Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 105

Thread: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

  1. #11
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Дело не в продукции, а в политике.
    Никто никаких контрактов разрывать не будет, как бы эмигрантам из бСССР этого не хотелось. Они (эмигранты) живут в каких то своих грёзах, абсолютно оторванных от реальности.
    Это о сенаторе Корнине?

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Может в Америке не сложилось?...
    обычная предвыборная пурга от республиканских конкурентов Обамы.
    Сколько там той техники-то было? Вертолёты для Афганистана и ещё что-то там ( тоже для Афганистан ). :pla:
    Техника при случае могла бы конечно же к талибам попасть. Но там и так все со всеми торгуют хотя бы из-за наркотиков.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Дело в том, что в США выборы на носу, и новый президент, если будет выбран, отнюдь не настроен на перезагрузку. Политики это понимают, и стараются придать инерцию инициативам по разрыву военных, разведовательных, космических контрактов с РФ. Существование этих контрактов будет использовано для указания на слабость нынешней администрации в области национальной безопасности, и возможно заставит Обаму принять какие-то обязательства по разрыву с потенциальным врагом США. Надо сказать, что события в федерации россиян всячески содействуют этому плану. Н.п., как можно доверить запуск американских астронавтов ведомству, возглавляемому пьянчугой и буяном? Как можно доверять в воеенном отношении самоизбранному президенту, и т.д.

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Как можно доверять в воеенном отношении самоизбранному президенту, и т.д.
    в Афганистане главное чтобы "американская военная техника" не попала в руки "красафчегам талибам". Поэтому для этого ТВД предпочтительнее юзать российскую технику. ( и желательно не самую новую ).
    А то - в какой мере "его нижайшество" самоизбралось - особой роли не играет. Лишь бы его партайгеноссе соблюдали условия контрактов. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,158

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Дело в том, что в США выборы на носу, и новый президент, если будет выбран, отнюдь не настроен на перезагрузку.Политики это понимают, и стараются придать инерцию инициативам по разрыву военных, разведовательных, космических контрактов с РФ.
    Это лишь твои фантаззии. Складывается впечатление, что ты не понимаешь не только того, что происходит в России, но даже в стране в которой живёшь.
    Читаем:
    Государственный департамент США отклонил просьбу группы американских сенаторов о расторжении сделки по покупке российских вертолетов для Афганистана. Об этом, как сообщает UPI, заявила представитель Госдепа Виктория Нуланд (Victoria Nuland). По ее словам, отмена сделки повредит интересам США и помешает Афганистану самостоятельно обеспечивать национальную безопасность.

  6. #16
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Это лишь твои фантаззии. Складывается впечатление, что ты не понимаешь не только того, что происходит в России, но даже в стране в которой живёшь.
    Читаем:
    Читай. Афганистан не может обеспечивать безопасность себя от своих кровинушек, органичных, так сказать, талибанов. По определению. Чтобы клинтонихина шавка не тявкала.

    Кстати по поводу фантазий. Лет 10 назад вышел фильм Армагеддон, где показали российского астронавта на орбите в ушанке, с бутылкой водки в кармане. Гротескная шутка оказалась пророческой - с той разницей, что не астронавт, а глава космического ведомства, и с бутылкой не в кармане, а разбитой об голову. Во как!

  7. #17
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Читай. Афганистан не может обеспечивать безопасность себя от своих кровинушек, органичных, так сказать, талибанов. По определению. Чтобы клинтонихина шавка не тявкала.

    Кстати по поводу фантазий. Лет 10 назад вышел фильм Армагеддон, где показали российского астронавта на орбите в ушанке, с бутылкой водки в кармане. Гротескная шутка оказалась пророческой - с той разницей, что не астронавт, а глава космического ведомства, и с бутылкой не в кармане, а разбитой об голову. Во как![]
    это случилось внезапно
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  8. #18
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,158

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Кстати по поводу фантазий. Лет 10 назад вышел фильм Армагеддон, где показали российского астронавта на орбите в ушанке, с бутылкой водки в кармане. Гротескная шутка оказалась пророческой - с той разницей, что не астронавт, а глава космического ведомства, и с бутылкой не в кармане, а разбитой об голову.
    Алкоголизм это зло!...Ваш бывший президент в своё время от него лечился.
    Да и помошник его, уже будучи на государственной службе регулярно избивал жену в пьяном угаре.
    Бывает... Что с пьяного возьмёшь?
    другое дело что некоторые приближённые президента даже на трезвую голову творят вещи похуже чем некоторые в птяном виде. читаем:
    Бывший адвокат экс-президента США Джорджа Буша Майкл Фаррен жестоко избил и попытался задушить собственную супругу Мэри Фаррен
    А если бы была бутылка под рукой?
    Last edited by Eric007; 03-15-2012 at 01:12 AM.

  9. #19
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Кстати по поводу фантазий. Лет 10 назад вышел фильм Армагеддон, где показали российского астронавта на орбите в ушанке, с бутылкой водки в кармане. Гротескная шутка оказалась пророческой - с той разницей, что не астронавт, а глава космического ведомства, и с бутылкой не в кармане, а разбитой об голову. Во как!
    Я смотрю, ты просто сказочно обрадовался этой новости, вставляешь её везде, феерично петросянишь на эту тему, картинку принёс. Герой, герой. Чиста Будённый на коне.
    Между тем, у нас-то ладно начальнег забухал на восьмое марта после работы, а у NASA вообще бардак - астронауты летающие бухали перед полётами, устраивают разборки из-за мужиков, техники умышленно ломают космическое оборудование.

    Astronauts Have Flown While Drunk, NASA Finds

    Да и вообще, как-то ни к месту тебе включать свою балалайку на тему Роскосмоса, когда NASA вообще сдулось со своими программами и ещё лет 5 по меньшей мере будет проситься полетать на российских кораблях.
    Так что, полная херня твой "Армагеддон".

  10. #20
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Алкоголизм это зло!...Ваш бывший президент в своё время от него лечился.
    В бытность президентом? Ну-ка, ну-ка, кто же это? Я знаю только одного пьяного президента ядерной сверхдержавы, который в трусах бегал по столице другой ядерной супердержавы в поисках пиццы :rofl:, на радость журналистам.
    Quote Originally Posted by LAman View Post
    Да и вообще, как-то ни к месту тебе включать свою балалайку на тему Роскосмоса, когда NASA вообще сдулось со своими программами и ещё лет 5 по меньшей мере будет проситься полетать на российских кораблях.
    Так что, полная херня твой "Армагеддон".
    Я не говорю, что Армагеддон-шедевр. Просто представь, кто работает в Роскосмосе с этим пьянчугой, и какие люди его покрывают сверху. Даже не пьянство, а как он эту шмару нанял пресс-секретарем. Насчет НАСА сдулось, я не знаю, а в каком состоянии россиянская космонавтика?
    В конце 2010 года из-за неправильной заправки разгонного блока ракета-носитель «Протон-М» не смогла вывести в космос 3 спутника системы ГЛОНАСС. В феврале 2011 после запуска ракеты-носителя «Рокот» с Плесецка на нерасчетную орбиту вышел военный геодезический спутник «Гео ИК-2». 18 августа 2011 на нерасчетной орбите оказался и спутник связи «Экспресс АМ-4». 24 августа 2011 из-за аварии ракеты-носителя был потерян грузовик «Прогресс М-12 М». В начале ноября 2011 не смогла стартовать с низкой околоземной орбиты к Марсу автоматическая межпланетная станция «Фобос Грунт». В декабре 2011 случилась авария со спутником «Меридиан», который стоил 2 миллиарда рублей. Спутник упал на город Тобольск, точнее – засрал своими осколками всю область. Один из кусков пробил насквозь частный дом и чуть не убил ох.евшего от страха и удивления хозяина...
    И по поводу пьянства на орбите. Из воспоминаний офицера-особиста с Байконура:
    С некоторыми космонавтами, например с Климуком,
    я говорил по-душам. Это глубоко несчастные люди, их
    губили командировочные – 25руб. за сутки пребыва-
    ния на орбите, не считая зарплаты и разных надбавок.
    Невесомость – это как алкоголь или наркотик – кисло-
    родное голодание и, связанная с ним замедленная или
    неадекватная реакция. Нет силы тяжести, кровь цир-
    кулирует только за счет сокращений сердца, пульс за-
    медляется. Идеальная форма тела в космосе – амёба.
    Самое страшное, что нет понятий «верх» и «низ». Че-
    ловек теряет ориентацию и впадает в состояние про-
    страции. «Мы уже никуда не смотрели, в иллюминато-
    ры не выглядывали. По ночам бабы снятся. Просыпа-
    ешься, а „низ“ в другом месте».
    Благо, на борту всегда было что выпить. Наши люди
    в этом отношении жалостливы, были бы деньги, меха-
    ники в кабину занесут. Коньяк проносили в целлофа-
    новых кульках. Жидкость при перегрузках не сжимает-
    ся, в чем Жюль Верн был совершенно прав. Главное
    было успеть выпить за время пребывания вне преде-
    лов видимости с ЦУПа. Американцы, зная это, хорошо
    представляли себе, что такое русские на орбитальной
    станции. Пили, да ещё как! Со скандалом. Некоторые
    по 2-3 суток не выходили на связь.
    ЛАман, "пешы исчо". Поройся по древним помойкам, у тебя интересно получается!

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru