Ельцин и Хасбулатов появились когда распад стал неотвратимым явлением. Российскую империю всегда держало вместе насилие или угроза насилия. Как тока насилие ослабевает, как произошло в перестройку, так сразу же и трещит всё по швам. Все империи прошли етой дорогой. Англичане потеряли всё, Французы, Испанцы. Только Российская империя осталась более менее в своих границах потомушто пацаны вовремя включили аппарат насилия. Но скока можно насиловать? Руский мужик поди не Моша Кацав.




).



