Page 62 of 417 FirstFirst ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... LastLast
Results 611 to 620 of 4166

Thread: CCCP

  1. #611
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    ВОт она- американская мечта! Получить бесплатно 12 кв.м жилой площади на человека.

    Дают в штатах?? Тут даже 2 кв.м. на кладбище бесплатно не дают.
    Так в этом и вся суть того, над чем здесь надмозги тупятся уже третий месяц.

    в СССР у тебя было хоть 6 м - но ПОЛОЖЕННЫХ тебе по ЗАКОНУ.

    т.е. государство ОБЯЗАНО было тебе их дать.

    но могло и больше - куча народа получало однушки 18-20 м на ОДНОГО.

    а никакие не 6 м.

    6 м это если ты был бомжом или откинувшимся уркой или тебя выселяли на 101-й километр.

    или кем-то из всей той публики, которой давали площадь в общежитиях и коммуналках.

    Если человек работал, был ценным членом коллектива на производстве, сознательным тружеником - то жил в 18 м при "норме постановки" 6.

    уже не говоря о том, что если ты хоть что-то умел делать, имел ценность как специалист, а не сидел в КБ-НИИ и не делал вид, что работаешь - так у тебя был и загородный домик с участком, и всё остальное. со временем, конечно, не сразу.
    Last edited by Птиц; 07-15-2012 at 02:31 AM.

  2. #612
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: CCCP

    Обратите внимания кто и где всё это вещает!
    Из доклада академика Абела Гезевича Аганбегяна в ЦРУ 1991.08.28.
    В то время Абел Гезевич Аганбегян был академиком-секретарём отделения экономики АН СССР и советником по экономике президента СССР Михаила Сергеевича Горбачёва.

    http://pravdiv.livejournal.com/11767.html

  3. #613
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Почему единицы? На Западе люди получают квартиры по наследству от бабушек. Так что 30-35 летний со своим домом это не редкость.
    Ты сам только что написал, что людей с выплаченным мортгичем только порядка 20%. Т.е. остальные 80% или оставляют после себя долги, или в лучшем случае брейк ивен.

    Т.е. у тебя 80% статистический шанс не получить не только никакого дома в наследство, но и вообще ничего, кроме долгов.

    А в статистике 80% - это практически 100%. Если учесть все вводные, варианты, в особенности то, что у всех к концу жизни расходы многократно превышают инкам. А если заболел - то и вообще. Хорошо, если не закончишь дни свои в убогой черити палате. Или у детей есть чем платить за нерсинг хоум.

  4. #614
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    В то время Абел Гезевич Аганбегян был академиком-секретарём отделения экономики АН СССР и советником по экономике президента СССР Михаила Сергеевича Горбачёва.

    хттп://правдив.ливеёурнал.цом/11767.хтмл
    из ссылки:
    "У нас нет рынка жилья, у нас квартиры распределяются бесплатно, квартплата носит символический характер.
    У нас нет рынка земли. У нас нет рынка ценных бумаг."(Ц)


    Ужас! Почему он не добавил что в СССР нельзя было колотся,нюхать клей, устраивать парады педерастов!



    Не, ну как йето можно жить без рынка ценных бумаг??

    Ну как без рынка ценных бумаг можно вот так пойти в столовую , покушать борща, или даже первыми полететь в космос??

  5. #615
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Один мой знакомый ( женившись на моей однокласнице) озаботился жильём...

    НАшел в деревне участок земли( пустырь за автобусной остановкой), пригласил землемера, накрыл поляну и тот ему нарисовал как положено чертежы участка. Чертеж был направлен в сельсовет с заявлением о выделении участка под строительство частного дома. Правление рассмотрело. Земля непахотная, пустует. Почему бы не выделить если человек просит?? Вуделили. Ни копейки не платил.
    Дом построил.
    Так твой знакомый - человек с мозгами.

    В отличие от пишущих в этой и подобных ветках "хомо советикус", годами льющих на форумах зеленые сопли о том, как было плохо в СССР. и заработать было невозможно, и если было 6 м - то тебе ничего не светило, и прочую фигню.

    при том, что такой типичный "хомо советикус" обычно за отсутствием межушного ганглия мог максимум осилить какой-нить затрапезный техникум или институт водного хозяйства, устроиться в какое-то районное управление, где можно было до пенсии сидеть, перекладывать бумажки, жениться на дочке своего начальника, прописаться к ее родителям в квартиру и потом 10 лет ныть на кухне, какая плохая Советская власть. но при этом ничего не делать. потому как мозгов-то нет...

  6. #616
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: CCCP

    поммню как приняли меня в комсомольцы.

    Пионерский галстук носить уже ненадо.

    Договорились с товарищем придти в школу( 1200 учеников и никто никогда йето раньше неделал!) с цивильными черными галстуками. Ну типа ( так тогда было модно) узенкая черная ленточка.

    Учитель географии сразу отметила и поставила на вид другим. Типа смотрите, вот так прилично надо выглядеть.

    Через пару недель редкий комсомолец ходил без галстука.



    КАк-то так получалось в СССР что молодеж задумывалась о том как повязывать галстук, а не о том как спускать штаны чтоб трусы были наружу

  7. #617
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    В то время Абел Гезевич Аганбегян был академиком-секретарём отделения экономики АН СССР и советником по экономике президента СССР Михаила Сергеевича Горбачёва.
    у него ещо был Григорий (кажется) Шахназаров

    папаша Карена Шахназарова = нынешний директор Мосфильма

  8. #618
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,259

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    В СССР я покупал молдавский коньяк "Калараш". По 15 руб50 коп за бутылку.

    Всякие Курвазьеи, НАполеоны и пр- полная фикгня по сравнению с Каларашем
    Наполеон - полный отстой, никогда его не понимал. Курвазье ХО мягонький. Калараш не помню, Белый Аист помню.

  9. #619
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,259

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Тем не менее не затруснит ли тебя дать ссылочку на Закон СССР, который запрещал иметь два дома??

    Я вот , например, думал в СССР нельзя две машины на одно лицо иметь. Но...так получилось, купил вторую машины и спокойно зарегистрировал. А мой знакомый имел свой дом и вдруг получил в наследство второй. Он его просто здавал в наем. Никто не заставлял его быстренько продавать.
    Вот выдержка из "ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РСФСР" 11 июня 1964 г.

    Статья 106. Право личной собственности
    на жилой дом

    В личной собственности гражданина может находиться один жилой дом
    (или часть его).
    У совместно проживающих супругов и их несовершеннолетних детей
    может быть только один жилой дом (или часть его), принадлежащий на праве личной собственности одному из них или находящийся в их общей
    собственности.

  10. #620
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: CCCP

    Так частной собственности не было! Зачем? Если фактически не кто тебя выселить не мог! И чтоб передать по наследству достаточно было прописать!
    Last edited by Павлович; 07-15-2012 at 09:08 AM.

Page 62 of 417 FirstFirst ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru