Я устал читать про министров-взяточников и президента-насильника. Про разгул криминала и рост цен. Про дедушек, насилующих своих внучек, и про охранников, грабящих банки, которые им же поручено охранять. Про уровень бедности и омерзительное поведение богачей. Про дискриминацию сексуальных, национальных и прочих меньшинств. :sfs:
Про кулачные бои поселенцев и палестинцев.
Про то, что одни евреи, живущие в одной еврейской стране, ненавидят других евреев, живущих по соседству. :18:
Я устал читать про все это.
Возможно, я эгоист. И мне просто хочется прочитать с утра что-нибудь хорошее об Израиле. Но я мечусь по израильским новостям и не нахожу желаемого. Неужели я хочу слишком многого? Иногда мне кажется, что израильские новости производятся в первую очередь для антисемитов. Чтобы те могли нравоучительно заявить: «Посмотрите, мол, что эти евреи вытворяют! А ведь мы говорили...» Нет, я не обвиняю редакторов израильских новостных сайтов, особенно тех, что на русском языке. За версту чую в них ярых патриотов своей страны. Будь на то их воля, они бы враз перевернули образ Израиля во всем мире. Но вот беда: имидж — не их работодатель. Они служат Его Величеству трафику. Который диктует свои правила. Трафику интересны лишь ужасы и скандалы: :wink1:
ведь именно они притягивают на сайт основную массу посетителей. Трафику не интересно, что, кроме взяточников и насильников, в Израиле живут тысячи хороших и светлых людей. Трафику не так важно, что израильские фильмы становятся фаворитам на мировых кинофестивалях. Трафику совсем до лампочки, что сотни и тысячи израильтян ежегодно колесят по всему миру и помогают больным и нуждающимся.
Мне легче. Я-то знаю, что на самом деле все далеко не так, что новостные сводки и реальная жизнь в Израиле — это не одно и то же. Что на этом пятачке земли сосредоточилось удивительное количество по настоящему счастливых людей. Они отдыхают, веселятся, любят друг друга, строят дома, растят детей и просто получают удовольствие от жизни. :31:
И плевать они хотели на эти новости. Ну, зачем им читать новости о самих себе да еще и расстраиваться? А еще там, под этим палящим солнцем собралось так много инициативных, талантливых и одаренных людей. Хотя дураков, надо признаться, тоже хватает. И вообще, жизнь там — как у всех: с радостями и горестями, с проблемами и сюрпризами, с достижениями и разочарованиями. Как у всех, только намного душевнее. :good:
http://www.jewish.ru/columnists/2012/02/news994304396.php
- так же как и в России или в любой другой стране! :hi:
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
По-моему что не совсем тыкать и не совсем в гамно. имхо
Мне интересно про Израель, по ихнем сайтам лазить все не пересмотришь, а здесь два в одном, и Хелен не только негатив сюда прёт, разное. Мне интересно. А кому не нравиться. то и нех. хотя я и сам тоже мазахистъ, бывает плююсь, но всёравно читаю.![]()
«каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
«каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|