Page 7 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 61 to 70 of 115

Thread: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

  1. #61
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    при условии , что цены на товары в магазинах не "следуют за долларом" - почти никакой. :wink1:
    Но цены на товары и услуги следуют за долларом ( за интернет , за роуминг для телефонов и т.д. ).
    Фигня. Всё это уже проходили осенью 2008г. Сначала вздернули цены, потом всё вернулось на прежние уровни. Ослабление национальной валюты только на руку отечественному производителю. Это экономика 101.

  2. #62
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Без мобильного телефона проживёшь?
    Элементарно! У меня в контактах только 4 фамилии. Членов семьи! За пределы области звоню только по скайпу с компа на комп! Кстати у билайна существующие тарифы не меняются их просто отправляют в архив. Я на этом несколько раз прогорал. Появились более дешовые а я на старом так и сидел!

  3. #63
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    ХАХАХА.
    Тото у меня аукцион сорвался пару недель назад
    ну если ты торгуешь воздухом или деньгами, тогда ты да, стопроцентно в жопе.

    все остальные - нет.

  4. #64
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    Зарплата почасовая! Сокращать уже некуда! Перевод и тот не подписывают! Только если сам уволишся, и Отдел кадров на завод не принимает!
    Палыч, так тебе зимой за час работы платят меньше чем летом ?
    Это п*$#ц.

  5. #65
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    Элементарно! У меня в контактах только 4 фамилии. Членов семьи! За пределы области звоню только по скайпу с компа на комп! Кстати у билайна существующие тарифы не меняются их просто отправляют в архив. Я на этом несколько раз прогорал. Появились более дешовые а я на старом так и сидел!
    Скайп - это как раз от курса доллара будет зависеть. Да и комплектующие для компов тоже. Тебе обратно "Электронику-85" хочется использовать "для дома для семьи"? :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #66
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Фигня. Всё это уже проходили осенью 2008г. Сначала вздернули цены, потом всё вернулось на прежние уровни. Ослабление национальной валюты только на руку отечественному производителю. Это экономика 101.
    Сейчас ситуация отличается от 2008го. Тогда о ЕЭП не говорили. И о Таможенном Союзе тоже.
    ( а сейчас стали "гнать" об "управляемой инфляции" в качестве "регулятора процессов экономической интеграции". Просто украинский премьер Азаров "разговорился" в своём интервью сразу после "стрелок" в Москве и Астане ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #67
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Фигня. Всё это уже проходили осенью 2008г. Сначала вздернули цены, потом всё вернулось на прежние уровни. Ослабление национальной валюты только на руку отечественному производителю. Это экономика 101.
    Ослабление национальной валюты на руку только ГазПрому (Читай экспортерам).
    А всем остальным - дорогие кредиты, дорогой газ, низкий платежеспособный спрос начеления, обесценивание накоплений.

  8. #68
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Сейчас ситуация отличается от 2008го.
    Только в том смысле, что уже можно прикинуть динамику по тому, как развивалось тогда, и не тянуть бодягу.

    Даже если рубль устаканится у отметки 40 за бакс - в этом нет абсолютно ничего страшного. Рынки аджастаются, дальше всё идет как было.

    Стремает, когда угроза гиперинфляции и резкого вымывания основной денежной массы у тех, у кого она еще есть. Сейчас это грозит в основном те, кто, повторюсь, торгует деньгами.

  9. #69
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    И что? Спрос упадёт! В принципе чтоб прожить русскому достаточно курица, картошка, хлеб! Сразу упадёт спрос на бытовую технику, компы, автомобили!
    Очень йкономному русскому/голосом Леона/достаточно миски баланды.И штаны посконные раз в пять лет по талонам.Палыч,давай-ка ещё своих ценных мыслей подбрось,по поводу ненужных вещей.:rofl:

  10. #70
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Ослабление национальной валюты на руку только ГазПрому (Читай экспортерам).
    Даже Газпрому невыгодно. ( да и Газпром собираются "по частям" приватизировать-реструктурировать ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 7 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru