Page 3 of 47 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 461

Thread: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Предателя Мишку Горбачёва за решётку!
    лучше в аквариум с акулами.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Ах, какая была держава!
    Ах, какие в ней люди были!
    Как торжественно-величаво
    Звуки гимна над миром плыли!
    Ах, как были открыты лица,
    Как наполнены светом взгляды!
    Как красива была столица!
    Как величественны парады!

    Проходя триумфальным маршем,
    Безупречно красивым строем,
    Молодежь присягала старшим,
    Закаленным в боях героям -
    Не деляги и прохиндеи
    Попадали у нас в кумиры...
    Ибо в людях жила - идея!
    Жажда быть в авангарде мира!

    Что же было такого злого
    В том, что мы понимали твердо,
    Что "товарищ" - не просто слово,
    И звучит это слово гордо?
    В том, что были одним народом,
    Крепко спаянным общей верой,
    Что достоинства - не доходом,
    А иной измеряли мерой?
    В том, что пошлости на потребу
    Не топили в грязи искусство?
    Что мальчишек манило небо?
    Что у девушек были чувства?

    Ах, насколько все нынче гаже,
    Хуже, ниже и даже реже:
    Пусть мелодия гимна - та же,
    Но порыв и идея - где же?
    И всего нестерпимей горе
    В невозможности примирений
    Не с утратою территорий,
    Но с потерею поколений!
    Как ни пыжатся эти рожи,
    Разве место при них надежде?
    Ах, как все это непохоже
    На страну, что мы знали прежде!
    Что была молода, крылата,
    Силы множила год за годом,
    Где народ уважал солдата
    И гордился солдат народом.
    Ту, где светлыми были дали,
    Ту, где были чисты просторы...

    А какое кино снимали
    Наши лучшие режиссеры!
    А какие звенели песни!
    Как от них расправлялись плечи!
    Как под них мы шагали вместе
    Ранним утром заре навстречу!
    Эти песни - о главном в жизни:
    О свободе, мечте, полете,
    О любви к дорогой отчизне,
    О труде, что всегда в почете,
    И о девушках, что цветами
    Расцветают под солнцем мая,
    И о ждущей нас дома маме,
    И о с детства знакомом крае,

    И о чести, и об отваге,
    И о верном, надежном друге...
    И алели над нами флаги
    С черной свастикой в белом круге.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #23
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Угу, наверняка воровала но не села. Местный ОБХСС не заметил недостачи мяса в котлетах. А почему? Из за таких вот тандемов и рухнул могучил Союз.
    ты такой остряк, аж не могу.
    Блисс, для тебя работа в столовой- синоним воровства, да? Нда..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ты такой остряк, аж не могу.
    Блисс, для тебя работа в столовой- синоним воровства, да? Нда..
    на хлеборезке - в самом деле синоним. Да и в солдатской столовой тоже,
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #25
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Боже, какие дети худые, неужели твоя свекровь всю гречку украла шо детям не досталось? А машина у неё была? А дублёнка?
    а ты в детстве был жирным? Видела я твою рожу довольную на фотографиях в Крыму. Ты там голодал, да? Тебя не кормили?
    Машина была, дублёнки не было, была шуба.
    аа, так ты про свекровь? Нет, машины у неё не было, у нас была.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #26
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ах, какая была держава!
    Ах, какие в ней люди были!
    Как торжественно-величаво
    Звуки гимна над миром плыли!
    Ах, как были открыты лица,
    Как наполнены светом взгляды!
    Как красива была столица!
    Как величественны парады!

    Проходя триумфальным маршем,
    Безупречно красивым строем,
    Молодежь присягала старшим,
    Закаленным в боях героям -
    Не деляги и прохиндеи
    Попадали у нас в кумиры...
    Ибо в людях жила - идея!
    Жажда быть в авангарде мира!

    Что же было такого злого
    В том, что мы понимали твердо,
    Что "товарищ" - не просто слово,
    И звучит это слово гордо?
    В том, что были одним народом,
    Крепко спаянным общей верой,
    Что достоинства - не доходом,
    А иной измеряли мерой?
    В том, что пошлости на потребу
    Не топили в грязи искусство?
    Что мальчишек манило небо?
    Что у девушек были чувства?

    Ах, насколько все нынче гаже,
    Хуже, ниже и даже реже:
    Пусть мелодия гимна - та же,
    Но порыв и идея - где же?
    И всего нестерпимей горе
    В невозможности примирений
    Не с утратою территорий,
    Но с потерею поколений!
    Как ни пыжатся эти рожи,
    Разве место при них надежде?
    Ах, как все это непохоже
    На страну, что мы знали прежде!
    Что была молода, крылата,
    Силы множила год за годом,
    Где народ уважал солдата
    И гордился солдат народом.
    Ту, где светлыми были дали,
    Ту, где были чисты просторы...

    А какое кино снимали
    Наши лучшие режиссеры!
    А какие звенели песни!
    Как от них расправлялись плечи!
    Как под них мы шагали вместе
    Ранним утром заре навстречу!
    Эти песни - о главном в жизни:
    О свободе, мечте, полете,
    О любви к дорогой отчизне,
    О труде, что всегда в почете,
    И о девушках, что цветами
    Расцветают под солнцем мая,
    И о ждущей нас дома маме,
    И о с детства знакомом крае,

    И о чести, и об отваге,
    И о верном, надежном друге...
    И алели над нами флаги
    С черной свастикой в белом круге.
    шурик аж выделил.. видно, воровать ему не давали в СССР. работать заставляли.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #27
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    не завидуй. Кстати, мой бывший муж был чемпионом России по Гимнастике ( понтуюсь) А ты- филолог!
    Super! Великий Николай Ефимович Андрианов - мой кумир в спортивной гимнастике. .







  8. #28
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    11,262

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ты такой остряк, аж не могу.
    Блисс, для тебя работа в столовой- синоним воровства, да? Нда..
    Да, я в этих столовых с детства питался. Там не могли не воровать, это на вкусе блюд серьёзно отражалось. Вот и вывли мы тебя невестку расхитительницы соц. собствености на чистую воду. Небось свадьбу круто отгуляли, вино, водка, тамада и на закуску наворованное из столовой прямо из детских ртов и желудков. Позорише, небось и ковёр вам на свадьбу подарили и хрусталя и фарфора. Ух ворюги, такую страну проворовали.

  9. #29
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР



    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #30

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    и тянет же кого-то назад в ту жо
    особенно это прикольно слышать от иммигрантов коорые свалили как тока железный занавес рухнул. всеми правдами и неправдами рвали когти.

Page 3 of 47 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru