Тема закрыта: достигнут лимит 10 000 ответов. Откройте новую тему для продолжения.

Thread: Украина. Рождение нации?

  1. #22681
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,350

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Аваков чмо, переодетый уголовник. он где-то в интервью и сам говорил што не добился бы ни бабла, ни положения в уркаинском обществе, не будь он настока реткасным ублюдком.
    you've problems with self-esteem
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #22682
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    you've problems with self-esteem
    не флуди, забанят (3)

    не говоря о том, с чм проблемы у тебя, раз ты не можешь ответить на пост по теме ничем кроме личного выпада.

  3. #22683
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    - Чего сидите, сынки? Кого ждете?
    Старик в старом потертом ватнике подошел к отряду, расположившемуся на обочине у грунтовой дороги.
    - Дед, тебе чего? - спросил один из них.
    - Как это чего? Кто у вас старшой? Разговор есть.
    - Ну я, - нехотя откликнулся высокий парень в камуфляже, - говори, что хотел?
    Старик оглянулся по сторонам, как будто пытаясь убедиться, что никакие лишние уши его не услышат.
    - Я знаю где артиллерия стоит. Вчера ночью подогнали и замаскировали. Мимо пройдешь и не увидишь ничего.
    - Чья артиллерия, дед? - старший пытался сделать вид, что ему это неинтересно, но можно было заметить, как в глазах на секунду вспыхнул и тут же потух недобрый огонек.
    - Как это чья? Ихова, будь они неладны.
    - Чья ихова, дед? Перепил что-ли? - парень кинул недолгий взгляд на незванного гостя и положил руку на автомат Калашникова, лежащий на коленях. Старик насупился и посмотрел на него из-под седых бровей.
    - Ты меня тут своей пукалкой не пугай! Ишь ты! Не таких видали...
    - Дед, не мельтеши тут, иди домой лучше. Тебя там бабка уже наверное заждалась. Ты где живешь то? Откуда сам?
    - Вон там я живу, - старик махнул рукой в сторону небольшого леска. Лесом его было сложно назвать. Скорее, небольшая лесополоса, некогда кем-то посаженная, а затем брошеная.
    - Где там? На дереве что-ли?
    - Нет, не на дереве, - глухо отозвался гость.
    - А где? В землянке? Я спрашиваю - дом твой где?
    - Разбомбили мой дом нехристи. Негде жить, вот и живу в леске.
    Парень с подозрением посмотрел на одежду старика. Вещи были старыми и потертыми, но, в целом, он выглядел вполне опрятно.
    - Что-то ты, дед, заливаешь, по-моему, - парень поднялся на ноги и, прищурившись посмотрел ему в глаза. Выцветшие зрачки старика спокойно встретили взгляд молодого человека.
    - Как звать тебя?
    - Степан Михайлович.
    - Фамилия?
    - Васильков.
    - Документы есть?
    - Нету документов. Я ж говорю - дом мой разбомбили. Глухой что-ли?
    Парень помолчал и снова посмотрел в глаза. Несколько секунд они смотрели друг на друга, не проронив и слова. В глазах молодого человека зарябило и он почувствовал, как будто веки наливаются свинцом.
    - Сынок, я говорю - артиллерия там. Я сам видел, - заговорил дед спокойным голосом.
    Парень протер глаза рукой и наморщил лоб. Ощущение тяжести тут же исчезло.
    - Устал я чего-то, - пробубнил он себе под нос и снова посмотрел на старика, - а чего ты там делал-то? Откуда данные у тебя, Степан Михайлович?
    - Мимо проходил, - уклончиво ответил дед.
    - Не нравишься ты мне чего-то, - парень оглянулся на своих друзей по оружию. Те не обращая на них никакого внимания, спокойно сидели и негромко разговаривали, предоставив своему командиру разбираться со странным гостем.
    - А я тебе и не баба, чтобы нравиться. Я тебе говорю, где эти вражины стоят, а ты не хочешь меня слушать. Тогда на кой черт ты тут вообще делаешь? Отдай свою стрелялку кому-нибудь, да к мамке домой иди. Чего ты вылупился на меня?
    - Дед, не перегибай, - взгляд парня стал жестким и колючим, зрачки сузились и уставились двумя точками на старика, - ты думай, что говоришь, а не то договоришься. Думаешь, ты один тут такой умный? В мой дом тоже снаряд прилетел. И черт с ним, с домом, там жена у меня с дочкой была. А теперь нету их. Понял? И я буду этих чертей стрелять этой стрелялкой, как ты говоришь, до тех пор, пока ни одного не останется. Уяснил? И не тебе судить, что мне делать и куда идти.
    - Ладно тебе, - голос старика стал мягче, - не бузи. Карта есть у тебя?
    - Ну есть, и что?
    - Давай отмечу, где они свои пушки поставили.
    Командир немного помедлил, но все-таки достал из рюкзака аккуратно сложенную карту и карандаш.
    - Ну на, рисуй.
    Оба склонились над картой. Через пару минут парень уже складывал ее обратно в рюкзак.
    - Значит так, дед. Пойдёшь с нами. Мы твою информацию проверим и, не дай Бог, что-то окажется не так...
    - Проверяй, сынок, проверяй. Мне бояться нечего...
    Отряд двинулся в расположение.

    ||||||
    Ночь уже близилась к рассвету, когда во тьме вспыхнула сигнальная ракета.
    - Ну слава Богу, - с облегчением вздохнул мужчина и вытер рукавом пот со лба. Несмотря на довольно прохладную погоду, его одежда была мокрой. Через несколько минут из темноты появилось несколько человек.
    - Все живы? - мужчина кинулся к ним навстречу.
    - Да, бать, нормально все, - ответил командир отряда.
    - Что там? Было что-нибудь?
    - Пять установок. Айдаровцы вроде. Закопали по самые лопухи. Правду дед говорил, мимо пройдешь и не заметишь. Координаты правильные, можно начинать утюжить. Этих не жалко, пусть по полной крошат. Деду нужно еды хоть собрать немножко. Не обманул.
    - Да я из-за этого деда чуть не поседел!
    - Чего так? - парень взглянул на мужчину уставшими глазами.
    - Вы как только вышли, пошел я к нему поговорить. Думал - может еще чего расскажет, а его нету!
    - Как нет? Сбежал что-ли?
    - Я его в тот кабинет посадил, охрану у дверей выставил... Говорят - не слышали ничего, не видели. И дверь снаружи заперта.
    - Через окно?
    - Да я ж говорю - в кабинет на первом этаже. Нету там окон! Я думал - всё... Значит на засаду вас вывел, а сам на ногу дал, гад. Ну, сволочь, увижу - пристрелю.
    - Ладно, бать. Потом разберемся. Все ж нормально, не обманул он нас. Поспать бы сейчас...

    ||||||
    - Командир, может заглянем в гости к нашему разведчику?
    - Какому разведчику еще?
    - Ну деда помнишь? Он же говорил, что вот тут в лесу живет. Хоть тушенки ему скинем немного.
    Молодой человек посмотрел на часы.
    - Да, нужно деда поблагодарить.
    Через пару минут они уже заходили под тень первых деревьев.
    - Под ноги смотрите, аккуратнее. В цепь постройтесь, мы тут его быстро найдем, - командир отдал указания и шагнул вперед.
    Полчаса поиска ничего не дали. Никаких признаков проживания человека даже и близко не было. Бойцы собрались в кучку и присели на подстилку из сухих листьев. Командир молча стоял неподалеку и задумчиво смотрел на землю.
    - Ну нет и нет, - закуривая, произнес один из парней, - чего его искать?
    - Да набрехал конечно, - откликнулся второй, - испугался, наверное, вот и придумал историю. Командир, может он леший, а? Командир! Ты чего? Серега!?
    Молодой человек сидел в нескольких метрах от них, повернутый спиной. Его плечи беззвучно тряслись. Парни вскочили и подбежали к нему. Один из них попытался что-то сказать, но слова так и застряли в его горле. Перед ними стояла небольшая, проржавевшая во многих местах, пирамидка с помятой звездой на вершине. Рядом лежала, наполовину занесенная землей, металлическая табличка. Боец наклонился, взял ее в руки протер от грязи и остатков сгнивших листьев. На ней было выбито всего два слова: "Неизвестный солдат"...

    Бойцы уходили молча, стараясь как можно тише наступать на землю. А на могиле солдата лежала, придавленная двумя банками тушенки, небольшая картонка, на ней синей ручкой было написано: "Васильков Степан Михайлович. Спасибо тебе, отец."

  4. #22684
    Forum Hero Nina Goshi's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Vienna
    Posts
    2,137

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Надо начинать обстреливать Укров тяжёлыми урановыми снарядами и минами, другого выхода, я пока не вижу...
    Путин подписал закон об ужесточении наказания за призывы к экстремизму в СМИ
    http://www.interfax.ru/russia/439730

  5. #22685
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,925

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Nina Goshi View Post
    Путин подписал закон об ужесточении наказания за призывы к экстремизму в СМИ
    http://www.interfax.ru/russia/439730
    Да, отлично! Теперь тебе в Россию нельзя. Супер! Класс!

  6. #22686

  7. #22687
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Да, отлично! Теперь тебе в Россию нельзя. Супер! Класс!
    Ага, пусть сидит в своём Житомире.

  8. #22688
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,323

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    - Чего сидите, сынки? Кого ждете?
    Старик в старом потертом ватнике подошел к отряду, расположившемуся на обочине у грунтовой дороги.
    -

    Бойцы уходили молча, стараясь как можно тише наступать на землю. А на могиле солдата лежала, придавленная двумя банками тушенки, небольшая картонка, на ней синей ручкой было написано: "Васильков Степан Михайлович. Спасибо тебе, отец."
    Что-то слёзы навернулись...............
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #22689
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,925

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Что-то слёзы навернулись...............
    Да, пойду ватник одену... Что то прохладно у нас...

  10. #22690
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Да, пойду ватник одену... Что то прохладно у нас...
    А я ещё ушанку сегодня одену... С Красной Звездой. Попугаю моих Мерикосов! ))

Page 2269 of 3606 FirstFirst ... 12691769216922192259226022612262226322642265226622672268226922702271227222732274227522762277227822792319236927693269 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru