Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 63

Thread: Интернет vs Рунет

  1. #21

    Default Re: Интернет vs Рунет

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Просто для экрана дизайн ведь очень сильно должен отличаться от "бумажной книги". Такие вещи при размещении текстов на всяких там "библиотечных сайтах" часто вообще не учитывают.
    Самодельные сканы - другое дело. Хотя даже они лучше, чем ничего. Но загляни сюда:

    http://flibusta.net/new

    Все учтено, все отличается от бумажной книги, все дано в разных эл. форматах для любых читалок. И пока бесплатно.

  2. #22
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Интернет vs Рунет

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Самодельные сканы - другое дело. Хотя даже они лучше, чем ничего. Но загляни сюда:

    http://flibusta.net/new

    Все учтено, все отличается от бумажной книги, все дано в разных эл. форматах для любых читалок. И пока бесплатно.
    Не всё учтено.
    Слишком много текста на главной странице. Цвета - просто ужас. Много всего просто неудачно.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #23

    Default Re: Интернет vs Рунет

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не всё учтено.
    Слишком много текста на главной странице. Цвета - просто ужас. Много всего просто неудачно.
    Продвинутые люди там, на сайте не читают. Они (мы) скачивают в соответствующие эл. читалки вроде айпадов, киндлов и др. и читают с комфортом, на высоком идейно-художественном уровне. Да и в комп можно скачать в формате FB2 и читать программой-читалкой Alreader2. Это праздник для глаз и израненной души.

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Интернет vs Рунет

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Продвинутые люди там, на сайте не читают. Они (мы) скачивают в соответствующие эл. читалки вроде айпадов, киндлов и др. и читают с комфортом, на высоком идейно-художественном уровне. Да и в комп можно скачать в формате FB2 и читать программой-читалкой Alreader2. Это праздник для глаз и израненной души.
    на таблетках с Android всякие там "глюки дизайна" в браузерах "автоматически" исправляются. Хотя кучу всего интересного можно с css для html5 делать - и никакой дополнительный формат данных при этом не нужен.
    ( я просто на исходный код главной страницы глянул - и увидел , что они кучей всего просто нормально не пользуются )

    P.S. Мне один интересный эффект в браузере Google Chrome для Android нравится - там при указании на метку сама метка может увеличиваться в размерах. Но при помощи css можно браузеру немного "помочь" - чтобы "визуальный элемент" увеличивался в размере , когда оказывался в фокусе , например. Что-то похожее можно при чтении онлайн использовать - в т.ч. и изменять расстояния между буквами в зависимости от направления взгляда читателя. ( за этой радостью веб-камера "ридера" ведь может следить ). Сам скроллинг ( или переход между "страницами" книги ) ведь тоже кучей всяких видеоэффектов может сопровождаться. Там куча всего. В "бумажных книгах" так не сделаешь. А ещё можно чтобы в зависимости от настроения читателя менялся шрифт (фонт) и цвет текста. Ну и конечно же текст мог бы быть "говорящим по запросу" и т.д. Практически всё это легко реализуемо даже в не слишком дорогих смартфонах. Ну а в текстах детективов вот могли бы раздаваться звуки выстрелов , взрывов и т.д. - когда о чём-то таком читаешь. Ну и всякие там леденящие душу вопли , звуки возбуждённого дыхания в соответствующем ритме , удары сердца и т.д. А ведь ещё и smell-o-vision есть ( читаешь о запахе разлагающегося трупа и "страница" книги начинает "пахнуть" ....)
    Last edited by crazy-mike; 06-02-2013 at 11:21 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #25

    Default Re: Интернет vs Рунет

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Сам скроллинг ( или переход между "страницами" книги ) ведь тоже кучей всяких видеоэффектов может сопровождаться. Там куча всего. В "бумажных книгах" так не сделаешь. А ещё можно чтобы в зависимости от настроения читателя менялся шрифт (фонт) и цвет текста. Ну и конечно же текст мог бы быть "говорящим по запросу" и т.д. Практически всё это легко реализуемо даже в не слишком дорогих смартфонах. Ну а в текстах детективов вот могли бы раздаваться звуки выстрелов , взрывов и т.д. - когда о чём-то таком читаешь. Ну и всякие там леденящие душу вопли , звуки возбуждённого дыхания в соответствующем ритме , удары сердца и т.д.
    Кое-что из этого уже есть в эл. читалках - цвет, шрифт, расстояние, голос (если на английском) и многое другое. Звуковые эффекты пока только в хорошо сделанных аудиокнигах и аудиоспектаклях.

  6. #26
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Интернет vs Рунет

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Кое-что из этого уже есть в эл. читалках - цвет, шрифт, расстояние, голос (если на английском) и многое другое. Звуковые эффекты пока только в хорошо сделанных аудиокнигах и аудиоспектаклях.
    аудиокниги - это "не то". Но вот кровь , которая с букв начинает капать...Правда к читалке (eReader-у ) обычно чуть другие требования предъявляют - как можно больше времени без подзарядки , лёгкая по весу и чтобы не грелась при работе. Эти требования как раз находятся в некотором противоречии с "мультимедийной нагрузкой".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #27
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Интернет vs Рунет

    претензии к филибусте (хотя какие претензии, когда она халявная!) - немыслимое что-то на экране киндла, когда идёт цитирование из текста, скажем, Библии (не так давно сталкивался, читая "Последнее искушение" Казандзакиса)

  8. #28
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Интернет vs Рунет

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    претензии к филибусте (хотя какие претензии, когда она халявная!) - немыслимое что-то на экране киндла, когда идёт цитирование из текста, скажем, Библии (не так давно сталкивался, читая "Последнее искушение" Казандзакиса)
    Этого и следовало ожидать - в этой фили... довольно безграмотно пользуются таблицами стилей.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #29
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Интернет vs Рунет

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Этого и следовало ожидать - в этой фили... довольно безграмотно пользуются таблицами стилей.
    но для всего другого - хороший и обширный сайт..

  10. #30
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Интернет vs Рунет

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    но для всего другого - хороший и обширный сайт..
    За лето , может быть , переделают. Если в аутсорсинг куда-нибудь в Индию не отдадут , то могло бы и получиться.
    ( на нетбуке главная страничка просто ужасно выглядит )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru