http://tvrain.ru/articles/makkejn_pe...daniem-352672/
На ТК "Дождь" за 19е сентября!
Маккейн перепутал русские «Правды». Отвечая Путину, сенатор ошибся изданием
22:54 19 сентября 2013
Сенатор от республиканской партии Джон Маккейн выполнил свое обещание и ответил на колонку Владимира Путина в The New York Times. Изначально Маккейн планировал опубликовать свой ответ в газете «Правда» – видимо, по-прежнему, как и годы назад, считая ее главным и самым громким рупором Москвы. В результате колонку сенатора опубликовал сайт «Правда.ру», не имеющий никакого отношения к газете. Где же все-таки правда – на этот вопрос ответил корреспондент медиакомпании VOA Игорь Рискин из Вашингтона.
Рискин: Запутался, судя по всему, Маккейн в двух правдах, как в двух соснах или трех, не знаю. У меня открыт его твиттер (он очень активен в твиттере, у него почти 2 млн. подписчиков). 17 часов назад появился его твитт: «Следите за моей колонкой в «Правде» завтра в России» (ну, тогда это было бы еще «завтра в России»). То есть 17 часов назад, как мне кажется, сенатор еще не до конца понимал, кто его публикует. Потом появился твитт о том, что выходит в «Правде.Ру», а потом даже появился твитт на русском языке. То, что я вам читал раньше, я перевожу с английского. А на русском у Маккейна появилось: «Я надеюсь, что все российские люди прочитают мой комментарий в «Правде.Ру». Россияне заслуживают лучшего, чем Путин». Все эти дни мы пытались связаться с представителями сенатора Маккейна, потому что все-таки было очень интересно, почему он так хотел публиковаться именно в «Правде». Само слово это имело какой-то символический для него смысл, или он действительно думал, что «Правда» играет ту же роль, которую она играла в советские годы. Никто на наши просьбы не отзывался, так что трудно сказать в этом случае. Переговоры, как мы понимаем, проходили в секретной обстановке. Вышли на англоязычную версию «Правды.Ру» и предложили им это опубликовать, и так это, в конце концов, было опубликовано. Говорить о внутриамериканской реакции – наверное, все колонки рассчитаны в не меньшей, а то и большей степени рассчитаны на реакцию внутри страны. В этом смысле сенатор Маккейн явно достиг цели. Крупнейшие газеты опубликовали эту колонку, полный ее текст. Все телеканалы ее цитируют. Что касается содержания – оно едва ли представляет какой-то сюрприз, потому что Джон Маккейн говорил более-менее все эти вещи неоднократно и раньше. И вообще, немножко по-другому выстроен его материал. Путин написал о том, как плох будет удар по Сирии, какими тяжелыми могут быть его последствия. Маккейн большую часть колонки посвятил тому, как плох Путин. Про Сирию, правда, он тоже написал. Это важно процитировать (я не буду цитировать много, потому что это можно все на русском языке прочитать): «Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании – поддерживая и сохраняя власть сирийскому режиму, убивающего десятки тысяч собственных граждан, не допуская даже осуждения этих зверств ООН… Он не поднимает репутацию России в мире, он ее разрушает. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетенных». И что интересно, коллеги, я, наверное, тут отвлекусь от Маккейна и от «Правды.Ру», примерно в это же время вышел новый любопытный социологический опрос, который сделал «Гэллап». Причем опрос этот проводился уже после того, как Владимир Путин опубликовал свою колонку в «Нью-Йорк Таймс». 50% опрошенных считают Россию «более или менее враждебной страной по отношению к США», 44% полагают, что Россия – «друг, союзник» США. Раньше 52% американцев считали, что Россия, скорее, «друг» и «союзник». 53% американцев считают, что Путин – отрицательный герой. Он им не нравится. 19% опрошенных все-таки симпатизируют российскому президенту. Последний раз «Гэллап» проводил такой опрос в 2003 году, тогда 38% американцев говорили, что Путин им нравится, а 28% он не нравился. И при этом, вот что интересно, американцы в большинстве поддерживают план России, его тут уже принято называть планом Путина, по передаче химического оружия Сирии под международный контроль. 72% опрошенных поддерживают этот план, и только 18% его не поддерживают. Вот такие цифры и такая война, если ее можно так назвать, «газетных колонок».
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Обо мне даже жильцы моего дома и то не все знают, чего уж о Маккейне говорить
Просто, жалко человека, занимающегося политикой и не сведующего в элементарных вопросах.
Ну собрался ты ответить Путину. ну сделай это профессионально.
Где ты сейчас газету "Правду" то купишь?... Ну можно ещё написать в "Урюпинский рабочий" ответ Путину.
Путин то написал в газету имеющую и соответствующий рэйтинг и тираж. А чем ответил Маккейн? - он дал понять, что совершенно не в курсе того, о чём собирается ответить Путину.
За эфир с Маккейном телеканалы в России порвали бы друг друга, но Маккейн решил искать (уже мифическую) газету "правда", и не найдя, напечатался в интернет издании о котором вообще мало кто знает.
И вот такой политик поучает Путина???...
Ну, смешно же, честное слово.
Я ж писал . Ему пох на ответ. Он на местную публику играет. А они схавают только броское, советское название. Правда подходит
Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)
Он как раз "нормальный политик". Просто референты какие-то ну совсем "ненормальные" ( можно ведь в CIA было спросить - его бы там бесплатно и профессионально проконсультирвали о российских масс-медиа ).
В крайнем случае куда-нибудь в Берлин или в Кёльн на "Немецкую Волну" бы позвонил - там бы ему подобрали "бизнес-партнёра".
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
При всём уважении к Маккейну как к ветерану и храброму офицеру, вынужден сказать, что в последние годы...или он реально выживает из ума, или...короче, даже знаю что сказать. Как мне неприятен Обама, но мысль о том, что Маккейн мог стать президентом, наполняет меня ужасом. Как минимум, мы бы по прежнему сидели бы в Ираке - до окончательной победы. И в Сирии уже б устанавливали демократию.
Я могу заблуждаться, но я не вру.
Ну, получается, что всё-таки из двух зол выбрали меньшее
Вопрос в другом, как такие люди как Маккей умудряются добиться того, что бы баллотироваться в президенты?... Ну очевидно же, что человек не совсем адекватен, и вот этот человек сейчас бы управлял Америкой???
Может быть двухпартийная система просто себя уже изжила?
Я могу заблуждаться, но я не вру.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|