По моему я уже сто раз об этом писала.
Во первых, я не доверяю мультивитаминам, большая часть содержимого выводится с мочой. Скажем витамин А, Д и кажется Е жирорастворимые и в твердом виде практически не усваиваются. Сейчас витамин Д с кальцием стали делать в виде капсул в растворимом виде и отдельно. Витамин Б12 в виде таблеток усваиваетса только в форме метилкобаламина, а не в виде цианкобаламина (которой и содежится практически во всех мультивитаминах и просто в Б комплексах) . Еше могу сообшить, что пользу витаминов была показана на крысах. В последнее время стали появлятся публикации о вреде постоянного или черезмерного потребления тех или иных витаминов.
Но с другой стороны, кто-то писал, что в тех фруктах и овощах, которые в магазине, содержание витаминов гораздо ниже, чем лет 50 назад из-за истощения почвы (статья была околонаучная). Но тем не менее я сама их принимаю, когда не забываю. В основном из-за того, что кроме витамино там еше и микроелементы.
/зауважала микробу еще больше/
Поставила еще одну галочку в графу "принимать"
“You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|