Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #6951
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Интересная история. Сам придумал? Красивая, не то что Птиц всякую туфту сочиняет.

    Так не всех диктаторов судили, многие так до смерти и правили.
    Ничего не придумал.

    Боец, вьехавший товарищу Сталину кулаком, был из военной академии, которую курировал Тухачевский.

    Естественно товарищ Сталин заинтерисовался, а чрму собственно учат курсантов в веренных Тухачевскому учреждениях??

    Так был вскрыт антигосударственый заговор, целью которого было расчленение СССР.

    Участников заговора( включая Тухачевского)- конечно расстреляли.

    ( история подробно описана в книге Суворова, по-вашему - антисталиниста)

    А в штатах за такое могли бы и отправить в газовую камеру...

  2. #6952
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так не всех диктаторов судили, многие так до смерти и правили.
    Рузвельт тоже правил до смерти..

    Но не в нем дело.

    В то время когда в штатах уже были президенты, в мире всего-то было где-то 20 государств( а не 200 как сейчас) и везде были диктаторы, короли, цари, императоры и пр.

    Т.е демократия- отнюдь не провереный историей строй. РАзваливаются сами по себе- именно демократии. Тоталитарные режимы свергаются , причем чаще- усилями извне. Даже усердно скрываемыми, КАк в Ливии.

  3. #6953
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Да, тут ты прав. Выбивать ненадо. Можно сделать разрешенный американским законодательством ватербординг- сам всё расскажет.


    КСтати, мало кто читал пресловутую 58-ю статью. Там из наказаний-,от расстрела до аж....высылки зарубеж.

    Так что выбивать ничего было ненадо. КАк и в штатах- втюхивают максимальную, а потом, типа если раскаиваешся и сотрудничиеш- снижают.

    Но многие идейные- сотрудничать отказывались.

    И тогда их стреляли "как бешаных собак"..
    Так за период 37-53 год много было незаслуженно осужденных или единицы из тех миллионов осужденных по 58-й статье?

  4. #6954
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так за период 37-53 год много было незаслуженно осужденных или единицы из тех миллионов осужденных по 58-й статье?
    Милионов по 58-й??

    Голубчик, откуда такие данные?

    Но не в том суть.

    Современной демократической власти нет никаких препятствий( даже техноических) чтобы дать общественности доступ ко всем материалам тах, так называемых, репрессии. Дали?? Нет. Почему?? А потому что каждому станет ясно что садили и стреляли за дело.

    Кстати, вот в штатах невозможно найти полное собрание материалов по делу Маквея( взрыв в Оклахоме). Пересказы есть, а самого дела- нет.

    Т.е демократия.

  5. #6955
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Леон, ты был хорошим в СССР?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  6. #6956
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ничего не придумал.

    Боец, вьехавший товарищу Сталину кулаком, был из военной академии, которую курировал Тухачевский.

    Естественно товарищ Сталин заинтерисовался, а чрму собственно учат курсантов в веренных Тухачевскому учреждениях??

    Так был вскрыт антигосударственый заговор, целью которого было расчленение СССР.

    Участников заговора( включая Тухачевского)- конечно расстреляли.

    ( история подробно описана в книге Суворова, по-вашему - антисталиниста)

    А в штатах за такое могли бы и отправить в газовую камеру...
    Получается благодаря этой пиздюлине был раскрыт заговор. А не ударь он тогда Сталина, так и прохлопали бы заговор.
    А он один что ли Сталин шел туда, без сопровождения? и ты же говорил в 27-ом это было, а Тухачевского в 37-ом расстреляли. Описка что ли была у тебя?
    И еще что странно, ты приписываешь раскрытие заговора Сталину, ну мол он "заинтересовался чему учат" и с его подачи раскрыли заговор. А сам пишешь, что в 37-ом он никто был, так секретаришка, один из пяти что ли. Что-то неувязка какая-то. Если он был никем, то о каких тогда разборках может идти речь? Или все же он уже был при власти и вершил расправу над врагами советской власти?

  7. #6957
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Рузвельт тоже правил до смерти..

    Но не в нем дело.

    В то время когда в штатах уже были президенты, в мире всего-то было где-то 20 государств( а не 200 как сейчас) и везде были диктаторы, короли, цари, императоры и пр.

    Т.е демократия- отнюдь не провереный историей строй. РАзваливаются сами по себе- именно демократии. Тоталитарные режимы свергаются , причем чаще- усилями извне. Даже усердно скрываемыми, КАк в Ливии.
    Ты прав еще раз.

  8. #6958
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Милионов по 58-й??

    Голубчик, откуда такие данные?

    Но не в том суть.

    Современной демократической власти нет никаких препятствий( даже техноических) чтобы дать общественности доступ ко всем материалам тах, так называемых, репрессии. Дали?? Нет. Почему?? А потому что каждому станет ясно что садили и стреляли за дело.

    Кстати, вот в штатах невозможно найти полное собрание материалов по делу Маквея( взрыв в Оклахоме). Пересказы есть, а самого дела- нет.

    Т.е демократия.
    Так я постил тут давеча цифры. Кандидат в ваш сталинский кружок Птиц с ними согласился.
    Хочешь, еще раз запощу, чтоб тебе не искать? Мне не трудно. Обсудим тогда.

  9. #6959
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Бугор View Post
    Леон, ты был хорошим в СССР?
    Хорошим или плохим это как? По каким критериям считать?

  10. #6960
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Получается благодаря этой пиздюлине был раскрыт заговор. А не ударь он тогда Сталина, так и прохлопали бы заговор.
    А он один что ли Сталин шел туда, без сопровождения? и ты же говорил в 27-ом это было, а Тухачевского в 37-ом расстреляли. Описка что ли была у тебя?
    И еще что странно, ты приписываешь раскрытие заговора Сталину, ну мол он "заинтересовался чему учат" и с его подачи раскрыли заговор. А сам пишешь, что в 37-ом он никто был, так секретаришка, один из пяти что ли. Что-то неувязка какая-то. Если он был никем, то о каких тогда разборках может идти речь? Или все же он уже был при власти и вершил расправу над врагами советской власти?
    Я не приписываю раскрытие заговоа товарищу Сталину. Заговор раскрыли Внутренние Органы. Возможно( возможно) по сигналу одного из пяти обычных секретарей Партии- товарища Сталина.

    Повторяю. В 1937-м году у товарища Сталина небыло государственной власти. Он не мог дать приказ или распоряжение советским государственным или хозяйственным органоизациям или руководителям. И по Конституции 1936-го года( в отичии от брежневской Конституци) Партия не имела никаких государственных рычагов управления.

Page 696 of 837 FirstFirst ... 196596646686687688689690691692693694695696697698699700701702703704705706746796 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru