Просто не к той Робертс приставалМать Джулии — Бетти Лу Робертс (Бредемас) — работала секретарём в церковном приходе и была актрисой, родилась в Миннеаполисе в 1934 году и имела шведское происхождение.![]()
Просто не к той Робертс приставалМать Джулии — Бетти Лу Робертс (Бредемас) — работала секретарём в церковном приходе и была актрисой, родилась в Миннеаполисе в 1934 году и имела шведское происхождение.![]()
Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)
Жилищный рынок - 2014
10.01.2014
2013 год оказался очень неплохим для американского рынка недвижимости. Стоимость домов повышалась темпами куда более высокими, чем прогнозировали эксперты, росли продажи домов как на первичном рынке (новые построенные дома), так и на вторичном рынке (дома, уже находившиеся в собственности). Будет ли наступивший 2014 год столь же успешным?
Начнем с цен на дома. В 2013 году их положительная динамика была одним из факторов, свидетельствующих, что рынок недвижимости восстанавливается быстрыми темпами. Недвижимость росла в цене весь год.
Так, средняя цена за домовладение на вторичном рынке составила в июле 2013-го - $213500, что на 13,7% выше, чем в июле 2012 года. Средняя стоимость дома для одной семьи в августе составила $212200 – на 14,4% выше прошлогодних показателей. Двухзначные цифры роста цен сохранились до конца года.
В ноябре объемы строительства новых домов выросли до самого высокого уровня почти за шесть лет, превысив 1 млн домов в годовом исчислении. Резкое увеличение новостроек был вызван приростом в строительства односемейных домов – на 21% .
Нормальный показатель возведения новых домов в годовом исчислении – 1,5 млн домов, однако данные строительной отрасли за ноябрь явились еще одним свидетельством восстановления отечественного рынка недвижимости. Было бы неверным утверждать, что строительная отрасль полностью пришла в себя, но что она окрепла и может генерировать новые рабочие места – факт.
Эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы число возводимых единиц жилья будет увеличиваться в среднем на 20%, стимулируя рост американской экономики в целом.
Строительство нового жилья позволит создавать новые рабочие места для строителей, инженеров, маляров, водопроводчиков, электриков и представителей других профессий, связанных со строительной отраслью. Будет расти занятость и на предприятиях, серьезно зависящих от нее. Например, мебельное производство.
Как пишет USA Today, в течение трех ближайших лет, только непосредственно в строительстве будет создаваться от 300 до 500 тыс. новых рабочих мест. В 2013 году их было создано 100 тыс.
У читателей, естественно, возникает вопрос: стоит ли поспешить с покупкой дома?
Если индивидуальный покупатель или семья считают, что у них имеются финансовые возможности для приобретения недвижимости, именно сейчас время сделать такой выбор. Как было отмечено выше, цены на дома продолжат свой рост, как на вторичном, так и на первичном рынке, подорожает и моргидж. Подходит к концу период, когда ипотечные ставки находились на исторически низком уровне.
http://news.rusrek.com/ru/usa/rynok-...ynok-2014.html
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)
Население стало здоровее
30.12.2013
Американская статистика
StatКак свидетельствует Ame*rica’s Health Rankings, в нынешнем году здоровье американцев существенно улучшилось по сравнению с предшествующим периодом.
Конечно, самочувствие сложно выразить цифрами, однако не может не радовать тот факт, что более двух третей показателей, которыми оно измеряется, повысились, причем некоторые из них — весьма значительно.
Так, если в 2012 году курили 21,2% совершеннолетних, то ныне их доля сократилась до 19,6%. Наибольших успехов удалось добиться в 17 штатах — прежде всего, в Неваде, Мэриленде, Оклахоме, Канзасе и Вермонте.
Меньше стало и тех, кто на протяжении 30 дней не занимался другой физической деятельностью, кроме не связанной с работой. За год данный показатель снизился с 26,2 до 22,9%. Больше всего «лентяев» в Арканзасе (31,4%), меньше всего — в Орегоне (16,2%).
Положительно, в принципе, можно оценить и тот факт, что доля совершеннолетних, страдающих ожирением (30 и более фунтов сверх нормального веса), не увеличилась. Это произошло впервые с 1998 года, так что данное обстоятельство вполне можно считать успехом, полагает, в частности, Рид Таксон, старший советник по медицинским вопросам некоммерческого United Health Foundation, который спонсировал составление данного рейтинга вместе с American Public Health Association и Partnership for Prevention.
В исследовании были использованы официальные данные — информация Centers for Disease Control and Prevention, American Medical Association, Бюро переписи населения, министерства образования и даже Федерального бюро расследований. Всего анализ был проведен по 27 категориям, в числе которых употребление табачных изделий и алкогольных напитков, степень физической активности, распространение инфекционных заболеваний, уровень преступности, размер финансирования государственной системы здравоохранения, распространенность иммунизации, уровень преждевременных родов, уровень онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
Самым здоровым штатом ныне являются Гавайи, которые занимают высокие места в рейтинге по ряду важных показателей: там мало незастрахованных, велика доля привитых детей, низка доля страдающих ожирением, а также курящих и нуждающихся в превентивной госпитализации. Последнее место занял штат Миссисипи, в котором ситуация остается неблагополучной с 1990 года, когда подобный рейтинг был составлен впервые. Наиболее позитивные изменения зафиксированы в Вайоминге (за год поднялся на 8 позиций), Айдахо (на 7), Монтане (на 5), Нью-Мексико (на 4) и Нью-Йорке (на 3).
http://news.rusrek.com/ru/usa/amerik...-zdorovee.html
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)
это официальные источники?![]()
Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)
Продажа автомобилей – рекордные показатели
13.01.2014 Экономика и финансы
Economy-2Продажа автомобилей по итогам 2013 года выросла на 8% и стала самой высокой с 2007 года. За год было продано 156 млн автомобилей. Из них 18% принадлежат корпорации General Motors, 16% — Ford, 14 — Toyota и 11 — Chrysler.
Самыми популярными в США в 2013 году были пикапы «Форд» F-серии (американцы приобрели 760 тысяч машин этих моделей) и Chevrolet Silverado (было куплено 480 тысяч автомобилей). Также в 2013 году американцы приобрели 404 тысячи легковых автомобилей Toyota Camry.
http://news.rusrek.com/ru/usa/ekonom...okazateli.html
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)
Oтложите в сторону свой пессимизм:
http://news.rusrek.com/ru/usa/ekonom...go-klassa.html
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)
кстати, тем кто любит кляузничать начальству....
сука - не матерное слово
это пол животного
Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|