Page 4 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 31 to 40 of 91

Thread: Уму непостижимо

  1. #31
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Уму непостижимо

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    что тебе сказать, что бы ты понял? что вселенная не бесконечна? да математически доказали....Что ты примерно представляешь в какой млечной туманнасти мы живём. Но в силу человеческого восприятия не можешь постичь? ты чего хотел? опять как баба докопаться? где? в етом храме науки астрологическом? сгинь
    на сегодняшний день совершенно ничего не доказано


    Ученые участвующие в проекте — Baryon Oscillation Spectroscopic Survey (BOSS) измерили с точностью до 1% дистанции между галактиками на расстоянии более шести миллиардов световых лет от нас, что позволило им сделать выводы о форме Вселенной.

    На текущий момент обработано 90% данных собранных во время проекта, полностью данные будут обработаны в июне 2014 года. Но даже предварительные результаты просто вызывают восхищение.

    В данном контексте плоская Вселенная — это понятие из космологических теорий. Плоская Вселенная означает, что соблюдается Евклидова геометрия — сумма углов в треугольнике равна 180 градусов и параллельные линии не пересекаются.

    В зависимости от формы нашей Вселенной как раз и зависит будет ли она существовать бесконечно или схлопнется когда либо.

    И хотя нельзя сказать с полной уверенностью, но текущие результаты данных исследований согласуются с идеей, что Вселенная бесконечна и будет расширяться без остановки, хоть и замедлит скорость расширения.
    http://phys.org/news/2014-01-baryon-...-universe.html

  2. #32
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Уму непостижимо

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    По современным представлениям, в видимой части Вселенной расположено 100 миллиардов галактик. В каждой галактике, в среднем 100 миллиардов звезд.

    Вы только представьте - сикстильярды мильярдов планет...
    Звёзд больше чем песчинок на ВСЕХ пляжах Земли.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  3. #33
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Уму непостижимо

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    а представь во всей вселенной была бы одна единственная планета... - это было бы постижимо уму ?
    По последним раскладам астрофизиков - она одна во всей вселенной.

  4. #34
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Thumbs up Re: Уму непостижимо

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    По последним раскладам астрофизиков - она одна во всей вселенной.
    А все остальные звезды и галактики это типо иллюзии ?

    Интересный у астрофизиков расклад произошел

    Одобряю !

  5. #35
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Уму непостижимо

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Звёзд больше чем песчинок на ВСЕХ пляжах Земли.
    А комбинаций растасовки игральных карт на многие порядки больше, чем звезд во всей вселенной

    8*10^67 Vs. 10^23

  6. #36
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Уму непостижимо

    heic1214a.jpg
    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    А комбинаций растасовки игральных карт на многие порядки больше, чем звезд во всей вселенной

    8*10^67 Vs. 10^23
    Давай говорить о ИЗВЕСТНОЙ ЧАСТИ вселенной, а не о ВСЕЙ вселенной.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  7. #37
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Уму непостижимо

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    А все остальные звезды и галактики это типо иллюзии ?

    Интересный у астрофизиков расклад произошел

    Одобряю !

    "Reality is merely an illusion, albeit a very persistent one." - Albert Einstein
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  8. #38
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Уму непостижимо

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    heic1214a.jpg
    Давай говорить о ИЗВЕСТНОЙ ЧАСТИ вселенной, а не о ВСЕЙ вселенной.
    дак о ВСЕЙ вселенной и говорим

  9. #39
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Уму непостижимо

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    По последним раскладам астрофизиков - она одна во всей вселенной.
    они что, пелевина начитались
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #40
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Уму непостижимо

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ужас.
    Помните про клятву данную Богом Аврааму о том что его семя будет также многочисленно как звезды на небе и как песчинки у моря? Ну вот, пожалуйста.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 4 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru