Page 85 of 3606 FirstFirst ... 357576777879808182838485868788899091929394951351855851085 ... LastLast
Results 841 to 850 of 36059

Thread: Украина. Рождение нации?

  1. #841
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,074

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Робсон, я не читал архивы НКВД. В Израиле есть проект который собирает свидетельства выходцев Холокоста перед тем как они переходят в мир иной из за возраста. Я волюнтировался в этом проекте в качестве переводчика с Русского на Иврит. И после всего прочитанного про зверства Бандеровцев, у меня почти был нервный срыв, хотя и тогда, 10-15 лет назад я уже был человеком видавший виды и не из института благородных девиц.
    в музее гестапо в Берлине действительно несколько раз упоминались украинские карательные отряды.

    но я не знаю, бандеровцы и они-одно и то же, или нет.
    потому что своим тихим, без суда, убийством Бандеры КГБ СССР запутал этот вопрос.
    Last edited by Whoever; 08-18-2014 at 08:28 AM.

  2. #842
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,259

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    в музее гестапо в Берлине действительно несколько раз упоминались украинские карательные отряды.

    но я не знаю, бандеровцы и они-одно и то же, или нет.
    потому что своим тихим, без суда, убийством Бандеры КГБ СССР запутало этот вопрос.
    Нафиг тебе заморачиваться с этими архивами?
    Дафна сказала Бандера - герой, значит так тому и быть. Это весомее всех документов вместе взятых.
    Last edited by STYLE; 08-18-2014 at 08:23 AM.

  3. #843
    Коня на скаку остановит.. Lady_Godiva's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    3,836

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    Значит, если на Украине этих самых крикунов так много, значит нация от морозов?

    Крикунов в России не меньше. Так шо делайте выводы...
    Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!

  4. #844
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    а кузина, скажем, сталина боготворит, так что, она отморозок?! вы говорите, да не заговаривайтесь ... и вообще, разговор о украинской нации, а не о Бандере, наличие которого так радует всех противников существования той самой нации

  5. #845
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Lady_Godiva View Post
    Дорогуша, будте любезны, не перевирайте мои слова. Я не говорила ни о ком конкретно. Моя мысль довольно проще, чем вы пытаетесь её надумать. А именно: Крикуны-отморозки. В общей массе. Доступно?
    Где я их переврала? И как ты могла говорить не о ком конкретно, когда отвечала на пост конкретно про Бандеру?

    Quote Originally Posted by Lilu
    То есть никто никогда не кричал по улицам -"Бандера - наш герой"? Это все фантазии Канаццкого Кота? Вот облом то для него очередной...
    Quote Originally Posted by Lady_Godiva View Post
    Кричали, конечно, отдельные отморозки. И чё? Мало в России отморозков, которые тоже херню кричат??
    Отморозки просто потому, что что-то кричат? Или потому, что кричат херню? Так про Бандеру - херня, или нет?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #846
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а кузина, скажем, сталина боготворит, так что, она отморозок?! вы говорите, да не заговаривайтесь ... и вообще, разговор о украинской нации, а не о Бандере, наличие которого так радует всех противников существования той самой нации
    У многих наций были свои Бандеры. Но совсем не у многих их наличие - предмет гордости.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #847
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    У многих наций были свои Бандеры. Но совсем не у многих их наличие - предмет гордости.
    у многих наций были и есть, и у отдельных из этих многих - предмет гордости. украинцы вовсе не отличаются от других в этой гордости. разве только тем, что позволили себе от братской любви отбрыкиваться и сразу негодование вызвали

  8. #848
    Коня на скаку остановит.. Lady_Godiva's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    3,836

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Где я их переврала? И как ты могла говорить не о ком конкретно, когда отвечала на пост конкретно про Бандеру?




    Отморозки просто потому, что что-то кричат? Или потому, что кричат херню? Так про Бандеру - херня, или нет?
    Да чё ж ты ко мне со своим Бандеой прицепилась?))) Где ты видела чтоб я о нём писала? Не пила с ним, не ела. Бог его знает каким он был, я предпочитаю говорить о событиях, свидетелем которых сама была.
    Вот я говорила что крымваш вам ещё гугукнется, так и получается...
    И я россиянам, тут сочувствую. Раньше они тока налоги платили на обеспечение развлечений чинуш, олигархов и ботокс крабуленьки, а теперь и Крым добавился... Как ещё надумает развлекаться ваш крабуленька со компания можно только гадать... А ты говоришь Бандера....
    Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!

  9. #849
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Lady_Godiva View Post
    И я россиянам, тут сочувствую. Раньше они тока налоги платили на обеспечение развлечений чинуш, олигархов и ботокс крабуленьки, а теперь и Крым добавился.
    не пиши ерунду. налоги платят бизнесмены. простые россияне не платят.

  10. #850
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Робсон, я не читал архивы НКВД. В Израиле есть проект который собирает свидетельства выходцев Холокоста перед тем как они переходят в мир иной из за возраста. Я волюнтировался в этом проекте в качестве переводчика с Русского на Иврит. И после всего прочитанного про зверства Бандеровцев, у меня почти был нервный срыв, хотя и тогда, 10-15 лет назад я уже был человеком видавший виды и не из института благородных девиц.
    Вот и вспомни, что тот Макаревич участвовал в шествии под бандеровским флагом, и орал бандеровский лозунг на улицах Москвы. И будет понятно, почему его противопоставляют нормальным людям.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 85 of 3606 FirstFirst ... 357576777879808182838485868788899091929394951351855851085 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru