Thread: Вопросы по форуму БЕЗ ФЛУДА

  1. #1871
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Вопросы по форуму БЕЗ ФЛУДА

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Так не только в отношение меня. В отношене всего твоё "не понял" - привычное состояние. Потому и не удивляет.
    Учись выражать свои мысли четко, чтоб другие тебя могли понимать.

  2. #1872
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Вопросы по форуму БЕЗ ФЛУДА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вас не поймешь.
    То много банят, то надо больше банить.
    Вы уж определитесь сначала.
    При чём здесь много или мало банят. Вот у нас есть слова на форуме за которые банят, это слово «ж..д» например, хотя это слово не матерное, но это считается оскорблением, слова типа «лугандоны», «укропы», «колорады» появились не так давно, а тогда когда начались события на Украине, и этих слов не так уж и много. И если например впоследствии как например сейчас будут банить за слово «лугандон», то важно знать за какие ещё слова подобные этому можно получить бан. Вот чем например от слова «лугандоны» отличается слово «колорады» или «укропы»? Я здесь никого не защищаю, кого отправили в бан, я просто за объективность, вот и всё.
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  3. #1873
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Вопросы по форуму БЕЗ ФЛУДА

    Тай, ну ты же понимаешь, что всех слов и действий в правила не запишешь
    И так же понимаешь, что все эти слова оскорбительные, какие то более оскорбительные , какие то менее. И использовать их можно по разному.. важен контекст.
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  4. #1874
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Вопросы по форуму БЕЗ ФЛУДА

    Укроп оскорбительное слово?
    Вы, украинцы или те, кто за Украину считаете слово оскорбительным?

  5. #1875
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Вопросы по форуму БЕЗ ФЛУДА

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    Укроп оскорбительное слово?
    Вы, украинцы или те, кто за Украину считаете слово оскорбительным?
    "Укропы, ватники, хохлы, кацапы, ляхи, пацуки, лярвы и т.д. и т.п. ..." - не вижу особого криминала, точно как и в "лугандоне". Честно говоря, я даже не понимаю, почему "жид" оскорбительно, а "гой" - нет. Собственно, до революции тот же "жид" было вполне литературным словом.

    Другое дело, что советские придали ему некий "саксральный" смысл.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  6. #1876
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вопросы по форуму БЕЗ ФЛУДА

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    "Укропы, ватники, хохлы, кацапы, ляхи, пацуки, лярвы и т.д. и т.п. ..." - не вижу особого криминала, точно как и в "лугандоне". Честно говоря, я даже не понимаю, почему "жид" оскорбительно, а "гой" - нет. Собственно, до революции тот же "жид" было вполне литературным словом.

    Другое дело, что советские придали ему некий "саксральный" смысл.
    Не было это слово литературным.

    В официальных документах оно было запрещено к употреблению ещё Екатериной.

    И оскорбительным оно считается из-за того, что имеет резко отрицательную коннотацию.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #1877
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Вопросы по форуму БЕЗ ФЛУДА

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Не было это слово литературным.

    В официальных документах оно было запрещено к употреблению ещё Екатериной.

    И оскорбительным оно считается из-за того, что имеет резко отрицательную коннотацию.
    Я не силен в литературе и истории, но вроде как и Пушкин, и Лермонтов использовали. В беларуской мове до советских времен это слово тоже не было ругательным. Собственно и пришло оно скорее всего из английского "jewish".

    Ну ладно. По-поводу этого слова уже давно сложилось общественное мнение, но в остальных я точно не вижу криминала. У нас(в Беларуси) испокон веков, особенно в деревнях, чисто русских всегда "кацапами" называли, и необязательно даже вкладывая туда оскорбительное значение.

    Я считаю, что конечно большинство этих слов оскорбительные сегодня, но не ругаться же форумчанам, в самом деле, обзывая друг друга только "редисками" или "негодяями"?
    Жил по совести, но себя не забывал.

  8. #1878
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Вопросы по форуму БЕЗ ФЛУДА

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    Укроп оскорбительное слово?
    Вы, украинцы или те, кто за Украину считаете слово оскорбительным?
    да, давайте лучше редисками
    Today is a first day of the rest of your life

  9. #1879
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Вопросы по форуму БЕЗ ФЛУДА

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    Укроп оскорбительное слово?
    Вы, украинцы или те, кто за Украину считаете слово оскорбительным?
    Так же, как и ватники и лугандоны. Если начали банить за них, то и за укропов тоже надо. Либо не банить ни за то, ни за другое.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #1880
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Вопросы по форуму БЕЗ ФЛУДА

    Внимательно ознакомилась. Читаем тему объявление.

Page 188 of 683 FirstFirst ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238288 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru