вот за нее ему и воздалось
пусть скажет спасибо, что дети живыми остались
вот за нее ему и воздалось
пусть скажет спасибо, что дети живыми остались
оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение
Неверно. Персональную ответственность НИКТО не отменял, особенно, если речь о КОНТРАКТНОЙ АРМИИ.
Психо-травма, ай-яй-яй, беедненький... В Афгане пол-года назад такой вот психотравмированный пошел мочить спящих жителей села. Будем тоже жалеть его, а обвинять всех ,кроме убийцы?
Хрен там...........
You're in Army now©, причем по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, за свои бенефиты или понимание долга - неважно. Ты пришел на сборочный пункт или тебя приволокли как в Баку или Екатеринбурге? Пришел сам. Все. Вся ответственность за психо-неустойчивость на все 101% на твоих плечах.
Прекращайте лукавить................................
все умные идут в доктора и адвокаты, чего от солдат ожидать..
оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение
мене не нравица квалификация которую ты даёшь моим постам. абстрагируйся и тебе будет жить легче. ну а во вторых, чувак шо ево застрелил наверняка больной а с больных спрос никакой как ты сам понимаешь. ну а разница между тем в афганистане и этим кайлом лишь в том что кайл это делал с длинной дистанции.
Если их привезли в Америку пострелять то не представляю. А если они у себя дома партизанят то очень даже. И правильно делают. Нех лезть в чужие огороды. Даже если там нефтянные колодцы как грибы. Если бы к нам в Штаты пришел злой дядя наводить свою "демократию" имея при этом 10кратное превосходство во всём и вся я б тоже гордился местными 5-6 летними детками которые не будут бояться выпустить в злых дядь пару-тройку РПГ. Ля гер ком а ля гер.
ны, бля, вы ваще даёте, "бабу с ребёнком завалил", "за это ему воздалось"... - прям не солдат, а маньяк - serial killer на свободе! ну и, конечно, все умные в докоторах и лоерах, а остальные, особенно военные, - тупые реднеки! вы ваще в своём уме или чёто там заменяющем?!![]()
Скажем так - если он убивал вражеских солдат в форме то да, типа солдат. Если убивал людей в штатном тогда под вопросом сколько из них просто очутились в неправильном месте в неправильное время. А тем более что он не защищал свою землю от напавших а как бы наоборот. Чуешь разницу? Даже советские солдаты мародерствуя в Берлине имели хороший экскьюз. А какой экскьюз у этого снайпера? То что абреки из соседней страны грохнули ВТЦ? Или он за курдов возмущался? При том что его собственное прав-во целуясь с Турцией клало большой и толстый на тех же курдов.
Я не считаю что "ему вздалось" т.к. [two wrongs don't make it right] но то что "за что боролись на то и напоролись", это точно.
икскьюз? ну, если баба с ребёнком и гранатой в обоИх руках - нормальный икскьюз. а все эти моральные оправдания - на какой земле, в какой форме, чья земля... так и армии не будет существовать, если солдат будет задаваться всеми етими вопросами. для етого есть знатоки морали и этики на форумах, вроде нас. чуете разницу?
Нет не чую. Во Вьетнам шли без выбора и поэтому можно понять/простить многое что там происходило. А в Ираки/Афганы не то что выбор надо быть полным дебилом чтобы не видеть всей аморальности происходящего там последние 10 лет и добровольно лезть туда. Во всяком случае после поимки Саддама.
А "баба с ребенком" имеет полное право там находиться. Она у себя в стране. А он нет. Ты серьёзно не понимаешь разницы? Тогда ты 1ый кто побежит целовать зад солдатам вторнувшимся на территорию США судя по твоему удивлению почему иракские "бабы с ребенком" не сделали это все эти годы.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|