Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #1991
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Сергунчик уже который раз одну и ту же фотку постает, типа йето очереди в СССР. А ведь фотка известная. На ней фотошопом затуманили окно с рекламой сотовых телефонов, которых в годы СССР ещо небыло.

    Так что фотка- современная. Демократическая я б сказал.

    Очередь за невыданной за три месяца зарплатой


  2. #1992
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Леня, что там с картинкой? Никак выбрать не получается или не сможешь без вранья?

    Ну на тебе картинку.

    Я не понял зачем она тебе.



  3. #1993
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    "Двадцать лет назад мы были по горло сыты советской агитацией и пропагандой, которой мы больше не верили. Мы больше не верили в честность чиновников и в небходимость честного труда. Всю эту пропаганду и агитацию мы уже начали воспринимать как назойливую муху.
    И вот все изменилось. Прошло двадцать лет...
    И что же? Оказалось, что пропаганда и агитация никуда не делись - они просто поменяли лицо.
    Какое же лицо лучше?
    За последние двадцать лет мы уже не просто по горло - мы уже по уши сыты художественными (?) фильмами про непосильную жизнь честных (?) миллионеров, про борьбу миллиардеров с коррумпированными чиновниками, про золушек-секретарш, которые искренне влюбляются в своих и в чужих боссов, про замечательных бандитов и прочих уголовников с высокими моральными принципами.
    И это все, что нас теперь кормят. Это и есть то, чем теперь засирают нам мозги. Нам - и нашим детям.
    И нам от этого давно уже стало не просто тошно, а до такой степени гадостно, что некогда занудная советская пропаганда воспринимается теперь как единсвенный спасительный круг - как наглядные образцы нравственности, совести, чести. Эти старые картины и плакаты, на которые мы некогда уже и внимания не обращали, - теперь оказалось, что это единственная возможность вспомнить то главное, что так старательно вытравливали из нашей памяти, а именно: что вовсе не "добрые" и "честные" олигархи и прочие "трудовые" резервы миллионеров помельче обеспечивают людям абсолютно всех профессий достойную жизнь, а стране процветание и стабильность - что достойную жизнь и процветание любой стране и любому народу обеспечивает труд рабочих и крестьян.
    За прошедшие двадцать лет вы хоть раз прочитали хоть в одной газете про то, как славен труд рабочего? как уважаем рабочий класс? За двадцать лет появился ли хоть один художественный фильм, прославляющий профессию рабочего? Хоть одна книжка на эту тему? Хотя бы один плакат?"(C)





    http://vorontsova-nvu.livejournal.com/361757.html

  4. #1994
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Первый российский ресторан компании МакДональдз
    (на тот момент — самый большой в мире, ныне остается самым большим в Европе) открылся в
    Москве на Пушкинской площади 30 января 1990 года, став настоящей
    сенсацией: чтобы попасть в него, нужно было отстоять несколько часов в
    очереди.
    http://www.youtube.com/watch?v=xEAf0u1EBuQ

    хозяева подсчитали что при любом наплыве публики, посетитель будет
    ждать не более 2-3 минут.
    Но московский бьет все рекорды, принимая за день по 30-40 тыс. чел.






    Советские люди - самый терпеливый народ в мире. Наверно даже во все времена пока существует цивилизация.

  5. #1995
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Сколько на самом деле получал советский инжинер:

    http://yakobinets.livejournal.com/1294.html

  6. #1996
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?


  7. #1997
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну на тебе картинку.

    Я не понял зачем она тебе.


    Ну и чем ты тут гордишься? Обычный магазин со стандартным ассортиментом продуктов. В бакалее видны 3-х литровые банки с соком, которые выставлены на витрину чтоб хоть чем-то заполнить ее. Было бы качество получше, разглядел и описал бы другие товары.
    Зачем ты ее постил, непонятно.

  8. #1998
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    ее уже не вернешь, никогда.

  9. #1999
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Фото несчастных советских детей.


  10. #2000
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    В СССР небыло секса. "Вот йетих я бы лично расстрелял"( думают солдаты)


Page 200 of 837 FirstFirst ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300700 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru