Thread: Украина. Рождение нации?

  1. #1981
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Я эту байку слышал.
    у тебя денаял. ты так скоро договорисся до Скай Дредноута

  2. #1982
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Птиц, я не буду с тобой этого обсуждать.
    так ты ж начал, а теперь "не буду". канешна, что с тобой обсуждать твою высосанную из пальца брехню...

  3. #1983
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А шо, командир батальона , батальoна спецназа или тот же командир полка, это не полевые командиры??? Ну и ну. Дожились.
    в случае межвойсковых групп - нет.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #1984
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Есть немного, ага. )) Но мы то знаем, что Игорь - скрытый контрреволюционер и русский монархист.
    та не. тот чел, который позавчера давал пресс-конференцию, просто какой-то интернетный клоун, паладин типа тут одного из участников тскыть дискуссии. которого отправили туда светиться перед журналистами, в то время как другие люди действительно всем руководили.

  5. #1985
    Forum Hero rzhachka's Avatar
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    1,827

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Евромайдан был зря: ЕС послал Украину подальше

    Киев пытается представить этот «европейский пендель» как победу — точно также как Тимошенко в 2008 году заявляла о скидках на газ, несмотря на увеличение цен вдвое

    Вместо бесплатных виз и вступления в Евросоюз, Украина получила от ворот поворот. Все было зря, оказывается: и евромайдан, и переворот, и палатки с надписями «Коломыя — це Еуропа» и флажки ЕС в руках чумазых европейцев с Галичины.

    Углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом отложена на год. Таким образом, она начнет действовать с 31 декабря 2015 года. Об этом на брифинге заявил еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт.
    Пока Украина даже не ратифицировала историческое соглашение об Ассоциации с ЕС, которое Порошенко подписал еще 28 июля. И ратифицировать документ «в прямом эфире» 15 сентября будет уже распущенная Рада, что вызывает большие сомнения в его легитимности и действенности.



    После ратификации Европарламентом и Верховной Радой Украины, соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступит в силу 1 ноября. Его положения временно будут применяться до момента ратификации парламентами всех 28 стран-членов ЕС. Но это касается только политической части соглашения.

    Об экономической (самой важной части) ни в Украине ни в Европе стараются не вспоминать. Западные партнеры быстро потеряли интерес к постмайданной Украине и не желают видеть в числе стран ЕС государство, где идет гражданская война. Кроме того, Европе не нужны потоки беженцев, нелегальные каналы поставки оружия, органов, наемников- все, что сопряжено с военными действиями.
    И еще: Европе нужен газ, она, в отличие, от Украины, не собирается мерзнуть «назло Путину», сворачивать промышленность и отключать горячую воду в целях патриотического воспитания. Поэтому и было решено Украину в приличные европейские места не пускать.

    Таким образом, Киев и Брюссель пошли на уступки Москве, которая выдвинула оговорки к соглашению о свободной торговле между Украиной и ЕС. В случае, если бы российские претензии не были учтены, российская сторона угрожала значительными осложнениями в торговле между Россией и Украиной.



    Официальный Киев пытается представить этот «европейский пендель» как победу — точно также экс-премьер Ю. Тимошенко, подписав в 2008 году кабальные газовые контракты прятала их от всех, и заявляла, что добилась скидки в 20%, хотя цена топлива для Украины выросла вдвое.

    Вот и сейчас, после провала сближения с ЕС, Порошенко заявил, что никаких изъятий и изменений в тексте соглашения не будет. Текст будет подан на ратификацию в том виде, в каком он был подписан 27 июня. Президент заверил, что подаст в парламент проект закона о ратификации соглашения с ЕС в понедельник, 15 сентября. Президент просто не поясняет патриотам, что речь идет о политической части договора, то есть, ничего не значащей декларации.

    А вот министр иностранных дел Украины Павел Климкин был более откровен и сказал, что найдено решение относительно того, как Украина сможет совместить зону свободной торговли с ЕС и зону свободной торговли в рамках СНГ.

    Интересно, что то же самое, слово в слово, предлагал почти год назад Виктор Янукович, однако Майдан смел его «за сотрудничество с Россией» и отклонение от европейского курса. Явно, у майдаунов теперь происходит разрыв европейского шаблона.
    Политолог Владимир Корнилов уже прокомментировал эту ситуацию у себя в «Фейсбуке».

    «Злополучное Соглашение об ассоциации, из-за которого столько крови пролито, отложено аж до 2016 года! Вдумайтесь, все это время нам доказывали, какое оно замечательное, как оно резко изменит жизнь к лучшему, как на Украине сразу утвердятся европейские стандарты жизни, как мы победим коррупцию, какой скачок совершит экономика Украины после ратификации данного Соглашения — достаточно пересмотреть ролики всевозможных Яценюков всего лишь годовой давности, диаграммы всевозможных УкрПравд и т.д.



    Мы же упорно объясняли, почему Соглашение пагубно для экономики Украины, почему оно отбрасывает нас назад, почему оно наносит вреда гораздо больше, чем приносит пользы. Мы приводили расчеты, выкладки, цифры, а они называли нас лжецами.

    И вот теперь они же откладывают введение Соглашения на полтора года! Причем не удосужились даже придумать каких-то приличных объяснений! Они ведь так и поясняют: откладываем Соглашение, чтобы сейчас, на данном этапе, не угробить вконец украинскую экономику! Погодите, так кто в итоге был лжецом, когда рассказывал сказки о небывало позитивном экономическом эффекте данного договора, а кто говорил правду, говоря о том, что это Соглашение гробит экономику Украины?
    Господа мыздобулы! Обращаюсь к вам. Я понимаю, очень тяжело признавать себя дураком, очень тяжко публично согласиться с тем, что ты прыгал на майдане зря, и еще более страшно признавать, что твои прыжки привели к морю напрасно пролитой крови в любимом тобою государстве. И тем не менее хоть на секунду сравните, что вам обещали на евромайдане и что говорят теперь! Поймите наконец, что вас жестоко обманывали те, кому вы поверили (даже не надо при этом понимать, что говорили правду как раз те, против кого вы выступали). Если поймете, то поймете, что вас те же люди продолжают обманывать и сейчас! Хватит им верить, хватит крови, хватит безумных прыжков, хватит майданов, хватит яценюков и порошенков….»


    http://cont.ws/post/50869

  6. #1986
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ну так позавчерашнее интервью этого самого Гиркина - само по себе свидетельство того, что аналитические способности у чела отсутствуют в наличии как таковые...
    Яж говорю, хороший, полевой командир, военного спецназа. Но надо ещё кстати разобраться, почему он врагам Славянск сдал и отступил без боя?

  7. #1987
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Леон не выкручивается. За ним ПРАВДА.
    Русичи никогда не выкручиваются. Нет у них этого в крови.
    бескровные какиета, малохольные...

  8. #1988
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Яж говорю, хороший, полевой командир, военного спецназа. Но надо ещё кстати разобраться, почему он врагам Славянск сдал и отступил без боя?
    так разобрались же уже, еврей он

  9. #1989
    Forum Hero rzhachka's Avatar
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    1,827

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Нафтогаз: частники отказались участвовать в создании запаса газа
    КИЕВ, 13 сен — РИА Новости. Частные компании-добытчики газа на Украине болезненно отреагировали на предложение "Нафтогаза" закачивать 50% добытого газа в подземные хранилища (ПХГ) до 1 января 2015 года, де-факто они отказались принимать участие в создании резервного запаса газа для страны, заявил в опубликованном в субботу интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина" глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

    "Частные добытчики болезненно отреагировали на предложение "Нафтогаза" закачивать до 1 января 2015 года в ПХГ 50% добытого газа. Де-факто они отказались принимать участие в создании резервного запаса газа для страны", — сказал Коболев.

    По его словам, сейчас в украинских ПХГ около 16 миллиардов кубометров газа. Из них "Нафтогазу" принадлежит около 12 миллиардов кубов.
    "К началу отопительного сезона мы рассчитываем, что удастся создать ресурс в ПХГ не менее 17 миллиардов кубометров", — отметил Коболев.
    Глава правления "Нафтогаза" добавил, что в зимнем сезоне частные компании будут иметь в своем распоряжении 2,7 миллиарда кубометров газа, если считать чистую добычу частных компаний, а также добычу газа по договорам о совместной деятельности с госкомпаниями. В основном этот объем будет поставлен промышленным потребителям по прямым договорам. Цена для них устанавливается национальным регулятором и должна быть рыночной, то есть соответствовать ценам, по которым Украина может покупать импортный газ.

    После долгих и безрезультатных переговоров "Газпром" с 16 июня перевел "Нафтогаз" на предоплату, и теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы, предназначенные для Европы. Пока транзит осуществляется в контрактных параметрах, однако и "Газпром", и Еврокомиссия не исключали возникновения проблем зимой, когда Украина потратит накопленные в своих ПХГ резервы. Согласно данным российской стороны, для нормального прохождения осенне-зимнего периода и обеспечения стабильного транзита Украине необходимо иметь в своих ПХГ порядка 18,5 миллиарда кубометров газа.
    http://m.ria.ru/world/20140913/1023935313.html

  10. #1990
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Яж говорю, хороший, полевой командир, военного спецназа. Но надо ещё кстати разобраться, почему он врагам Славянск сдал и отступил без боя?
    ну нельзя же было, шоб донецкие за неделю разгромили укроармию и вошли в Киев. ну кто б тогда поверил, што это ополченцы? НАТО и бомбить могло начать с переляку

Page 199 of 3606 FirstFirst ... 991491891901911921931941951961971981992002012022032042052062072082092492996991199 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru