Thread: Если чёрт гладит

  1. #1381
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    что это за ритуал?

    символизм какой-то...:next:
    средневековая "чисто конкретная" мелочь вообще-то. С зеркалами и кошкой ( совсем не обязательно чёрной ) было намного элегантнее. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #1382
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    средневековая "чисто конкретная" мелочь вообще-то. С зеркалами и кошкой ( совсем не обязательно чёрной ) было намного элегантнее. :wink1:
    я таки дочитал, все 4 страницы. Было тяжело, но я прочитал. :27:
    думал что что-то интересное попадется, думал что если читану до конца, то увижу всю суть.
    Оказалось что нифига не понял про эти рисунки :grum:

    Джон Форбс Нэш похожими делами занимался. Везде что только под руку попадет что-то расшифровывал и пытался увидеть.
    По крайней мере в "Игры Разума" тема раскрыта хорошо. Но он ведь был нездоров.

  3. #1383
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2012
    Location
    Каменск-Уральский
    Posts
    19

    Default Re: Если чёрт гладит

    Отрезал простым кухонным ножом. Отрезал несколько раз свою тень: дома, прямо по полу и еще в деревне.

  4. #1384
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2012
    Location
    Каменск-Уральский
    Posts
    19

    Default Re: Если чёрт гладит

    При этом я проговаривал про себя, что продаю свою душу дьяволу - мысленно это представлял.

  5. #1385
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by afomenkov View Post
    Отрезал простым кухонным ножом. Отрезал несколько раз свою тень: дома, прямо по полу и еще в деревне.
    простым кухонным ножом могло просто не получиться. Там нужно или чтобы было "холодное железо" или чтобы его вообще ни под каким видом не было.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #1386
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by afomenkov View Post
    При этом я проговаривал про себя, что продаю свою душу дьяволу - мысленно это представлял.
    Это не совсем "то". ( точнее даже "совсем не то" - в таком виде , как ты об этом говоришь , как раз это больше характерно для развития шизофрении чем для "заключения договора с дьяволом". ).
    Ты ведь раньше об этом читал или где-то в фильме увидел ( или в компьютерной игре )?????? Если у тебя самостоятельно возникли мысли о дьяволе , то ведь должны были мелькать мысли о боге? ( дьявол и бог - как бы бизнес-партнёры ) Было ощущение , что бог поступил с тобой несправедливо? Было ли ощущение "отвергнутой молитвы" или ещё что-либо похожее?????? ( обратиться в "конкурирующую организацию" нужно было под влиянием какого-то из таких "ощущений" ( разновидность "дьявольского искушения" )).
    Для того чтобы показать , что ты именно дьяволу попытался продать душу , а не какому-нибудь "низшему из мира голодных духов" , нужно вспомнить об "искушениях". Иначе это "не то" - а больше похоже на обычные реактивные психозы. Даже в случаях "одержимости демонами" выделяли "истинную одержимость" и "фальшивую" ( разновидность "религиозного помешательства" - совсем не обязательно собственно шизофрению ). Человек случайно "на время" может стать как бы "медиумом" - а потом это проходит ( или просто потом "крыша едет" ). Весной ( с "пробуждением природы" ) такие ощущения обостряются (перестраивается после зимы метаболизм и т.д. ). Ничего особенно необычного. Но в случае "договора с дьяволом" есть "особенности". Их ещё с 15го века даже классифицировали.
    Last edited by crazy-mike; 04-22-2012 at 09:12 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #1387
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    По крайней мере в "Игры Разума" тема раскрыта хорошо. Но он ведь был нездоров.
    Здесь это совсем не "игры разума". Но нужны дополнительные доказательства того , что "подозреваемый" не симулирует. Рисунки можно ведь на камеру мобилки сфотографировать и загрузить на форум , например.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #1388
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Это не совсем "то". ( точнее даже "совсем не то" - в таком виде , как ты об этом говоришь , как раз это больше характерно для развития шизофрении чем для "заключения договора с дьяволом". ).
    Ты ведь раньше об этом читал или где-то в фильме увидел ( или в компьютерной игре )?????? Если у тебя самостоятельно возникли мысли о дьяволе , то ведь должны были мелькать мысли о боге? ( дьявол и бог - как бы бизнес-партнёры ) Было ощущение , что бог поступил с тобой несправедливо? Было ли ощущение "отвергнутой молитвы" или ещё что-либо похожее?????? ( обратиться в "конкурирующую организацию" нужно было под влиянием какого-то из таких "ощущений" ( разновидность "дьявольского искушения" )).
    Для того чтобы показать , что ты именно дьяволу попытался продать душу , а не какому-нибудь "низшему из мира голодных духов" , нужно вспомнить об "искушениях". Иначе это "не то" - а больше похоже на обычные реактивные психозы. Даже в случаях "одержимости демонами" выделяли "истинную одержимость" и "фальшивую" ( разновидность "религиозного помешательства" - совсем не обязательно собственно шизофрению ). Человек случайно "на время" может стать как бы "медиумом" - а потом это проходит ( или просто потом "крыша едет" ). Весной ( с "пробуждением природы" ) такие ощущения обостряются (перестраивается после зимы метаболизм и т.д. ). Ничего особенно необычного. Но в случае "договора с дьяволом" есть "особенности". Их ещё с 15го века даже классифицировали.
    С ножом нападать на свою тень это почти как кидать камень в свое отражение в зеркале или витрине?

  9. #1389
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    С ножом нападать на свою тень это почти как кидать камень в свое отражение в зеркале или витрине?
    Нет. Тень как бы "часть души". Это один из вариантов "отделения души от тела". Там можно было ещё какую-то хреновину между телом и аурой перерезать ( но не кухонным ножом. Кажется , серебряными ножницами ).
    Было очень много довольно жутких кельтских ритуалов - о них немного даже в фильме "Чернокнижник" было.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #1390
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Нет. Тень как бы "часть души". Это один из вариантов "отделения души от тела". Там можно было ещё какую-то хреновину между телом и аурой перерезать ( но не кухонным ножом. Кажется , серебряными ножницами ).
    Было очень много довольно жутких кельтских ритуалов - о них немного даже в фильме "Чернокнижник" было.
    есть какая-то оккультная эзотерич. теория, что за каждым телом тянутся какие нити астральные, (с чем-то соединяющие)
    которые выходят где-то из спины. Между лопаток или из позвонков некоторых,
    не помню. Что-то слышал про такое.
    (короче мне это все рассказывала одна одноклассница в школьные годы, она увлеклась такими всякими вещами)
    Иногда бывает, возникает ощущение "что кто-то за тобой ходит по пятам" по этой теории,
    это человек типа улавливает как они тянутся следом :next:.
    Может эти нити и "перерезают" там?

Page 139 of 159 FirstFirst ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru