Thread: Украина. Рождение нации?

  1. #10151
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    LifeNews побывал в старом терминале аэропорта Донецка после штурма

    Корреспонденты нашего канала первыми оказались в здании, бои за которое шли на протяжении 3 месяцев.

    Несколько дней назад армия ДНР взяла под контроль старый терминал аэропорта Донецка. Здание несколько месяцев переходило от ополченцев к украинским силовикам и обратно. По словам бойцов подразделения «Спарта» под командованием Моторолы, силовики периодически нарушают режим тишины, однако пулеметные «трели» ополченцы даже не считают за нарушение договоренности.

    - Это старый терминал донецкого аэропорта… С недавних пор в здании закрепились бойцы армии Новороссии. Через пробитые стены видны позиции украинских силовиков. На крыше терминала сразу после штурма ополченцы водрузили флаг. Даже несмотря на приказ не высовываться, бойцы Моторолы время от времени его поправляют, — рассказывает корреспондент LifeNews.

    Во время штурма здания между силовиками и ополченцами завязался продолжительный и тяжелый бой. Работала артиллерия и пулеметы. Отступая, украинские военные не только не забирали с собой раненых и убитых, но и закладывали под них фугасы.

    — Лежал человек на носилках. Под ним был фугас и вокруг несколько мин. Приготовили нам сюрприз. Они рассчитывали, что все детонирует, — рассказывает боец армии ДНР. Другой соратник Моторолы с позывным Белый рассказывает, как среди растяжек пробирался через заминированные коридоры терминала.

    — Мы зашли с первого этажа. Тут была первая растяжка, здесь вторая, третья там, повыше. Сняли мы эти три растяжки — там «эфки» стояли, выходим сюда, и здесь как раз позиция укровская, — рассказывает ополченец. Белый приехал в Донбасс из Белоруссии воевать против фашизма и несправедливости. Однако вскоре он узнал, что на родину ему путь заказан. Власти поставили вне закона таких добровольцев, как он.

    Последним оплотом украинской армии в аэропорту Донецка остается новый терминал. От самого здания остался только железобетонный каркас, но командование ВСУ не согласно отступить, ведь эта горячая точка стала для украинских силовиков своеобразным символом противоборства.

    http://lifenews.ru/news/146747

  2. #10152
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    нет, я привела вам пример и вам по боку это все
    а вот да, в Одессе ой ой ой. ай ай ай
    А ты тщательнее примеры выбирай.

    А то очень сложно разжалобить людей рассказом о том, как убили боевиков, расстрелявших четырёх человек и на совести которых организация взрыва в московском аэропорте.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #10153
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Министр иностранных дел ФРГ: Пик военной конфронтации на Украине пройден



    https://www.youtube.com/watch?v=TcQKhgjs4I4

  4. #10154
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Откуда ты знаешь?
    А проверять информацию, прежде чем вываливать её на форум, не пробовала?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #10155

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    так и не понял, к чему это всё.
    Это к слову о героях и предательствах )

  6. #10156
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Я тоже хотел указать Капри на эту ошибку но опоздал. Прикольно, ржачкины пост абсолютно индентичны моим про карателей и фашистов, не были удалены, а мои были. Почему? Неужели в этой теме можно писать вещи порочащие только Украинскую сторону?
    Потому что её посты являются цитатами с указанием источника цитирования.

    Я ответила на твой вопрос?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #10157
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Дом печати был захвачен боевиками ночью, там не было никого. До этого они убили четырёх полицейских.

    А это интервью в прямом эфире Миланы Мазаевой - журналистки, которую ты в прошлый раз цитировала.
    Не боевики, а местные ополченцы.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #10158
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,075

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Не боевики, а местные ополченцы.
    возможно, прошедшие школу мужества на востоке Украины под руководством Мотороллы и Гиви.

  9. #10159
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Я не флужу, все мои строки в тему о бесчинствах фашистов в Украине. Где флуд? Нету. Слава героям.
    не фашистов, а укробандеровцев. выражайся правильно.

  10. #10160
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я сделал бы с ними то же самое.
    сделал бы он, ха..

    ты по клаве только силен стучать...

Page 1016 of 3606 FirstFirst ... 165169169661006100710081009101010111012101310141015101610171018101910201021102210231024102510261066111615162016 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru