Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #4011

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    у Нерона какое-то болезненное отношение к нелегалам.
    Ведь, по сути, нелегальщина как грех понятие субъективное. Скажем, до 2008 года иммиграционные службы UK откровенно забивали на факт overstay. Можно было провести больше года в Англии с просроченной визой, и спокойно удалиться восвояси. Но потом внезапно ввели закон, по типу как в США, накладывающий бан на въезд за overstay.

    По своему опыту наблюдений, ярые противники негегальщины это либо бывшие нелегалы, либо нищие легалы, пеняющие свои проблемы на нелегалов.
    Таки да.

  2. #4012
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by korzhyk View Post
    пшел вон
    Уже? Так скоро? И как тебя встретила родина?

  3. #4013
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    у Нерона какое-то болезненное отношение к нелегалам.
    Ведь, по сути, нелегальщина как грех понятие субъективное. Скажем, до 2008 года иммиграционные службы UK откровенно забивали на факт overstay. Можно было провести больше года в Англии с просроченной визой, и спокойно удалиться восвояси. Но потом внезапно ввели закон, по типу как в США, накладывающий бан на въезд за overstay.

    По своему опыту наблюдений, ярые противники негегальщины это либо бывшие нелегалы, либо нищие легалы, пеняющие свои проблемы на нелегалов.
    Мы не в UK, и сейчас на дворе уже 2012 год. И у нас есть свои правила игры в этой стране. И кто не желает их соблюдать -- не важно, в области уголовного, гражданского или иммиграционного права -- тот должен нести свое наказание. За иммиграционные нарушения предусмотрено конкретное наказание -- лишение привилегии находиться на территории США и получать американские визы. Потому что для всех, кроме граждан, нахождение в США -- это не право, а привилегия. И она может быть отобрана в предусмотренных законом случаях.

    Как юристу мне бы следовало радоваться: чем больше нелегалов, тем больше заработков у меня и моих коллег. Но я привык подниматься несколько выше над моими собственными и/или корпоративными интересами и думать и оценивать с точки зрения общества и страны в целом. А сношание системы путем злоупотребления создает огромные проблемы честным людям. Почему Коржик должен получать гринку, а у какого-то Кекса, у которого действительно есть основания (потому что его любит Булочка, и они хотят создать семью и жить здесь вместе), в результате возникают проблемы, потому что на него глядят как на такого же жулика, как Коржик? Тебе не кажется, что ради добра консерватории в целом коржикам в ней не место?

  4. #4014
    Level 3 User
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    San Diego, California
    Posts
    71

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я как праститутка -- бисплатна не работаю
    все ведь знают, что в шутке лишь доля шутки ...

    я, честно говоря, не удивлен

  5. #4015
    Level 3 User
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    San Diego, California
    Posts
    71

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Мы не в UK, и сейчас на дворе уже 2012 год. И у нас есть свои правила игры в этой стране. И кто не желает их соблюдать -- не важно, в области уголовного, гражданского или иммиграционного права -- тот должен нести свое наказание. За иммиграционные нарушения предусмотрено конкретное наказание -- лишение привилегии находиться на территории США и получать американские визы. Потому что для всех, кроме граждан, нахождение в США -- это не право, а привилегия. И она может быть отобрана в предусмотренных законом случаях.

    Как юристу мне бы следовало радоваться: чем больше нелегалов, тем больше заработков у меня и моих коллег. Но я привык подниматься несколько выше над моими собственными и/или корпоративными интересами и думать и оценивать с точки зрения общества и страны в целом. А сношание системы путем злоупотребления создает огромные проблемы честным людям. Почему Коржик должен получать гринку, а у какого-то Кекса, у которого действительно есть основания (потому что его любит Булочка, и они хотят создать семью и жить здесь вместе), в результате возникают проблемы, потому что на него глядят как на такого же жулика, как Коржик? Тебе не кажется, что ради добра консерватории в целом коржикам в ней не место?
    Мне кажется ты получил убежище как сексуальное меньшинство, ведь с девушками у тебя наверняка не получаеться, так здесь и остался, а твои булочки все что у тебя есть. Но учти, булочки когда нибуть износяться...

  6. #4016
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by korzhyk View Post
    все ведь знают, что в шутке лишь доля шутки ...

    я, честно говоря, не удивлен
    А я и не шучу -- я бесплатно действительно не работаю.

  7. #4017

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А я и не шучу -- я бесплатно действительно не работаю.
    Ну правильно. Как молодой начинающий специалист не можешь пока позволить себе [pro bono].

  8. #4018
    Level 3 User
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    San Diego, California
    Posts
    71

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А я и не шучу -- я бесплатно действительно не работаю.
    не придуривайся

  9. #4019
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ну правильно. Как молодой начинающий специалист не можешь пока позволить себе [pro bono].
    Тебе к сведению: во многих штатах отработка pro bono является обязательной.

    Я вел один кейс про боно в начале этого года в landlord-tenant суде. Адвокат, у которой я работал, поручила мне представлять клиентку. На женщину действительно жалко было смотреть: у нее был рак в последней стадии, и лендлорд ее выгонял за неуплату. При этом платить за жилье она была в состоянии, но ей нужна была отсрочка. В итоге она ее получила в суде. Таким людям действительно можно и нужно помогать, в том числе бесплатно, если они платить не в состоянии.

    Мне недавно сказали, что она умерла недели две назад. И я в принципе рад, что помог ей отойти в мир иной в своей квартире, где она прожила 20+ лет, а не в бомжатском хосписе.

    Но наш герой явно не заслуживает сочувствия, особенно своим потребительским отношением к женщинам и страстью поиметь любую государственную систему, встретившуюся ему на пути.

  10. #4020
    Level 3 User
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    San Diego, California
    Posts
    71

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Мы не в UK, и сейчас на дворе уже 2012 год. И у нас есть свои правила игры в этой стране. И кто не желает их соблюдать -- не важно, в области уголовного, гражданского или иммиграционного права -- тот должен нести свое наказание. За иммиграционные нарушения предусмотрено конкретное наказание -- лишение привилегии находиться на территории США и получать американские визы. Потому что для всех, кроме граждан, нахождение в США -- это не право, а привилегия. И она может быть отобрана в предусмотренных законом случаях.

    Как юристу мне бы следовало радоваться: чем больше нелегалов, тем больше заработков у меня и моих коллег. Но я привык подниматься несколько выше над моими собственными и/или корпоративными интересами и думать и оценивать с точки зрения общества и страны в целом. А сношание системы путем злоупотребления создает огромные проблемы честным людям. Почему Коржик должен получать гринку, а у какого-то Кекса, у которого действительно есть основания (потому что его любит Булочка, и они хотят создать семью и жить здесь вместе), в результате возникают проблемы, потому что на него глядят как на такого же жулика, как Коржик? Тебе не кажется, что ради добра консерватории в целом коржикам в ней не место?
    Посмеялся на славу, американци за свою родину переживают меньше, чем ты за их родину переживаешь. Может в армию еще американскую сходи, тебя там жизни научат. Я бы на твоем месте не называл себя юристом, но я ведь не на твоем месте, так ведь? ну и слава Аллаху

Page 402 of 431 FirstFirst ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru