Thread: США / U.S.A.

  1. #1601
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: США / U.S.A.

    WikiLeaks: США шпионили за президентами Франции


    США, предположительно, шпионили за тремя президентами Франции - Шираком, Саркози и Олландом

    Агентство национальной безопасности США (АНБ) в 2006-2012 году шпионило за нынешним президентом Франции Франсуа Олландом и его предшественниками - Жаком Шираком и Николя Саркози, утверждает сайт WikiLeaks.

    Сайт ссылается на данные секретных отчетов разведки и техническую документацию АНБ.

    Агентство национальной безопасности США отвергло обвинения в прослушке переговоров президента Франции Франсуа Олланда.

    По словам официального представителя Совета национальной безопасности при Белом доме Неда Прайса, АНБ "не нацелена на переговоры президента Олланда".

    Ранее власти США отказались от комментариев, а президент Франции Олланд запланировал в среду провести встречу Совета обороны, сообщил его помощник агентству Франс-пресс.

    До этого американское разведывательное ведомство обвинили в шпионаже за канцлером Германии Ангелой Меркель.

    Во вторник сайт WikiLeaks заявил о начале публикации документов под названием Espionnage Elysee ("Шпионаж в Елисейском").

    Сообщается, что секретные материалы включают в себя перехваты коммуникаций трех французских президентов, французских министров и послов Франции в США.

    В один из документов, датируемый 2012 годом, были включены обсуждения Олланда о вероятности выхода Греции из еврозоны, а в документе 2011 года рассказывается, что Саркози был серьезно настроен добиваться возобновления мирных переговоров между Израилем и Палестиной, возможно, без участия США.

    Вновь Сноуден?

    По сообщению корреспондента Би-би-си по вопросам безопасности Гордона Корреры, пока неясно, были ли новые документы похищены в числе других секретных файлов бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом.

    Первоначально пресс-секретарь АНБ заявил в связи с появлением информации об утечке секретных сведений: "Мы не будем комментировать какие-то конкретные обвинения, связанные с деятельностью разведки".

    "В целом мы не занимаемся шпионажем за границей. Это может происходить лишь в тех случаях, когда существует четкая и обоснованная задача, связанная с обеспечением национальной безопасности страны. Это относится как к простым гражданам, так и к мировым лидерам", - сказал он.

    В 2013 году появилась информация о том, что американские спецслужбы прослушивали мобильный телефон Ангелы Меркель, о чем стало известно благодаря обнародованным Эдвардом Сноуденом секретным документам.

    В июне Германия заявила о прекращении расследования, потому что АНБ не смогла предоставить достаточно доказательств, чтобы оправдать свои действия. В заявлении прокуратуры говорится, что обвинения в адрес АНБ не могут быть подтверждены в рамках уголовного права.

    http://www.bbc.com/russian/internati...eaks_espionage

  2. #1602
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    WikiLeaks: США шпионили за президентами Франции

    [/url]
    Странно, что это преподносят как сенсацию.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #1603
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Странно, что это преподносят как сенсацию.
    Вот именно. После всех шокирующих сообщений Эдика Сноудена на эти темы.

  4. #1604
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    WikiLeaks: США шпионили за президентами Франции
    Ктоб сомневался
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  5. #1605
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: США / U.S.A.

    Янукович о страусах в "Межигорье" - BBC Russian



    https://www.youtube.com/watch?v=oaRH_T_UC9U

  6. #1606
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: США / U.S.A.

    Удалил историю браузера? Получи до 20 лет тюрьмы

    Немного о прекрасной демократии в светлой стране - США.
    Правоохранительные органы США приравнивают удаление истории браузера к умышленному уничтожению улик. Даже если человек не знает о заведённом на него уголовном деле, подобные действия расцениваются как препятствие правосудию и грозят тюремным заключением на срок до 20 лет.

    Такой вывод следует из обвинительного приговора по делу 24-летнего жителя Массачусетса Хайрулложона Матаева (Khairullozhon Matanov), рассмотрение которого недавно завершилось в местном суде.

    Матаев дружил с братьями Царнаевыми, которые осуществили теракт на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года. Через несколько дней после теракта он увидел их фотографии в газете, пошёл в полицию и рассказал о своём знакомстве с ними и о том, что ужинал с ними незадолго до теракта. Однако Матаев соврал обо многих обстоятельствах, в том числе о том, когда конкретно увидел фотографии братьев в интернете, когда последний раз молился вместе с Царнаевыми и о том, чьей идеей был совместный ужин, и проч. Он врал, вероятно, чтобы дистанцироваться от террористов, а может быть, просто от страха.

    Вернувшись домой, Хайрулложон стёр историю браузера и удалил видеоролики с компьютера, которые могли указывать на него как на джихадиста.

    После допроса Матаев попал под жёсткое наблюдение ФБР. За его домом следил беспилотник, а на улице работала группа наружного наблюдения. Слежка продолжалась больше года, а в мае 2014 года власти всё-таки решили арестовать Матаева. Никто не обвинял его в причастности к тераткту, но ему выдвинули четыре пункта обвинения в препятствии правосудию.

    Один из четырёх пунктов относился именно к тому, что парень стёр видеоролики и историю браузера. Нужно подчеркнуть, что он стёр их ещё до того, как узнал о возбуждении против него уголовного дела.

    Это довольно интересный случай, потому что удаление цифровых данных, будь то история телефонных звонков, SMS в телефоне или электронных писем является вполне будничной процедурой. Люди постоянно делают это, даже не подозревая, какое наказание им грозит, если вдруг они находятся под наблюдением властей за какую-то провинность.

    Такое обвинение стало возможным в результате широкой трактовки прокуратурой закона Сарбейнса-Оксли, принятого в 2002 году после известного дела корпорации «Энрон», когда менеджеры активно уничтожали все возможные улики перед обыском.

    По закону, по одному только этому пункту обвинения Матаеву грозило до 20 лет тюремного заключения. Кстати говоря, это уже не первый случай, когда власти применяют закон Сарбейнса-Оксли для обвинения пользователей, стирающих цифровые улики ещё до того, как на них завели уголовное дело. Аналогичная история произошла в 2010 году со студентом Дэвидом Кернеллом (David Kernell), который подобрал пароль к почтовому ящику политика Сары Пэйлин, используя публично доступную информацию, а затем провёл дефрагментацию HDD, чтобы стереть улики.

    Юристы Фонда электронных рубежей считают, что подобная широкая интерпретация закона Сарбейнса-Оксли в цифровую эпоху является продолжением общей тенденции, когда правоохранительные органы считают себя уполномоченными на доступ к любой цифровой информации. Они считают, что у них всегда должен быть доступ к архиву цифровых данных, в том числе на мобильном телефоне и в интернет-сервисах, а если кто-то препятствует такому доступу, то он препятствует правосудию. Стремление ФБР получить бэкдор коммуникациям на мобильных телефонах — из той же оперы.

    То есть пользователю не позволено удалять никакой компромат на самого себя со своего компьютера, потому что когда-нибудь в будущем власти могут придти и затребовать эту информацию. Если её не окажется — пожалуйста, это нарушение закона Сарбейнса-Оксли и до 20 лет тюрьмы.

    Остаётся неясным, насколько широко суды будут трактовать этот закон. Будут ли наказывать пользователей за удаление твита? За деинсталляцию Firefox? Очистку истории посещённых страниц?

    В марте 2015 года Хайрулложон Матаев признан виновным по всем четырём пунктам обвинения. По условиям сделки с прокуратурой он дал признательные показания, за которые ему пообещали уменьшить срок тюремного заключения до 30 месяцев. Слушания по поводу срока заключения состоятся в июне, - сообщает "Хакер".

    http://maxfux.livejournal.com/872981.html

  7. #1607
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: США / U.S.A.

    Дефрагментация для удаления данных ??
    Журналисты такие журналисты )))
    Даже после форматирования данные можно восстановить.
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  8. #1608
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    Дефрагментация для удаления данных ??
    Журналисты такие журналисты )))
    Даже после форматирования данные можно восстановить.
    Как после дефрагментации можно восстановить данные ? Меня интересует физика процесса.. в чем секрет ?

  9. #1609
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    Как после дефрагментации можно восстановить данные ? Меня интересует физика процесса.. в чем секрет ?
    Дефрагментация не стирает данные. Хотя наверное это не совсем точно.. при дефраге может писаться поверх стертых раньше файлов. Которые как бы на самом деле и не стерты вообще )))
    Физика вот тут например
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  10. #1610
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    Дефрагментация не стирает данные. Хотя наверное это не совсем точно.. при дефраге может писаться поверх стертых раньше файлов. Которые как бы на самом деле и не стерты вообще )))
    Физика вот тут например
    В твоей ссылке ничего не сказано про восстановление данных когда поверх них что то записано.. какая то не в тему ссылка

    Я не для того чтоб поспорить.. всякое возможно
    просто интересно - как ?

Page 161 of 839 FirstFirst ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261661 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru