Page 51 of 656 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... LastLast
Results 501 to 510 of 6552

Thread: Президентские выборы в России

  1. #501
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by daizy View Post
    Как можно честно сколотить 18 млрд?
    Достаточно знать , что через неделю госбанк точно объявит дефолт или "деноминирует" национальную валюту. :rofl:
    Там и 200 миллиардов можно сколотить - всё зависит от того , через какую точку глобуса эти сосуды сообщаются.
    Last edited by crazy-mike; 01-21-2012 at 02:55 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #502
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    311

    Default Re: Президентские выборы в России

    Кто правила игры устанавливает, тот и выигрывает честно или нечестно неважно? Фотография слева из какого фильма?

  3. #503
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by daizy View Post
    Кто правила игры устанавливает, тот и выигрывает честно или нечестно неважно? Фотография слева из какого фильма?
    "Великий диктатор" ( The Great Dictator ). Ну а справа - римейк! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #504
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Президентские выборы в России

    НаПутствие на выборы
    Изображения Изображения

  5. #505
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Президентские выборы в России



    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  6. #506
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Президентские выборы в России


  7. #507
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Kot Pushok View Post
    По мотивам французского док. фильма "Покушение на Россию".

  8. #508
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    По мотивам французского док. фильма "Покушение на Россию".
    А об чем там?
    Можешь ссылку дать, для посмотреть?
    На каком языке фильм?

  9. #509
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    Barnaul, Altai, Western Siberia, Russia
    Posts
    226

    Default кому щас нах нужна политика?

    Мороз в Барнауле: под угрозой – автомобили


    26 января 2012 г. (14:58)

    В последнюю неделю в Барнауле укрепились самые настоящие сибирские морозы , которые стали испытанием и для всевозможных служб, и для горожан. Подробности сообщает "Вечерний Барнаул ".

    Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю уже поспешила предупредить жителей об осторожном обращении с огнем: во время морозов основная причина пожаров – неисправность печей и дымоходов. Только с 21 по 23 января в крае произошло 43 пожара, и подавляющее большинство из них – в частном секторе. Согласно оперативному предупреждению спасателей, в ближайшие дни возможны морозы до 40 градусов.

    Пожалуй, труднее всего в эти дни приходится автомобилистам – завести машину, особенно простоявшую на сильном морозе несколько часов, может быть очень непросто. Причем проблемы возникают не только у владельцев старых автомобилей – как говорят механики, электроника современных авто, напичканных всевозможными сложными приборами, нередко дает сбои в такую погоду. "Могу посоветовать автовладельцам не мудрить и не пытаться устранить такую поломку самостоятельно, - говорит Дмитрий, автомеханик одного из крупных сервисных центров, – может быть опасно для автомобиля не только то, чтобы приехать своим ходом, а даже притащить его на тросе. Поэтому, кстати, многие привозят нам своих железных коней на эвакуаторах".

    Казалось бы, в такую погоду пробок должно становиться меньше, потому что многие просто не рискуют выгонять свои машины из гаражей, однако это совсем не так – как нас заверили в ГИБДД, интенсивность транспортного потока не уменьшилась, а пробок на дорогах образуется еще больше. И дело тут не только в ДТП (а их количество, кстати, увеличилось) – частенько на морозе автомобили просто ломаются и сразу же образуют заторы. Полиция постоянно ведет опрос водителей на тему сломанного и брошенного на трассе транспорта – подобные случаи в морозы возникают регулярно.

    Особую популярность в последнее время приобрели так называемые автоспасатели, которые предлагают свои услуги по отогреву и запуску двигателя. Принцип работы довольно прост: мотор укрывается тканью, затем под машину устанавливается специальная печка, которая просто нагнетанием горячего воздуха отогревает двигатель. При необходимости автомобиль еще "прикуривают", прокаливают свечи и т. д. Услуги таких "автоспасателей" стоят недешево, однако у разных специалистов расценки довольно серьезно отличаются в зависимости от сложности работ, – за то, чтобы завести машину, нужно будет выложить от 500 до 2100 рублей.

    Одного из таких умельцев по имени Александр мы застали по телефону в дороге – он спешил на очередной заказ. "Работы сейчас очень много, на сегодня с утра было шесть заказов, но наверняка еще добавятся, - говорит наш собеседник, - люди записываются на день-два вперед. В последние пять дней живем в таком режиме: уезжаем на отогрев в половине седьмого или в семь, возвращаемся домой к трем-четырем утра. Пару часов на сон – и снова за работу. Бывали у нас, конечно, случаи, когда машину вообще завести невозможно – например, из-за постоянного автозапуска в глушителе образовался конденсат, и он весь промерз. Отогреть его – задача нереальная. Если не получается, то и денег с клиента не берем – оплата после того, как завелся. В среднем отогрев нормальной, "не убитой" машины занимает 30-40 минут. Что интересно, чаще всего приходится иметь дело с "ниссанами" - уж не знаю, какая там у них конструктивная особенность, но заводиться на морозе они почему-то не хотят. Бывает, у "тойот" попадаются очень вредные и капризные двигатели, а вот с "хондами" работать – одно удовольствие. Не было еще ни одного случая, чтобы мы не могли их завести".

    Барнаульский автовокзал из-за сильных морозов за последние дни отменил уже несколько десятков междугородных рейсов. Кстати, если верить его сайту, самые лютые морозы были не в Барнауле – в Алейске и Бийске столбики термометров опускались до минус 40-45 градусов. Автобусы не смогли уехать в Алтайское, Благовещенку, Бийск, Верх-Кучук, Заринск, Колывань, Краснощёково, Онгудай и многие другие населенные пункты.


    Проблемы могут возникнуть и у крестьян. По словам Бориса Леконцева, начальника отдела наблюдения за погодой Алтайского краевого гидрометеоцентра, такой бесснежной зимы на Алтае не было с 1967 года, а значит, велика вероятность потерять много озимых.

    Удивительно, но, несмотря на то, что в такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит, барнаульские фанаты велосипедов продолжают кататься. Конечно, таких любителей экстрима немного, но даже единичные случаи вызывают особенный интерес. "Конечно, кататься холодно, особенно руки мерзнут, но все равно скучаешь же по велосипеду за эти зимние месяцы, - рассказывает Сергей Феллер, велосипедист со стажем. – Кататься зимой – это особенный драйв, ощущения совсем другие, нежели летом. Нужно гораздо сильнее контролировать себя – каждый раз думать над тем, как войти в поворот, чтобы не улететь с велика. Правда, все равно каждый раз, когда выходишь зимой кататься, улетаешь регулярно – скользко ведь, но падать не больно, потому что кругом снег, тем более ты в зимней одежде".

    Корректировать планы тренировок и подготовок к соревнованиям приходится и традиционным "зимним" спортсменам. "Сейчас мы стараемся больший упор делать на силовые тренировки в спортзалах, - рассказывает Андрей Угаров, президент Союза биатлонистов Алтая. - Стрелковые занятия проводим в тире. Вообще, на соревнованиях приняты свои нормы: для юношей критичной считается температура ниже минус 20 градусов, для взрослых – ниже минус 24. Уличные тренировки, разумеется, в такую погоду тоже нежелательны – мало того, что можно просто простудиться, так еще и скольжение лыж серьезно затрудняется".

    В прошлые годы при сильных и длительных морозах замораживалось и строительство у целого ряда компаний: в минус 35 с ветром на высоте этажа, скажем, девятого любому нормальному человеку работать будет невыносимо. Однако, как нам рассказали в краевой инспекции по труду, основной закон в этой сфере – Трудовой кодекс – не указывает, при какой температуре "за бортом" нужно прекращать работать на свежем воздухе. Зато он обязывает работодателя создать нормальные условия работы: при сильном морозе необходимы технологические перерывы, помещения, где можно погреться, и т. д. Пока, как заверяют в ведомстве, никаких жалоб от работников к ним не поступало.

    В холода у нас поменялся даже рацион питания – возможно, мы сами себе в этом отчет и не отдаем, но данные предприятий общепита говорят об этом совершенно отчетливо. В ресторане "Визит", к примеру, нам рассказали, что сейчас барнаульцы предпочитают есть больше горячего и острого – такие блюда обладают согревающим эффектом. Даже традиционные русские пельмени, которые, кажется, всегда популярны, зимой пользуются особым спросом.

    Если верить прогнозам синоптиков, морозная погода продержится на Алтае до конца месяца – в начале февраля можно ожидать потепления. А до этого времени нужно тепло одеваться и питаться горячими и острыми блюдами.

    Кстати

    С 17 по 24 января в колл-центр "Барнаульского водоканала" поступило более 160 звонков от жителей города, связанных с работой водоразборных колонок. Основная проблема – перемерзание. Чаще всего мерзли так называемые тупиковые колонки, которыми пользуются очень редко, или же колонки, которые подсоединены к трубопроводу, проложенному с нарушением строительных норм – то есть не на положенные 2,4 метра, а выше. Отогрев был организован таким образом, чтобы колонки не простаивали больше суток, бригады Водоканала использовали специальную технику. Напомним, во время подготовки к зиме предприятие провело масштабную работу по утеплению водоразборных колонок, и это дало положительные результаты – в основном звонки с жалобами стали поступать в колл-центр только когда температура опустилась ниже минус 30 градусов.

  10. #510
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: кому щас нах нужна политика?

    Quote Originally Posted by vlad200026 View Post
    Мороз в Барнауле: под угрозой – автомобили
    Я чота не пойму, ты хочешь сказать, што это заслуга тандема, или наоборот?


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

Page 51 of 656 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru