Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
"Союз матерей" потребовал от властей РФ объснений статуса задержанных в Украине спецназовцев
5727420-soyuz-materej-potreboval-ot-vlastej-rf-.jpg
Ответственный секретарь "Союза комитетов солдатских матерей" Валентина Мельникова обратилась с запросом к главному военному прокурору РФ Сергею Фридинскому с просьбой прояснить статус одного из задержанных в Украине спецназовцев - Александра Александрова. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на копию обращения.
По словам правозащитницы в организацию "Солдатских матерей", с просьбой оказать содействие для возвращения в Россию по электронной почте и СМС обратился военнослужащий по контракту войсковой части №21208 Александров Александр Анатольевич.
В своем письме на имя Фридинского Мельникова просит военную прокуратуру ответить на несколько вопросов: "По какому распоряжению военнослужащий находился в Украине?", "При каких обстоятельствах, каким способом сержант Александров смог перейти государственную границу?", "Какие меры принимаются военной прокуратурой для возвращения военнослужащего?" и "Участвует ли МИД в возвращении на территорию России Александрова?".
Кроме того, солдатские матери просят прокуратуру принять все возможные меры для освобождения Александрова в случае очередного обмена пленными "всех на всех" в Украине.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
"Открытая Россия" опубликовала скандальный фильм о Кадырове
https://youtu.be/T5PnqcYFCTg
Общественная организация "Открытая Россия" опубликовала документальный фильм "Семья", в котором речь идет о том, как устроена власть в Чечне. Картина опубликована на сайте организации.
"Почему Владимир Путин боится Рамзана Кадырова, что такое "вассальная армия" и кто такие "крашники", сколько стоит место в "элитных" подразделениях и почему проспект Путина в Грозном нельзя называть проспектом Победы", - говорится в описании картины.
В фильме приводятся интервью журналистов, политиков, а также людей, так или иначе столкнувшихся с нарушением законодательства со стороны чеченских властей, в том числе сотрудника "Комитета против пыток" Сергеем Бабинцом и Алиханом Ахмедовым - бывшим следователем по особо важным делам.
В ходе расследования убийства полицейского Ахмедов пришел к выводу, что в нем виноват сотрудник элитного подразделения, которым командует бывший одноклассник главы Чечни Алихан Закаев. Утверждается, что Ахмедова избили на базе ОМОНа по приказу Закаева.
Также приводятся различные траты руководства Чечни на строительство, дорогие подарки, плату мировым звездам за выступления в республике. В фильме утверждается, что при выключенных камерах жители Чечни рассказывают о том, что платят в Фонд Ахмад-хаджи Кадырова дань - от 10% дохода для бюджетников до 50% - для предпринимателей. Ежемесячные поступления в фонд оцениваются в 3-4 млрд рублей.
Идеолог "Открытой России" Михаил Ходорковский, финансирующий организацию, называл фильм причиной обысков в московском офисе ОР в апреле. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли всю технику, однако вскоре ее вернули.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
Deus quos vult perdere dementat prius (c)
Россия вырыла ров длиной в 100 км вдоль границы с Донбассом
5730053-rossiya-vyryla-rov-dlinoj-v-100-km-vdol.jpg
Вдоль границы Украины с Россией в Ростовской области вырыт 100-километровый ров и возведено 40 км инженерных заграждений.
Об этом пишет Российская газета со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ России. Как сообщает издание, инженерное укрепление государственной границы РФ проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия.
Сообщается, что с начала года в Ростовской области российские пограничники пресекли более 60 попыток перемещения через границу оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято более 40 единиц огнестрельного оружия, около шести тысяч боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин.
Задержано более 130 нарушителей режима границы и около 300 нарушителей пограничного режима.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|