«Голос Америки» извинился перед Навальным за фальшивое интервьюВАШИНГТОН, 2 фев — РИА Новости, Мария Табак. Радиостанция «Голос Америки» извинилась за публикацию оказавшегося подделкой интервью с блогером-оппозиционером Алексеем Навальным.
«Во вторник 31 января “Русская служба” Голоса Америки опубликовала материал, в котором, как мы считали на тот момент, содержалось интервью с Алексеем Навальным. На следующий день господин Навальный заявил, что он этого интервью не давал… Мы приносим господину Навальному и нашей аудитории искренние извинения», — говорится в заявлении на сайте радиостанции.
Редакция отмечает, что русская служба «Голоса Америки» всегда пользуется надежными методами получения и проверки информации.
«Однако в эпоху быстро меняющегося медийного ландшафта те методы верификации, которые ранее казались достаточными, сегодня могут оказаться устаревшими. Мы сделаем надлежащие выводы из этого инцидента, укрепив редакционные стандарты и введя дополнительные меры проверки источников информации», — указывается в заявлении.
Документ озаглавлен «Интервью, которого не было».
«Голос Америки» стремился получить интервью с Алексеем Навальным, чтобы познакомить читателей с разными точками зрения на процессы, происходящие в России. Для получения этого материала мы использовали каналы, которые на тот момент мы считали надежными", — поясняет редакция.
«Мы благодарим читателей сайта за внимание к нашим материалам и хотим заверить вас в том, что русская служба “Голоса Америки” следует высоким стандартам журналистской этики и предоставляет своей аудитории достоверную и объективную информацию», — отмечается в заявлении.
Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
кто меня только не лизал ужас (с) Милька
Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
кто меня только не лизал ужас (с) Милька
Не то чтобы "прозрели" - просто убоялись варианта развития событий , в ходе которого их "вздёрнут на рее" ( по выражению Березовского ). :korova:
Да и судьба румынского Николае Чаушеску совсем не "вдохновляет". Приходится вот маневрировать. И даже в "гражданское общество" играться - но в фашистком варианте.
"Православные в митингах не участвуют" - слова кирхенфюрера Кирилла! :rofl:
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|