Page 24 of 28 FirstFirst ... 141516171819202122232425262728 LastLast
Results 231 to 240 of 273

Thread: Российское образование: хорошее ли?

  1. #231
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Российское образование: хорошее ли?

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    Любые курсы это мошенничество! Ну нельзя обучить профессии за пару месяцев. Если только ты не ас в этом деле, и тебе нужны последние веенья в нём!
    То, чем я занимался 7 лет - это не профессия, это ремесло.
    Ибо в перечне профессий его нет. Соотвественно специалистов нигде не учат.
    Так что курсы пусть даже и двухмесячные это лучше чем ничего.

  2. #232
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Российское образование: хорошее ли?

    Ремесло...проституткой что ли работал?

  3. #233
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Российское образование: хорошее ли?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    Ремесло...проституткой что ли работал?
    Квантик... что-там со фруктами в загадках?

  4. #234
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Российское образование: хорошее ли?

    ах да, совсем забыл про задачку. похоже там игра слов "все фрукты весят 10кг" = каждый из фруктов весит 10кг т.е. ответ: 10кг.

    Но я точно не знаю. Просто очевидно, что другие ответы неверные, и если предполагать, что задачка для первоклассников, и один ответ обязательно правильный, то скорее всего такое нелепое решение!

  5. #235
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Российское образование: хорошее ли?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    ах да, совсем забыл про задачку. похоже там игра слов "все фрукты весят 10кг" = каждый из фруктов весит 10кг т.е. ответ: 10кг.

    Но я точно не знаю. Просто очевидно, что другие ответы неверные, и если предполагать, что задачка для первоклассников, и один ответ обязательно правильный, то скорее всего такое нелепое решение!
    hm... cool

  6. #236
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Российское образование: хорошее ли?

    Бедные первоклассники

  7. #237
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Российское образование: хорошее ли?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    Ремесло...проституткой что ли работал?
    Есть список профессий. И есть комерция, где надо делать дело.
    Так вот НИИ Труда с 1994 года все исследует рынок в поисках новых профессий, и все никак не найдет.
    Вот и получается что ремесло.
    У нас все учат быдлокодеров писать проги на Делфи, а нормального системного администратора днем с огнем не найдешь.
    Last edited by Aurbo; 11-02-2012 at 04:22 PM.

  8. #238
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Российское образование: хорошее ли?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    Ремесло...проституткой что ли работал?
    Так это тоже профессия! Причём древняя!)))))

  9. #239
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Российское образование: хорошее ли?

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    Так это тоже профессия! Причём древняя!)))))
    Забей, этому **** бесполезно объяснять, для него все едино, лишь бы на РА попонтоваться.
    Last edited by Aurbo; 11-02-2012 at 04:22 PM.

  10. #240
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Российское образование: хорошее ли?

    Quote Originally Posted by Яправ View Post
    Я вот часто слушаю как форумчане разговаривают о российском образовании. Хвалят его, американское ругают. А какой вклад в науку внесла россия за последние 100 лет? Какую службу российская наука понесла людям? Возьмем самую распространенную фирму бытовой техники: Эппел -- компания американская. А можете ли вы привести пример российской компании которая соревнуется с Эппел? Так есть ли в России образование и в чем же заключается качество онного?
    Россия - в полнпй ****. ****** капитализм в России. Ничего не может создать.

    А вот если сравнивать с СССР, особеннно догорбачевского периода- СССР опережал штаты по уровню компьютеров.

    Факт: В СССР уже делали компьютеры с выводом информации на дисплей ещо в 57-м , а американцы смотрели на мигающие лампочки все ещо в 70-х...

    Хотелось бы дать ссылку, но йето будет форум( там фотки от советских Большых вычеслительных машин до лаптопов) Нп правила форума запрещают.

    Гуглите :
    С.А.Лебедев

    Николай Петрович Брусенцов

    Сетунь 70




    А йето советский комп с дисплеем 57-го года:



    "Не сходится? Значит не знаешь чего то.

    А дело так было. Йоффе из богатой еврейской семьи, получил хорошее коммерческое заметь - не физическое - образование. После революции заведовал клубом при академии наук. Потом завхозом был, выдавал флаги и портреты на демонстации. Если помнишь "Карнавальную ночь" вот чисто - Огурцов. Вот с этого теплого места его Виссарионыч и турнул. И к полупроводникам и микросхемам в 50 годы он никакого отношения иметь не мог.
    Вот теперь вспомним - что он был из богатой семьи. Плюс американские денежки - и вот в 59 году удалось ему купить место - завлаба полупроводников в академии. Лаборатория в академии это финансово - снабженческоя структура.

    То есть распределение тем, денег, оборудования по разным НИИ. Вот - теперь, если кому-то нужно было серьезное импортное оборудование для интересной
    работы - тут Йоффе и становился -"научным руководителем". Вот так получился великий ученый, который дырку от электрона отличить не мог. Но финансирование самых передовых тем было прикрыто. Типа чего вы тут мелочевкой занимаетесь - родине нужны большие полупроводники, чтоб самые большие в мире были.

    А уж как ему достались американские денежки - с инструкцией что надо делать, или просто понадеялись, что и так все развалит - это, я думаю, когда нибудь вскроется.

    Цитата с этого форума:"(Ц)


    Или вот ещо: Первый и последний советский нотбук. Ещо из 80-х.( подстрелили СССР на взлете..)


    Last edited by Aurbo; 11-02-2012 at 04:23 PM.

Page 24 of 28 FirstFirst ... 141516171819202122232425262728 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru