Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
Мы не в UK, и сейчас на дворе уже 2012 год. И у нас есть свои правила игры в этой стране. И кто не желает их соблюдать -- не важно, в области уголовного, гражданского или иммиграционного права -- тот должен нести свое наказание. За иммиграционные нарушения предусмотрено конкретное наказание -- лишение привилегии находиться на территории США и получать американские визы. Потому что для всех, кроме граждан, нахождение в США -- это не право, а привилегия. И она может быть отобрана в предусмотренных законом случаях.
Как юристу мне бы следовало радоваться: чем больше нелегалов, тем больше заработков у меня и моих коллег. Но я привык подниматься несколько выше над моими собственными и/или корпоративными интересами и думать и оценивать с точки зрения общества и страны в целом. А сношание системы путем злоупотребления создает огромные проблемы честным людям. Почему Коржик должен получать гринку, а у какого-то Кекса, у которого действительно есть основания (потому что его любит Булочка, и они хотят создать семью и жить здесь вместе), в результате возникают проблемы, потому что на него глядят как на такого же жулика, как Коржик? Тебе не кажется, что ради добра консерватории в целом коржикам в ней не место?
Last edited by Neron; 10-29-2012 at 10:08 PM.
Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
Тебе к сведению: во многих штатах отработка pro bono является обязательной.
Я вел один кейс про боно в начале этого года в landlord-tenant суде. Адвокат, у которой я работал, поручила мне представлять клиентку. На женщину действительно жалко было смотреть: у нее был рак в последней стадии, и лендлорд ее выгонял за неуплату. При этом платить за жилье она была в состоянии, но ей нужна была отсрочка. В итоге она ее получила в суде. Таким людям действительно можно и нужно помогать, в том числе бесплатно, если они платить не в состоянии.
Мне недавно сказали, что она умерла недели две назад. И я в принципе рад, что помог ей отойти в мир иной в своей квартире, где она прожила 20+ лет, а не в бомжатском хосписе.
Но наш герой явно не заслуживает сочувствия, особенно своим потребительским отношением к женщинам и страстью поиметь любую государственную систему, встретившуюся ему на пути.
Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|