Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 55

Thread: Россия отправила корабли к сектору Газа

  1. #11
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия отправила корабли к сектору Газа

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А как ты думал? Иди знай что у вас там в трюме, какие ракеты.
    не смешно даже...

  2. #12
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Россия отправила корабли к сектору Газа

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А как ты думал? Иди знай что у вас там в трюме, какие ракеты.
    А что, проверить нельзя? Или если уж так недоверяют, оставить корабли перед блокадой и самим организовать переправу людей на них?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #13
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Россия отправила корабли к сектору Газа

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    не смешно даже...
    Конечно не смешно.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #14
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Россия отправила корабли к сектору Газа

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    А что, проверить нельзя? Или если уж так недоверяют, оставить корабли перед блокадой и самим организовать переправу людей на них?
    Кому самим? Чтоб наши корабли зашлив в Газу и оттуда переправили русских дур которые пошли за палестинцев? Аха, что ещё?
    Ребята, зачем лохматить лохматку, она и так лохматая. Есть египет, пусть оттуда эвакуируют.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #15
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Россия отправила корабли к сектору Газа

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Два вопроса:
    1. Как они собираются эвакуировать своих граждан из Газы через море, когда там существует полномаштабная морская блокада?
    2. Почему они послали корабли в Газу где 400-500 российских граждан а не в Израиль где сотни тысяч российских граждан?
    Для того там ракетный креисер, а не круизный корабль послали. Может Израиль воздержится атаковать. граждане, собственно, по фигу, эвакуировать-не эвакуировать, разберуться. сами доплывут, не графья. другого предлога не было. а послали корабли в восточную часть средиземного моря, а не в Газу или Израиль. И только с целью наступить Штатам на мозоль, показать что старый черноморскии флот еще может куда то доплыть. как то показать что Россия существует и с претензией что влияет на что то. Девки там какие то в Газе ей по барабану.

  6. #16
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Россия отправила корабли к сектору Газа

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    2. Почему они послали корабли в Газу где 400-500 российских граждан а не в Израиль где сотни тысяч российских граждан?
    1. предугадывают проигравшую сторону в случае полномасштабного военного столкновения

    2. сотни тысяч российских глаждан в Израиле - пректически все еврей или сочуствующие (ну может быть, окромя дипломатов и бизнесменофф)
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  7. #17
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Россия отправила корабли к сектору Газа

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Для того там ракетный креисер, а не круизный корабль послали. Может Израиль воздержится атаковать. граждане, собственно, по фигу, эвакуировать-не эвакуировать, разберуться. сами доплывут, не графья. другого предлога не было. а послали корабли в восточную часть средиземного моря, а не в Газу или Израиль. И только с целью наступить Штатам на мозоль, показать что старый черноморскии флот еще может куда то доплыть. как то показать что Россия существует и с претензией что влияет на что то. Девки там какие то в Газе ей по барабану.
    В нейтральных водах пусть делают что хотят. Попробуют влезть в Израильские территориальные воды без разрешения - нарвутся на проблемы
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #18
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия отправила корабли к сектору Газа

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    В нейтральных водах пусть делают что хотят. Попробуют влезть в Израильские территориальные воды без разрешения - нарвутся на проблемы
    а у Газы нет своих территориальных вод? и ни в один порт Газы нельзя войти, не пройдя через территориальные воды Израиля?

  9. #19
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Россия отправила корабли к сектору Газа

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    В нейтральных водах пусть делают что хотят. Попробуют влезть в Израильские территориальные воды без разрешения - нарвутся на проблемы
    ну так за этим и послали. что б были проблемы. что б показать что Россия есть и хочет чего то. А спасать-эвакуировать своих граждан... Хто только не спасал. Американцы спасали, Израиль то же спасал, и в Африке черте где спасал и плевал на международное право. потому в таких вещах важен фактор силы. потому там славные боевые корабли черноморского флота, который смог утопить не так давно грузинскии катер. и даже второи прогнал, но не попал. или ракеты были не тои системы. история темная.
    Но факт что Израиль не будет командос на россииский ракетный креисер высаживать и ребра матросам там ломать, даже в своих водах. и американцы в россииские воды заходили, ничего, стрелять опасались. "выдавливали" просто. И Израиль стрелять не будет, кишка тонка. Вон даже операцию наземную провести не смогли. Америка денег не дала и цыкнула. Обама, что с него взять.

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия отправила корабли к сектору Газа

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    1. и Израильский флот будет препятствовать российским кораблям?
    Израильский флот во взаимодействии с израильской авиацией - мало не покажется.

    ( кроме того - возможности российского "флота" ограничены форматом международных соглашений , а Израиль в своих собственных территориальных водах может делать всё , что ему понравится. И в своём воздушном пространстве - тоже. )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru