Thread: Президентские выборы в России

  1. #5651
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Так мы не в выборы, а в Монополию играли! Вернее они. Нами. :rofl:

    Всем спокойной ночи и приятных снов.

    З.Ы. Прохоров проиграл :rofl:
    Владимир Вольфович тоже недоволен! :korova:

    http://prokopievsk.ru/news/64363

    ЛДПР подала в ЦИК жалобу на нарушения в ходе выборов
    7 марта, 2012 выборы президента, лдпр, митинги, фальсификация выборов
    Партия ЛДПР, чей лидер Владимир Жириновский на прошедших президентских выборах занял 4 место, подала в ЦИК жалобу на нарушения в ходе избирательного процесса.

    Вы здесь
    Главная » Новости » ЛДПР подала в ЦИК жалобу на нарушения в ходе выборов
    ЛДПР подала в ЦИК жалобу на нарушения в ходе выборов
    7 марта, 2012 выборы президента, лдпр, митинги, фальсификация выборов
    Партия ЛДПР, чей лидер Владимир Жириновский на прошедших президентских выборах занял 4 место, подала в ЦИК жалобу на нарушения в ходе избирательного процесса.



    По сведениям юридического отдела партии, самым распространенным нарушением стал отказ в допуске наблюдателей на избирательные участки. Подобные факты зафиксированы в Кемеровской области, Рязанской, Нижегородской, Саратовской, Курской, Челябинской областях и ряде других регионов.

    Случаи незаконной агитации были зафиксированы в Кемеровской, Нижегородской, Кировской, Омской, Курской, Тверской и Рязанской областях, в Москве и Кургане.

    Так называемая «карусель» или случаи многократного голосования с использованием открепительных удостоверений и манипуляциями с бюллетенями и списками избирателей зафиксированы в Москве, Нижегородской, Саратовской, Новосибирской и Брянской областях, а также в Чечне.

    Нарушения были также допущены при выездном голосовании и подсчете голосов, а на одном из участков в Санкт-Петербурге в списке избирателей оказались покойники.

    «Мы будем настаивать на том, чтобы по каждому случаю была дана соответствующая правовая оценка», - заявили представители партии.

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #5652
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Надо смотреть не долю ТЭК, а долю бюджетных доходов от ТЭК.
    С каких пор об экономике страны судят по бюджетным доходам?

    Бюджет это государство, а не страна. Ты уже в третий наверно раз начинаешь далдонить, и я в третий раз объясняю - доля сырья это большой процент в экспорте. И в чистом доходе государства. А никак не в экономике.

    Об экономике страны судят по ВВП. По которому РФ на 6-ом месте в мире, и в котором вся добывающая промышленность вообще занимает 9%.

    Неужели так трудно усвоить и не пороть чушь?
    Last edited by Птиц; 03-10-2012 at 04:02 PM.

  3. #5653
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    С каких пор об экономике страны судят по бюджетным доходам?

    Бюджет это государство, а не страна. ...
    Когда то я тебе тоже самое сказал, когда ты вопил об Американском долге, утверждая, что это долг страны, а не бюджета государства. :wink1: :lol: Ловкож ты всё перекручиваешь, в свою пользу. )) Ай, Ай, Ай, Птицкин! ) :rofl:

  4. #5654
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Когда то я тебе тоже самое сказал, когда ты вопил об Американском долге, утверждая, что это долг страны, а не бюджета государства.
    Нет, я тогда уточнил, что речь идет о госдолге.

    Хотя если сравнивать ВВП Америки с ее совокупным публичным долгом, то тут всё даже еще более печально.

  5. #5655
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Президентские выборы в России

    http://adygkprf.ru/?p=2680
    Вставайте люди с косами! В Ульяновской области за Путина голосуют покойники?



    В очередной раз доставлено приглашение «избирателю» Красильникову Андрею Николаевичу, умершему 7 лет назад и давно «прописанному» по иному адресу. Но он продолжает числиться в списках живых и способных голосовать. В приглашении на имя покойника Красильникова А.Н. указано, что он продолжает жить по адресу г.Ульяновск, ул.Луначарского, д.13, кв.1. и ему предписано исполнить гражданский долг, воспользоваться своим конституционным правом избрать Президе
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #5656
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В
    Нарушения были также допущены при выездном голосовании и подсчете голосов, а на одном из участков в Санкт-Петербурге в списке избирателей оказались покойники.
    Ну хоть не инопланетяне и то хорошо!

  7. #5657
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Владимир Вольфович тоже недоволен! :korova:
    Митинг на Новом Арбате



    В акции протеста приняли участие несколько десятков тысяч человек.

    Второй мартовский митинг оппозиции под лозунгом «За честные выборы» состоялся в Москве на Новом Арбате. По мнению организаторов, выступавших с трибун, акция общегражданского протеста собрала до 30 тыс человек. Власти в лице Главного управления МВД по Москве насчитали около 10 тыс протестующих, из которых 8 тыс находились у сцены, а около 2 тыс человек были рассредоточены по территории.

    Несмотря на мирный характер митинга, после его окончания полицией был задержан Сергей Удальцов вместе с двумя активистами - лидер «Левого фронта» хотел тихо и без провокаций повести людей в сторону Пушкинской площади, но дошел только до пятачка возле метро «Арбатская». Действия Удальцова полиция назвала попыткой устроить несанкционированное шествие, его также обвинили в организации провокаций и оказанием сопротивления сотрудникам полиции. Кроме того, полиция задержала в районе площади Киевского вокзала 25 националистов – скорее всего, речь идет о тех представителях националистических движений, которые покинули Новый Арбат еще до окончания митинга.

    После бала

    После того, как митинг официально закончился, Сергей Удальцов решил повести людей к Пушкинской площади через улицы. Вместе с ним на «прогулку» отправились не только сторонники «Левого фронта», но и другие митингующие, а также журналисты. Однако Удальцову удалось довести людей лишь до метро «Арбатская», где митингующих полиция фактически запихивала в метро, призывая заранее доставать проездные и создавать давку. Полиции быстро удалось подавить колонну Удальцова и задержать ее лидера.

    К слову, речь Сергея Удальцова, по мнению многих митингующих, была одной из самых конструктивных. Со сцены Удальцов призвал за неделю до инаугурации Владимира Путина 1 мая вывести на улицы 1 миллион людей, которые не согласны с результатами прошедших в декабре и марте выборов.

    Подробный фоторепортаж и видео здесь: http://www.voanews.com/russian/news/...142179433.html

  8. #5658
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Митинг на Новом Арбате



    В акции протеста приняли участие несколько десятков тысяч человек.

    Второй мартовский митинг оппозиции под лозунгом «За честные выборы» состоялся в Москве на Новом Арбате. По мнению организаторов, выступавших с трибун, акция общегражданского протеста собрала до 30 тыс человек. Власти в лице Главного управления МВД по Москве насчитали около 10 тыс протестующих, из которых 8 тыс находились у сцены, а около 2 тыс человек были рассредоточены по территории.

    Несмотря на мирный характер митинга, после его окончания полицией был задержан Сергей Удальцов вместе с двумя активистами - лидер «Левого фронта» хотел тихо и без провокаций повести людей в сторону Пушкинской площади, но дошел только до пятачка возле метро «Арбатская». Действия Удальцова полиция назвала попыткой устроить несанкционированное шествие, его также обвинили в организации провокаций и оказанием сопротивления сотрудникам полиции. Кроме того, полиция задержала в районе площади Киевского вокзала 25 националистов – скорее всего, речь идет о тех представителях националистических движений, которые покинули Новый Арбат еще до окончания митинга.

    Подробный фоторепортаж и видео здесь: http://www.voanews.com/russian/news/...142179433.html
    Это уже провокация. Шествие заявленно небыло. В тюрьму и правильно. Ибо нефик.

    Ну а 10 тыс пришедших - даже сами оппозиционеры признали, что проиграли. Все. Финита тра-ля-ля комедиа.

  9. #5659
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    .. Все. Финита тра-ля-ля комедиа.
    Oh, Really? )) :wink1: :lol:

    Россия и путинизм: на пороге новой фазы

    Кондолиза Райс и другие о российской власти и оппозиции



    Система Путина вступила в новую фазу. «Все растеряны. Ликования нет даже в путинском лагере. Одно за другим звучат заявления о том, что после выборов социальный контракт должен быть перезаключен», – сказала в телефонном интервью корреспонденту Русской службы «Голоса Америки» профессор Высшей школы экономики Ирина Волкова. «Перепуг в путинском лагере страшный», – убежден проживающий в США российский историк Александр Янов. «Дальнейшее, – полагает Янов, – будет зависеть от того, поддастся ли Путин паническому настроению своего окружения».

    Откуда же паника? По мнению Янова – «Путин практически делегитимизирован в глазах западных лидеров. В верхах опасаются, что над ним будут смеяться в Большой восьмерке, в Большой двадцатке, в БРИКе. Иными словами – что будет нанесен ряд жесточайших ударов по самолюбию».

    Спор о реакции системы на новую ситуацию идет, таким образом, не только среди экспертов.

    Кнут и пряник

    Итак, возможные действия? «Путин может ослабить вожжи, – считает историк. – Назначить новые выборы в парламент. Пообещать, что в восемнадцатом году он избираться больше не будет. Осуществить все медведевские полуреформы. Начать выборы губернаторов. Иными словами – разрядить обстановку, расколов оппозицию. Но Марковы напуганы – и, конечно, побуждают лидера занять твердую позицию.

    Такое уже было – скажем, при Александре Третьем. Вступив на престол, он намеревался продолжать политику отца – царя-освободителя. Но консерваторы переубедили его – дескать, если отступать и дальше, то отступление никогда не закончится. Дать им палец – они захотят ладонь. Дать ладонь – захотят всю руку…»

    Поэтому, продолжает Янов, возможен и другой вариант: «Попытаться приглушить протесты, арестовать зачинщиков, закрыть “Эхо Москвы” и “Новую Газету”. Или просто поменять редакторов. Но это означало бы загнать проблему в подполье. И тогда в оппозиции на первый план выйдут радикалы. Может начаться стрельба, и к репутации Путина это ничего не добавит».

    Никакого выбора между умиротворением или жесткими мерами властям делать не приходится, считает профессор московской Высшей школы экономики Овсей Шкаратан: происходит и то, и другое одновременно. «Репрессии уже начались, – констатирует социолог. – Идет целый цикл фильмов – о том, что деятели оппозиции – агенты США, если не прямые, то – агенты влияния. Хотя это – отнюдь не проамериканские, а просто нормальные люди. Идет жесткая проверка Лебедева, который из-за этого не в состоянии финансировать “Новую газету”. Сорвано и его жилищное строительство в Москве. Идет перетряхивание документов в его банке. Произошли изменения в составе руководства “Эха Москвы”: из его состава выведен Ясин, вынужден уйти был Венедиктов. Что это – проявления демократии?»

    «Одновременно, – продолжает Шкаратан, – принимаются и меры по улучшению политического климата. Но изменение системы регистрации партий и допуск в качестве заднескамеечников представителей несистемной оппозиции на заседание парламента будут сочетаться с жестким зажимом всего, что представляется опасным. А у страха глаза велики: завтра может показаться опасным любой человек, который скажет, что с чем-то не согласен».

    Кто против?

    Те, что уже заявили о своем несогласии с системой, стали сегодня предметом пристального внимания – и не только в России. «Быть может, это последняя победа - и для Путина, и для путинизма», – так на страницах «Вашингтон Пост» характеризует только что состоявшиеся в России выборы экс-госсекретарь США Кондолиза Райс. Многие представители новых средних слоев, констатирует Райс, учились на Западе и даже успели поработать в зарубежных фирмах – юридических, консалтинговых и иных. «Путин, – считает бывшая глава внешнеполитического ведомства, – … по-видимому, не понял, что эта успешная группа населения потребует уважения к себе». Вывод Кондолизы Райс: будущее России зависит от действий подымающегося среднего класса, интегрированного в мировые процессы и недовольного коррупцией, пронизывающей политику Кремля.

    «Это – вовсе не средний класс, – возражает Овсей Шкаратан. – Скорее – новые профессиональные группы. Более обеспеченные, связанные с новыми видами деятельности: банковские и иные финансовые работники, сотрудники СМИ, работники информационно-технологического сектора экономики. Вот только по социально-политическим характеристикам они пока не сформировались: эти группы не предложили ни одного объединяющего социального лозунга (кстати, в отличие от Явлинского, у которого совершенно четко сказано в программе: «семейный дом» для каждого человека в России). Долой Чурова, долой Путина? Ну и что – лидера-то у них нет. А стать страной, ориентированной на парламентскую республику, Россия в один день не сможет. Значит, будет какой-то переход. Какой? Неизвестно. Главное – у них разные интересы: у либерально мыслящих профессионалов, у коммунистов, у националистов. Поэтому объединения и не получается».

    Зачем закручиваются гайки

    Так есть ли у властей основания для опасений? Природу страха упрощать не приходится. К примеру: почему, как отметил в недавнем интервью «Голосу Америки» московский политолог Виктор Милитарев, в верхах было принято решение о необходимости победы Путина в первом туре? «Чтобы не создалось впечатление, что он теряет власть, – считает американский журналист и писатель Дэвид Саттер, – ведь верность окружения, при всей его зависимости от лидера, не гарантирована. Аппарат может сменить хозяина. А при сегодняшней коррупции, когда каждый думает лишь о себе, у высшего чиновничества немного причин непременно сохранять верность именно Путину».

    Не слишком утешает и закон больших чисел. Да, продвинутая молодежь составляет лишь небольшой процент российского населения. «Однако, – вспоминает Дэвид Саттер, – в далеком девяносто первом большинство населения высказалось за сохранение СССР, однако вскоре он распался – в результате действий нескольких тысяч человек».

    Не забудем и о роли столиц в российской политике, подчеркивает Александр Янов. При явном недоборе голосов в Москве и Петербурге Путин, по словам аналитика, явно превращается в президента малых городов и деревень. Что же дальше? «Ждать шесть лет никто не готов», – убежден директор московского Института национальной стратегии Станислав Белковский.

    Есть, однако, и неизрасходованные ресурсы у путинской системы. «Комментаторы, говорящие о слабости действующего российского режима, о его испуге и кризисе в результате протестов несистемной оппозиции, глубоко заблуждаются, – сказала в интервью корреспонденту Русской службы «Голоса Америки» историк и публицист из Бостона Ирина Павлова. – Они заблуждаются еще больше, когда отпускают этому режиму год-два, а то и всего шесть месяцев существования. Такая оценка только дезориентировала участников протестного движения, создав у них чувство легкой победы и придав движению карнавальный, расслабленный характер. Объективно протесты сыграли на руку власти: никто теперь не может сказать, что победа далась ей без борьбы, что не было критики, что власть не стремилась провести честные выборы».

    К выборам дело, однако, не сводится. «Мы имеем дело с неосталинистской диктатурой, использующей современные методы, – считает Павлова. – Ее главный инструмент – не массовые, а точечные репрессии, уже идущие в рамках борьбы с экстремизмом и неугодными предпринимателями. Прошедшие выборы ознаменовали конец фазы становления режима и оформления неосталинского механизма власти. Да, Путин – не Сталин, но механизм властвования тот же самый: неформальное Политбюро, не предусмотренное Конституцией, Администрация президента, действующая по правилам Секретариата ЦК, спуская секретные указания Госдуме, Совету Федерации, Центризбиркому, ФСБ, Генпрокуратуре и всем другим ведомствам, а также губернаторам».

    «Наступает следующий этап в развитии режима – путинская модернизация, – полагает историк. – Она будет проводиться в новой исторической обстановке, но по сталинским лекалам. И они уже обозначены как в предвыборных статьях Путина, так и в действиях его аппарата. Это – укрепление и расширение границ унитарного государства, развитие военной промышленности, закрепощение народа и воспитание его в духе служения власти и великодержавия. Многие участники нынешнего протестного движения так или иначе окажутся втянутыми в пространство власти: не только государственники-охранители, но также либералы, националисты и левые. Горькая ирония российской истории состоит в том, что даже спустя двадцать лет после августа 1991 года так и не вызрело «пространство», не зависимое от власти, так и не появилось структур, которые могли бы открыто конкурировать с нею и противостоять ей. В России все, как и раньше, оказывается замкнутым на Власть».

    http://www.voanews.com/russian/news/...142123113.html

  10. #5660
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    даже сами оппозиционеры признали, что проиграли. Все. Финита тра-ля-ля комедиа.
    Историю надо учить. Ничего сразу не бывает. До февраля 1917г, был январь 1905г.:wink1:

Page 566 of 656 FirstFirst ... 66466516556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575576616 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru