Page 5 of 51 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 501

Thread: жить в квартире

  1. #41
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Нахрена?!?! На пенсию однозначно в Делавар - налоги ноль налог на проперти дешевле семечек тот же тёплый океан белый песок сосны
    ты на пенсии планируешь иметь большие доходы, раз налоги так важны?
    пенсионерам налоговые льготы и в других местах полагаются.

  2. #42
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    опять смешно со своими понтами
    есть такие квартиры, такого масштаба и в таких районах, что автор темы может только мечтать
    нужно видеть, что за дом и что за квартира, а потом уже сравнивать
    ну а с рентоваными квартирами сравнивать свой (будь-то дом или кондо) вообще странно-абсолютно разные вещи; и не просто ж так люди выбирают рентовать, наверное, что-то их заставляет это делать. Зачем писать "народ как вы живете..." ?
    $5К за sf vs $1к-1.5к в ЛА

    крэйзинесс, пентхaус в НЙ за $35м

    http://www.1110parkave.com/availabil...mrnsesegrbcm41

    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  3. #43
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    ты на пенсии планируешь иметь большие доходы, раз налоги так важны?
    пенсионерам налоговые льготы и в других местах полагаются.
    Нет, он будет просаживать,что наработал.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #44
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Дом это не только огород. Например зимой чистка снега. И не только тропинка и перед гпражом. А еще регулярно по периметру дома. А еще почти каждый день чистить участочек около подачи внешнего воздуха в камин ( если такая нужная штука имеется ). А еще раз-два в год вызывать трубочиста чистить каминную трубу. Каждую осень собирать листья. Летом каждый день запускать робота-газонокосилку или регулярно вызывать людей кто будет стричь траву,кусты, прочее. А еще периодически проверять дренажный колодец. И прочее прочее прочее. Ну и соответственно плановые ремонты. Например прошло лет десять, нужно ветровые ущики у крыши промаслить-прокрасить. Думай что брать и заказывать - скайлифт или мекса с лестницей, чтоб лез на высоту вышевторого этажа. Да много мелочей, очень много. Наверное, шорошая квартира в шорошем здании в приличном районе будет оптимальнее дома. Но, свой дом, дает такичувства которые в квартире получить невозможно. Да и гриль летом делать во дворе здорово, или выйти с чашечкой кофеЮ и погреться га утреннем солнышке и вдохнуть свежести. Такого в квартире неполучишь. Так что все как обычно - ничего идеального нет.
    ужас какой. У нас нет снега, и не палим камин. Остается раз в две недели постричь газон и два-три раза в год постричь кусты на фронте.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  5. #45
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    его дворецкий на руках носит

  6. #46
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    ужас какой. У нас нет снега, и не палим камин. Остается раз в две недели постричь газон и два-три раза в год постричь кусты на фронте.
    Газон лучше стричь три-пять раз в неделю электрической газонокосилкой-роботом. Это такая газонокосилка которая сама ездит по указанному периметру. Главное преимущество в том, что робот стрижет траву по миллиметру ( можно настроить до 0,5мм ) и не собирает ее в мешок, а высыпает обратно на траву. Получается некая подкормка для почвы, а сам газон выглядит наилучшим образом. Например, если у кого газон плохой, то можно купить новый в рулонах, первые две недели умеренно его поливать и стричь через день. Через две недели газон будет выглядеть лучше всех.

  7. #47
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    тебе смешно. да. а если к смешно интухай в гости придет ? дворецкий же не сможет их обоих на ручках нести.

  8. #48
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Газон лучше стричь три-пять раз в неделю электрической газонокосилкой-роботом. Это такая газонокосилка которая сама ездит по указанному периметру. Главное преимущество в том, что робот стрижет траву по миллиметру ( можно настроить до 0,5мм ) и не собирает ее в мешок, а высыпает обратно на траву. Получается некая подкормка для почвы, а сам газон выглядит наилучшим образом. Например, если у кого газон плохой, то можно купить новый в рулонах, первые две недели умеренно его поливать и стричь через день. Через две недели газон будет выглядеть лучше всех.
    изакей, пусть выглядит как есть. у нас еще другие дела кроме него есть.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  9. #49
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: жить в квартире

    гриль и чашку кофе на солнышке и в квартире можно.
    вот гамак уже правда не повесишь ...
    хотя бывают квартиры с большими верандами, там и гамак можно

  10. #50
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Дом это не только огород. Например зимой чистка снега. И не только тропинка и перед гпражом. А еще регулярно по периметру дома. А еще почти каждый день чистить участочек около подачи внешнего воздуха в камин ( если такая нужная штука имеется ). А еще раз-два в год вызывать трубочиста чистить каминную трубу. Каждую осень собирать листья. Летом каждый день запускать робота-газонокосилку или регулярно вызывать людей кто будет стричь траву,кусты, прочее. А еще периодически проверять дренажный колодец. И прочее прочее прочее. Ну и соответственно плановые ремонты. Например прошло лет десять, нужно ветровые ущики у крыши промаслить-прокрасить. Думай что брать и заказывать - скайлифт или мекса с лестницей, чтоб лез на высоту вышевторого этажа. Да много мелочей, очень много. Наверное, шорошая квартира в шорошем здании в приличном районе будет оптимальнее дома. Но, свой дом, дает такичувства которые в квартире получить невозможно. Да и гриль летом делать во дворе здорово, или выйти с чашечкой кофеЮ и погреться га утреннем солнышке и вдохнуть свежести. Такого в квартире неполучишь. Так что все как обычно - ничего идеального нет.
    Поэтому таунхаус как говорится best of both worlds гриль и кофий на деке. Канализация центральная лендскейпинг в основном комьюнити делает - а сорняки на участке по травить да кустарник художественно постричь раз в 2 года мексов за 75$ и хорошо
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 5 of 51 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru