А вот и правда про Австралию, с реальными данными. 69% больше вооружённых ограблений!
http://www.youtube.com/watch?v=PFU1C...5&noredirect=1
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
Кстати когда то в Англии именно так и было. Не знаю как сегодня но не так давно там обычные полицейские патрулировали БЕЗ огн. оружия. А стволы были в полиц. участках в сейфах и применялись довольно редко. В случаях с ИРА, и редкими вооружеными бандитами. Но Англия имела другой менталитет населения и там не было "духа фронтира" как здесь. В Канаде с хендганами не так легко как в Америке. Зато много убийств которые квалифицируются как "хантинг аксидентс", выньк-выньк.
Ну и Американцы как обычно думают в основном шорт тёрм и при таком мышлении довольно тяжело обосновать доп. расходы на охрану объектов в то время как такие масс. убийства всё таки довольно редкие хотя и яркие случаи. Пока гос-во не может выступить абсолютным гарантом сейфти населения обширный запрет на стволы не будет принят бол-вом населения. Хотя прешур от сокер момс будет довольно таки большой след. пару лет. И Обама будет очень ресептив их желаниям запретить чем побольше. Очень важно в Конгрессе в 2014 не потерять про-гановых членов а то получим разоружение бай бюрократс. Забембают бумажной волокитой и крючкотворством. Как сегодня делают в МА, Конн и т.п.
Вид инструмента насилия вообще не причем. Не будет стволов будет бензин, удобрения, и т.п. Любой хайскуловец с мин. знанием химии/физики может купить за 20-40дол. 3 галоновый распылитель в Хом Дипо и устроить из него огнемет за час-другой с помощью мини авто помпы за 12дол из Автозоны если будет лень подкачивать вручную. Запреты и недоступность стволов сделают *баньков более изощренными и более летальными. Т.н. закон непредвиденных последствий покамесь никто не отменял.
ПС В бумагах/переписке оклахомовского Тим МкВея нашли простой способ переделать флер ганс (которые обязаны быть на каждой лодке больше 16футов) в самодельные гранатометы. Они тогда (год-два после ЛА райотс) готовились к полному запрету стволов и расовым массовым беспорядкам и т.п. И придумывали альтернативные варианты с оружием.
Это должен быть 1й случай в медицинской практике, когда аутист (не шизофреник) устроил побоище. Здесь какой-то еще фактор действовал.
И кто сказал, что это и не есть цель? Почему-то никто не говорит о культурном аспекте, что Голливуд испускает натуральную мерзость в мозги, а пистолет показывается в фильмах независимо от жанра и рейтинга.
Кто бы сомневался... Выше я ставил статистику самозащиты с оружием -отбери пистолеты, и в стране будет на сотни тысяч случаев изнасилований и грабежей больше.
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
Пока политкорректность застилает мозги обществу ничего не измениться в лучшую сторону. Будут прессовать законопослушных граждан, потыкать психам и сюсюкаться с криминалом.
Первый шаг к излечению общества это не допускать непродуктивных граждан к избирательному пункту. Если человек не работает и живет за счет гос-ва (пенсионеры с заслужеными пенсиями не в счет а эссесайщики никогда не заработавшие на пенсию как и потомственные велферщики таки в счет) он не должен иметь права диктовать свои желания обществу. При таком подходе все про-криминальные сюсюкания со стороны выбранных велферщиками законодателей отпадут сами по себе. И это будет хорошее начало положительных перемен.
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|