Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #1831

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Голосом Топаллера:

    - Пропал дом!

    Я тебя уже спрашивал, как на твою повседневную бытность отразилось то, что, со слов Сноудена, "поголовно за всеми следят"?
    Как ты конкретно от этого пострадал, какие гонения испытываешь?

    Если можешь ответить - ответь, без падания в обморок, не воздевая руки горE, и не посыпая пеплом голову.
    Т.е. с твоей колокольни немец которого как не еврея не слали в концлагерь не имел права возбухать по поводу того вопроса? Так что ли? И почему я, свободный (покамесь) индивидуум должен опять жить как в Совке в 70х оглядываясь и боясь "а не сказал/написал/прочитал ли я че нить лишнего"?

  2. #1832
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Голосом Топаллера:

    - Пропал дом!

    Я тебя уже спрашивал, как на твою повседневную бытность отразилось то, что, со слов Сноудена, "поголовно за всеми следят"?
    Как ты конкретно от этого пострадал, какие гонения испытываешь?

    Если можешь ответить - ответь, без падания в обморок, не воздевая руки горE, и не посыпая пеплом голову.
    даже если ( а вернее - когда) будут без шума отлавливать потенциальных организаторов-траблмейкеров ("несогласных") - то на повседневную бытность 98% насенения это никак не повлияет

  3. #1833
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Не, ну надо же - Сноуден - и Отцы основатели!

    Не, таки Булгаков был прав...
    Гомер, Мильтон и Паниковский. :115:
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  4. #1834
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Т.е. с твоей колокольни немец которого как не еврея не слали в концлагерь не имел права возбухать по поводу того вопроса? Так что ли? И почему я, свободный (покамесь) индивидуум должен опять жить как в Совке в 70х оглядываясь и боясь "а не сказал/написал/прочитал ли я че нить лишнего"?
    Ну, другого я и не ожидал. Лозунги, заламывание рук, и притягивание холокоста.

    Сказать, значит, нечего.

    Осталось тебе с КО, значить, за Сноуденом, тудыть, в Никарагуа. Только чтото вы туда не рвётесь.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  5. #1835

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Гомер, Мильтон и Паниковский. :115:
    Не забудем Хаммураби и царя Соломона.

  6. #1836
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    даже если ( а вернее - когда) будут без шума отлавливать потенциальных организаторов-траблмейкеров ("несогласных") - то на повседневную бытность 98% насенения это никак не повлияет
    Пример есть?

    Не, ну лень тебе гониво гнать, а?


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  7. #1837
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не забудем Хаммураби и царя Соломона.
    Как можно... :115:
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  8. #1838

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Ну, другого я и не ожидал. Лозунги, заламывание рук, и притягивание холокоста.

    Сказать, значит, нечего.

    Осталось тебе с КО, значить, за Сноуденом, тудыть, в Никарагуа. Только чтото вы туда не рвётесь.
    До Чавеса я как раз задумывался над пожить в Венесуэле. Народ покладистый, девки красивейшие, природа супер и цены тогда были просто смехотворно низкие. 20 лет назад вилла с бассейном с видом на океан 20-30К дол. Но Чавес успел сделать там за 12 лет то что Обама пытается здесь сделать за 8. А ты ещё и поддакиваешь мол всё пучком, так держать. Т.е. ты хочешь жить здесь как венесуэльцы под Чавесом? Я нет.

  9. #1839
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    До Чавеса я как раз задумывался над пожить в Венесуэле. Народ покладистый, девки красивейшие, природа супер и цены тогда были просто смехотворно низкие. 20 лет назад вилла с бассейном с видом на океан 20-30К дол. Но Чавес успел сделать там за 12 лет то что Обама пытается здесь сделать за 8. А ты ещё и поддакиваешь мол всё пучком, так держать. Т.е. ты хочешь жить здесь как венесуэльцы под Чавесом? Я нет.
    Сколько ни показывают этих очередных венесуэльских "мисс", не могу понять. Грубоватые у них лица. :115:
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  10. #1840
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Пример есть?

    Не, ну лень тебе гониво гнать, а?
    конешно есть
    Союз Советских... политические несвободы сами по себе не отражались на повседневной жизни населения

    если помалкивать и вовремя закрывать глаза, то и превращение штатов в страну тоталитарного контроля НЕ отразится на населении (кроме отдельных траблмейкеров вроде Отцов-Авторов, но их быстро изолируют от здоровой части общества, так что болезнь "несогласия" никогда не распространица)

    повседневная жизнь - слабенький аргумент, хоть ты его и приводишь в пятый раз

Page 184 of 458 FirstFirst ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru