Матвей Ганапольский порадовал.
"Представляете картину. Сидит Путин в Кремле, к нему прибегает начальник ФСБ и говорит: «Владимир Владимирович, у нас тут в аэропорту сидит американский шпион. Может, возьмем его за барки и потрясем на благо Отечества?». А Путин ему так строго: «Не смейте, сударь! Он в международной зоне, мы туда — ни ногой!».
И, знаете, я в принципе мог бы в это поверить, если бы не простейшие вещи, которые не то что бросаются в глаза, а просто уже из них торчат.
Итак, первое: никто и никогда не видел Сноудена в международной зоне аэропорта. Это притом что, как только было заявлено, что он там оказался, все разведчики и журналисты мира полетели в Москву транзитом, чтобы оказаться в той самой международной зоне. И понятно, что всяким бабушкам-уборщицам были обещаны крупные суммы за информацию, где именно он там находится. Но никто этого не смог указать. А учитывая, что международная зона — это небольшое помещение, которое легко обойти за несколько минут, рождается главный вопрос: а там ли Сноуден? И вообще, прилетал ли он в Россию?"
Вся статья здесь - http://www.mk.ru/politics/russia/art...-snoudena.html




Reply With Quote


Уже самолёты президентов с его подачки шмонать начали



