все ее активные сторонники. Абсолютно любые.
    http://www.gazeta.ru/social/2015/09/17/7762007.shtml

    Осторожнее ребята, с п...риотизмом. Нам будет вас не хватать на форуме, в случае чего.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 3390 of 3606 FirstFirst ... 239028903290334033803381338233833384338533863387338833893390339133923393339433953396339733983399340034403490 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru