Thread: Путин.

  1. #4741
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты хоть на дату статьи смотри 24 апреля 2010 года
    И ответь уже страдальцу. Он уже весь истрадался, ища внимания.
    Я кстати обратила на это внимание(всегда смотрю даты статей в отличии от некоторых) и ещё удивилась, тогда у вас всё было нормально, никаких санкций, курс доллара тогда так не рос по отношению к рублю, а уже задумывались о платном образовании
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  2. #4742
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Я кстати обратила на это внимание(всегда смотрю даты статей в отличии от некоторых) и ещё удивилась, тогда у вас всё было нормально, никаких санкций, курс доллара тогда так не рос по отношению к рублю, а уже задумывались о платном образовании
    А разве образование такое уж бесплатное ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #4743
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А разве образование такое уж бесплатное ?
    Нет конечно, если мы говорим о ВУЗах, то там очень мало бюджетных мест, в основном всё коммерческое,но мы говорили с Птицем о школе, ваще мы платим конечно каждый месяц определённую сумму, не маленькую я бы сказала на нужны школы, но классная сказала на собрании что теперь 10 и 11 классы будут платными, мне даже трудно представить сколько это может стоить, на самом деле это бред конечно, если ребёнок способный, а у родителей нет денег на учёбу, не у всех же родители смогут оплатить учёбу, то что ему делать, идти самому в 15 лет зарабатывать на школу что-ли, маразм
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  4. #4744
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Нет конечно, если мы говорим о ВУЗах, то там очень мало бюджетных мест, в основном всё коммерческое,но мы говорили с Птицем о школе, ваще мы платим конечно каждый месяц определённую сумму, не маленькую я бы сказала на нужны школы, но классная сказала на собрании что теперь 10 и 11 классы будут платными, мне даже трудно представить сколько это может стоить, на самом деле это бред конечно, если ребёнок способный, а у родителей нет денег на учёбу, не у всех же родители смогут оплатить учёбу, то что ему делать, идти самому в 15 лет зарабатывать на школу что-ли, маразм
    А так сильно эти 10-11 классы нужны? ( Могут же экстернами сдать экзамены за два класса )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #4745
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,214

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by rzhachka View Post
    Я не знаю, что вы хотите напомнить, потому как о Ермаке сохранилось очень мало информации, в основном легенды и ни один источник не сохранил информации о каком-то безумном насилии.
    У Интухая свои источники.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #4746
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    У Интухая свои источники.
    у интухая есть источники,
    что патриотов злят до колик -
    по самолюбию бьют точненько.
    работает, как дети в школе ))

  7. #4747
    Forum Hero rzhachka's Avatar
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    1,827

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    У Интухая свои источники.
    Интересно было бы ознакомиться с этими источниками, потому как он написал, что Ермак захватывал кровавыми методами целые государства, а было-то только Сибирское ханство, которое захватил Хан Кучум и подчинил себе все сибирские народы. Там только Хан Кучум и лютовал.

    "Помимо этого многие местные князьки считали, что им намного выгоднее было подчиниться казакам, а потом московскому царю, чем служить пришлому хану, опиравшемуся к тому же на силу чуждых им бухарских, узбекских, ногайских, казахских отрядов."

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Кучум

    Опираясь на поддержку своего родственника, бухарского хана Абдулла-хана II, Кучум вел длительную (в 1555 году борьба уже велась) и упорную борьбу с сибирским ханом Едигером используя войско, состоящее из узбекских, ногайских, казахских отрядов. Решительную победу он одержал в 1563 году.

    В 1563, в отмщение за смерть деда, Кучум убил Едигера и его брата Бекбулата, занял город Кашлык (Искер, Сибир) и стал владетельным ханом над всеми землями по Иртышу и Тоболу, а равно и над барабинцами, чатами и иртышскими остяками. Только Сейдяк (Сеид-хан), сын Бекбулата, остался в живых и был отправлен для безопасности в Бухару[2]. Савва Есипов так пишет об этих событиях: «Сын Муртазы Кучум из Казахской орды, с очень многими своими воинами подступив к городу Сибири и взяв его, убил Ядкара и Бикбулата, а сам сделался царем всея земли сибирской. Он подчинил себе многие народы. Прежде чем бог разгромил его царство и отдал его в руки православных христиан, царь Кучум многие годы свободно и спокойно правил в Сибири, собирая ясак». Население Сибирского ханства, основу которого составляли татары и подчиненные им манси и ханты, рассматривали Кучума как узурпатора, тем более что его опорой служило иноземное войско. Другие сибирские летописи говорят, что Сейдяк, после смерти своего отца и дяди, правил в Сибири, пока не пришел из Казанских степей Кучум, который взял город и принудил Сейдяка бежать в Бухару.
    Кучум достиг значительных успехов в укреплении своего государства. Помимо татар и кипчаков, он подчинил своей власти ханто-мансийские племена, обитавшие на Оби и Урале, барабинцев и часть башкирских племен, обитавших на восточных склонах Урала. Границы Сибирского ханства на севере доходили до Оби, на западе кое-где переходили на европейскую сторону Урала, на юге проходили по Барабинской степи.

    Несколько дальнейших походов его войск во владения Ивана Грозного и Строгановых в итоге привели к потере им власти в Сибирском ханстве.

    В 1590 году хан Кучум решил снова навестить свои прежние владения. 23 июня подошёл довольно близко к городу Тобольску, убил в деревнях нескольких татар и с захваченной добычей бежал, раньше чем тобольский воевода мог получить известие о его приближении. В другой раз хан сделал набег на Каурдакскую и Салымскую волости, которые находились вверху Иртыша и платили ясак русским; он убил там много людей и награбил большое количество всякого добра. Это было его местью тем татарам, которые не признавали его своим государем и подчинились русским
    Last edited by rzhachka; 12-14-2014 at 10:01 AM.

  8. #4748
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Путин.

    а одно ханство нещитова!
    все остальные чебуреки добровольно присоединились, как они знали, что их ждёт сладкая жизнь в будущем при Путине

  9. #4749
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Путин.

    хорошая статья

    Про Иванов, не помнящих родства, и бездуховных пиндосов

    И.К. Айвазовский. «"Приход парохода "Миссури" с хлебом в Россию», 1892 г.


    В связи с жестоким неурожаем 1891, охватившим юг России и Поволжье, на огромной территории страны начался голод, усугубившийся продолжавшимся экспортом российской пшеницы за границу. Правительство России, однако, отрицало наличие голода, заявляя, что Запад преувеличивает серьезность ситуации. Официально американская гуманитарная помощь России была предложена дипломатическим представительством США в Санкт-Петербурге в середине ноября и принята правительством России 4 декабря 1891. Главой специального комитета по оказанию помощи голодающим был назначен великий князь Николай, будущий император России; координаторами американской помощи с российской стороны — министр двора И.И. Воронцов-Дашков и А.А. Бобринский.

    Кампания за оказание помощи голодающим России велась в США под лозунгом необходимости отплатить добром России за поддержку, оказанную в годы Гражданской войны в США. В США был создан Комитет США по оказанию помощи российским голодающим (Russian Famine Relief Committee of the United States), получивший моральную поддержку официальных американских властей, хотя помощь осуществлялась в первую очередь за счет средств, собранных американскими гражданами и частными организациями.

    Снаряженный общественностью Филадельфии транспортный корабль «Индиана» (Indiana) с грузом продовольствия общим весом 1900 тонн прибыл в балтийский порт Либаву (Лиепая) 16 марта 1892. Второй снаряженный жителями штатов Миннесота, Айова и Небраска корабль «Миссури» (Missouri) доставил груз пшеничной и кукурузной муки общим весом 2500 тонн в Либаву 4 апреля 1892 г. В мае в рижский порт прибыл с гуманитарным грузом корабль, снаряженный филадельфийцами, а в июне — корабль, снаряженный американским Красным Крестом в Вашингтоне, в июле — еще один из Нью-Йорка.

    Благотворительный концерт оперных певцов и Нью-Йоркского симфонического оркестра, организованный 12 марта в Нью-Йорке, добавил 7 тыс. долларов к 40 тыс., собранным ранее в пользу голодающих в России. К середине апреля 1892 в адрес американской миссии в Санкт-Петербурге из различных городов США поступило 77 тыс. долларов в фонд помощи голодающим в России. Общая стоимость оказанной России в 1891—92 гг. частной и общественной гуманитарной помощи (включая расходы на транспортировку) оценивалась в 1 млн. долларов. По сведениям из американских источников, по линии правительства США (Министерство внутренних дел) была оказана финансовая помощь отдельным российским губерниям в виде займов на общую сумму 75 млн. долларов.

    Будущий император России Николай II заявил: «Мы все глубоко тронуты тем, что к нам из Америки приходят корабли, полные продовольствия». Резолюция, подготовленная видными представителями российской общественности, в частности, гласила: «Посылая хлеб русским людям в годину лишений и нужды, Соединенные Штаты Америки проявляют наиболее волнующий пример братских чувств».

    И.К. Айвазовский, «Раздача продовольствия». 1892 г.


    P.S. «Иванами, родства не помнящими, принято называть людей беспринципных, неблагодарных, легко забывающих сделанное им добро».
    Из словаря крылатых слов и выражений
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  10. #4750
    Forum Hero rzhachka's Avatar
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    1,827

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а одно ханство нещитова!
    все остальные чебуреки добровольно присоединились, как они знали, что их ждёт сладкая жизнь в будущем при Путине
    да, наверное хорошие ясновидящие шаманы были у народов Сибири))

    я думаю, что народам сибири хотелось мирной жизни, а не воевать. не всем же народам, как американцам, воевать постоянно хочется.

Page 475 of 877 FirstFirst ... 375425465466467468469470471472473474475476477478479480481482483484485525575 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru