Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #3101
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Дурак, герой, идеалист, шпион, или...? .......провокатор?
    Провокатор, однозначно.
    Какой там провокатор? Oбычный, честный и порядочный whistleblower.

  2. #3102

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Дурак, герой, идеалист, шпион, или...? .......провокатор?
    Провокатор, однозначно.
    Если ты про Обаму то дурак и шпион ИМХО.

  3. #3103
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Какой там провокатор? Oбычный, честный и порядочный whistleblower.
    breast blower

    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...88145850.shtml

    СМИ штурмуют Шереметьево в ожидании Сноудена

    Что сейчас происходит в Шереметьеве? Наш корреспондент Анна Гара дежурит там с самого утра, ищет Сноудена. И кое-что разузнала.


    Вопрос о пребывании Эдварда Сноудена в России должен решиться сегодня - истекает срок, за который ФМС должна принять решение: выдавать ли ему справку, дающую право свободно перемещаться по стране. Об этом рассказал адвокат Анатолий Кучерена, который помогает американцу с оформлением всех бумаг. В аэропорту Шереметьево нам сказали, что чинить препятствия Сноудену не станут, но и в организации его выхода, как это было во время встречи с правозащитниками, ему помогать не будут.
    Впрочем, не все уверены, что Сноуден сегодня сможет выйти из Шереметьева. Бывший замглавы ФМС России Владимир Волох рассказал нашему телеканалу - американцу предстоит пройти еще целую процедуру прежде, чем ему дадут такую справку. К тому же, ему не стоит спешить покидать аэропорт и свободно разгуливать по улицам, ради своей же безопасности.
    ВЛАДИМИР ВОЛОХ
    ПОЛИТОЛОГ

    «Российский закон о беженцах предусматривает процедуры - соответствует иностранец статусу беженца или нет. В течение первых пяти дней, о которых мы ведем речь, иностранец подает ходатайство, заполняет анкету, органы ФМС проверяют, не находится ли он в розыске, и тд. и принимает решение. Если сразу видно, что нет основания - в отказе ходатайство. Если есть основание, то по проведении полной процедуры, еще три месяца продление этого срока».

    А США продолжают требовать экстрадиции своего бывшего агента - прецедентов предостаточно, говорят в Вашингтоне. Американские чиновники призывают администрацию Барака Обамы вести себя с Россией жёстче, например, расширить «список Магнитского», бойкотировать Олимпиаду в Сочи, а еще прекратить совместные проекты по разработке Арктического шельфа. Говорили также, что Обама не приедет в сентябре на G20. Но нет. Президент США поездку в Россию все же планирует, подтверждает Белый Дом.
    А в Интернете скидываются в помощь Сноудену, собрали уже более 100 тысяч рублей. Акцию проводит "Интернет партия РФ". По данным организации, Сноудену сейчас очень нужны деньги. Первые переводы поступили уже через 30 минут после публикации анонса на сайте. И судя по количеству пожертвований, граждане поддерживают бывшего агента ЦРУ, сообщает пресс-служба ИПРФ.


    Last edited by crazy-mike; 07-24-2013 at 08:45 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #3104
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...88142685.shtml

    Что беглец будет делать в России, Кучерена тоже поведал - работать. Бывший сотрудник ЦРУ собирается выучить русский язык. То есть, судя по всему, решил обосноваться, хотя раньше говорил, что убежище нужно временное. На сегодняшний день желания уезжать у Сноудена нет, заявил адвокат. И даже, опять же «Известиям», сообщил, если российские миграционные власти откажут, американец готов судиться.
    С трудоустройством у Сноудена проблем возникнуть не должно. Он уже официально приглашён на работу экспертом по ООН и НАТО в российский Международный институт стратегических исследований «Vector». Это написано на сайте Института. Правда, первым предложение американцу сделал всё же наш телеканал. Генеральный директор РБК-ТВ Александр Любимов еще 3 недели назад написал Twitter, что предлагает бывшему агенту должность ведущего шоу "Сноуден. Технологии сыска", которое тот может вести прямо из Шереметьева. Ну вот, если сегодня выйдет, будет проще.




    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #3105
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Его уж там нет.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #3106
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Его уж там нет.


    Да. И справку он уже получил - часа два назад.
    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...88157963.shtml
    Сноуден получил справку, позволяющую ему пересечь границу РФ

    Эдвард Сноуден получил справку, позволяющую ему пересечь границу России и уже отдал документы пограничникам. Передал разрешение адвокат Анатолий Кучерена. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в службах «Шереметьево». В ФМС выдачу документа пока не подтверждают. Но свои вещи из комнаты отдыха Сноуден уже забрал, рассказал источник «Интерфакса» в аэропорту.

    Last edited by crazy-mike; 07-24-2013 at 10:12 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #3107
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да. И справку он уже получил - часа два назад.
    Если бы он получил справку, его бы уже не было в Шереметьево. А поскольку Кучерена привёз ему книжку "Преступление и наказание", значит ему ещё долго там куковать.

  8. #3108
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Если бы он получил справку, его бы уже не было в Шереметьево. А поскольку Кучерена привёз ему книжку "Преступление и наказание", значит ему ещё долго там куковать.
    А если не ему? ( а двойнику ) Он ведь ни слова по-русски.

    P.S. Там одна шутка юмора есть - ФМС бы ему никакой справки не cмогла бы выдать , если бы Сноуден находился в розыске через Интерпол. Почему Америка не объявила Сноудена в розыск через Интерпол? Он ведь стырил диски ! ( украл - т.е. самое что ни на есть уголовное преступление. Поэтому можно было подавать в розыск через Интерпол )

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #3109

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А если не ему? ( а двойнику ) Он ведь ни слова по-русски.

    P.S. Там одна шутка юмора есть - ФМС бы ему никакой справки не cмогла бы выдать , если бы Сноуден находился в розыске через Интерпол. Почему Америка не объявила Сноудена в розыск через Интерпол? Он ведь стырил диски ! ( украл - т.е. самое что ни на есть уголовное преступление. Поэтому можно было подавать в розыск через Интерпол )
    Наверно по той же причине что Закаева не выдали хоть РФ 100 раз в Интерпол обращалась бы.

  10. #3110
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Наверно по той же причине что Закаева не выдали хоть РФ 100 раз в Интерпол обращалась бы.
    Нет. Закаев ведь политическое убежище попросил.
    А ФМС в варианте чистой уголовщины - просто не выдаёт справок о предоставлении убежища. Там процедура есть. Ничего личного - сплошная бюрократия. А на Сноудене "висят" диски и лаптопы ( 4 ( четыре , four , | | | | ) лаптопа ). Т.е. в случае "розыска через интерпол" эта самая ФМС ему отказала бы в убежище , и тогда Сноудену пришлось бы обращаться к Путину за предоставлением политического убежища.



    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...88144030.shtml

    МИД РФ сделал несколько заявлений по вопросам экстрадиции

    Несколько заявлений от российского МИД. В связи с непростыми отношениями Москвы и Вашингтона в вопросах экстрадиции. Не про Сноудена, правда, а про Дмитрия Устинова, которого вильнюсский суд высылает в США. Итак, МИД говорит: Россия рассчитывает, что решение суда будет пересмотрено. И дальше - Применение к российским гражданам американского законодательства в экстерриториальном порядке недопустимо. Речь, в том числе, об арестах на территории третьих стран с последующей экстрадицией.
    Last edited by crazy-mike; 07-24-2013 at 10:24 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 311 of 458 FirstFirst ... 211261301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321361411 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru