"In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.
Попался тут пост! Об американской мечте!
"у вас представления о жизни в США, мягко говоря, радужные...
я, например, живу в апстейте Нью-Йорка, так вот, здесь на 15 тыс. годовых - прожить невозможно.
в нашем районе, чтобы просто свести концы с концами, на семью из 4 человек надо, как минимум, порядка 45-50 тыс. в год.
снять жильё обойдётся в 1500-1800 в месяц;
отопление, электричесво, газ, телефон, телевизор и интернет не в счёт - платим отдельно - в сумме выходит около 400 в месяц (зимой 600-700);
на бензин (усреднённо) расходы порядка 500 в месяц;
продукты питания (стандартный набор: молоко, яйца, хлеб, сахар, крупы, макароны, фрукты и овощи, мясо/птица/рыба и пр.)- 400-500 в месяц;
бытовая химия, средства гигиены тянут на сотню-полторы в месяц...
и это, как Вы понимаете, далеко не все расходы.
если Вы купили квартиру/дом, то платите моргадж - в среднем это будет 2500-3000 в месяц, с этой суммы, правда, вы не платите налоги, но будете платить налог на недвижимость (порядка 10-15 тыс. в год) и школьный такс (неважно есть-ли у вас дети, учатся-ли они в школе или нет - порядка 6-8 тыс. в год).
а в апреле надо заплатить налоги за прошлый год (доход минус моргадж)...
в итоге получается, что дай вам бог свести концы с концами при доходе на семью в 50 штук... а Вы говорите 15 000 - это ОК... хотел бы я посмотреть на Вас, как бы Вы здесь вертелись с 15 штуками годовых..."
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|