Page 2 of 17 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 166

Thread: Пётр I и евреи.

  1. #11

    Default Re: Пётр I и евреи.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    «Я хочу видеть у себя лучше народы магометанской и языческой веры, нежели ЖИДОВ: они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю его. Не будет для них в России - ни жилища, ни торговли, сколько в сём ни стараются, и как ближних ко мне ни подкупают». Пётр I
    Буа-га-га. А ничего что его ближайший советник и де-факто практически Мининстр Иностранных Дел был еврей?

    http://en.wikipedia.org/wiki/Shafirov

    ПС Скорее всего это была реакция Петра на скандалы по поводу взяток и хищений Шафировым под конец правления где-то в начале-середине 1720х.

  2. #12
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Пётр I и евреи.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    «Я хочу видеть у себя лучше народы магометанской и языческой веры, нежели ЖИДОВ: они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю его. Не будет для них в России - ни жилища, ни торговли, сколько в сём ни стараются, и как ближних ко мне ни подкупают». Пётр I
    Так руские сами были не того... сами плуты, сами обманщики, еще монгольских послов убивали:
    Слыхали мы, что вы идёте против нас, послушавши половцев, а мы вашей земли не трогали, ни городов ваших, ни сёл ваших; не на вас пришли, но пришли по воле Божией на холопов и конюхов своих половцев. Вы возьмите с нами мир; коли побегут к вам, — гоните от себя и забирайте их имение; мы слышали, что и вам они наделали много зла; мы их и за это бьём.
    Выслушав послов, русские князья (Мстислав Удалой с компашкой) приказали всех их убить.

    Вы послушали половцев и перебили послов наших; теперь идёте на нас, ну так идите; мы вас не трогали: над всеми нами Бог.
    Ну русские за базар и ответили и имея как минимум 4х кратное превосходство позорно проиграли:

    все русские князья и военачальники были положены под доски и задавлены победителями, усевшимися сверху пировать.
    у монголов считалось позорным умереть не в бою, пролив кровь

    А что русский князь Владимир святой вытворял ? братьев резал, жен их насиловал

    Потому Петр считал народы магометанской веры честнее русских. ну о евреях особый вопрос. Петра не обманешь. Раз говорил, дыма без огня не бываеть. еврейский вопрос тогда остро стоял. а сейчас еще острее.

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Пётр I и евреи.

    забыли, что Пётр вернулся из Голландии в пломбированном вагоне и обрезанным! а это всё для отвода глаз, чтоб простой люд потешить. ну и по чарке водки выдали, конечно!

  4. #14

    Default Re: Пётр I и евреи.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    забыли, что Пётр вернулся из Голландии в пломбированном вагоне и обрезанным! а это всё для отвода глаз, чтоб простой люд потешить. ну и по чарке водки выдали, конечно!
    А то ж. И звали его маманю не Наташа Нарышкина а Фира Кацман.

  5. #15

    Default Re: Пётр I и евреи.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    «Я хочу видеть у себя лучше народы магометанской и языческой веры, нежели ЖИДОВ: они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю его. Не будет для них в России - ни жилища, ни торговли, сколько в сём ни стараются, и как ближних ко мне ни подкупают». Пётр I
    Видать где-то что-то было, раз у него такое мнение о вас сложилось.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #16
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Пётр I и евреи.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А то ж. И звали его маманю не Наташа Нарышкина а Фира Кацман.
    Вопрос о папане скорее. Петя был бастардом то ли гризинского, то ли армянского князя, знал это, и очень остро реагировал на намеки об этом
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #17
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Пётр I и евреи.

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Видать где-то что-то было, раз у него такое мнение о вас сложилось.
    Чувствовал Петя, что мы Россию продадим, а на выручку купим себе Америку
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #18
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Пётр I и евреи.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Петя был бастардом то ли гризинского, то ли армянского князя
    не еврейского? нет? фу. ну хоть этот нет.

  9. #19
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Пётр I и евреи.

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    не еврейского? нет? фу. ну хоть этот нет.
    Да, ты можешь перевести дух, расслабься. Петя свел треть населения России в гроб, 2 миллиона душ погублены только на постройке Петербурга, но это ничего, главное жидов не пустил и сам был не жид.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  10. #20

    Default Re: Пётр I и евреи.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Чувствовал Петя, что мы Россию продадим, а на выручку купим себе Америку
    Плуты и обманщики
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

Page 2 of 17 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru