Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 21 to 30 of 104

Thread: Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Про ежика, скорее всего, преувеличено, но все равно, какой контраст в отношении.
    Не преувеличено. В Германии очень чётко источники финансирования всей законодательной хрени определяют ( ну и в какой-то мере верность принципам "кайзеровского социализма" ).
    А "мёртвый человек лежит" - у нас это в порядке вещей , потому что вызов "Ускоренной помощи" оплачивает тот , кто её вызывает.
    Бедность не порок , но большое свинство!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не преувеличено. В Германии очень чётко источники финансирования всей законодательной хрени определяют ( ну и в какой-то мере верность принципам "кайзеровского социализма" ).
    А "мёртвый человек лежит" - у нас это в порядке вещей , потому что вызов "Ускоренной помощи" оплачивает тот , кто её вызывает.
    Бедность не порок , но большое свинство!
    Да мне рассказывали как трудно жить на Украине. Так что я уже ничему не удивляюсь...

  3. #23
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Да мне рассказывали как трудно жить на Украине. Так что я уже ничему не удивляюсь...
    В России уже тоже не лучше - особенно после того как фрау Голикова начала здравоохранение реформировать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #24
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

    Я даже дискутировать не хочу. Нашего старого кота лечат, но КАК лечат и сколько это стоит!... А за городом, где я теперь живу, масса брошеных собак, кошек. Именно брошенных. На остановке ошивается овчарка, так люди рассказывали, что сами видели, как притормозила машина, выбросили эту собаку и уехали. Страна гамно и люди дрянь.

  5. #25
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    не знаю как в Германии, в Штатах часто усыпляют, потому что денег лечить нет. Сказки только в сказках.
    Диких нет.
    Humane Society лечит и делает операции. Если могут выжить в диких условиях то отпускают, если нет то в свой зоопарк. У них даже свой слон был.
    Беспризорных домашних тоже лечат и пытаются найдти хозяев.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    и за то чтобы кота из шелтера взять, нужно сто баксов заплатить, анкету на двух страницах заполнить и согласиться с тем, что чувак придет твой дом посмотрит " подойдет ли"
    Ничего подобного. Простые документы и небольшое донашон достаточно.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  6. #26
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В России уже тоже не лучше - особенно после того как фрау Голикова начала здравоохранение реформировать.
    Да, ладно тебе перед носоколупатем оправдываться.
    В интернете ролик был с камеры наблюдения метро.
    Женщина между вагонами движущегося состава упала, так две мокрощёлки не то что на помощь не позвали, так ещё на мобильники снимали.
    Но, полагаю, на Украине, Беларусии и остальных республиках бСССР картина не лучше.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  7. #27
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    у нас даже за этот укол деньги берут. Хотя в 90% случаев можно вылечить ( в основном вирусные и бактериальные инфекции - но никто анализов не берёт и вообще возиться не желают. Сволочи - одним словом. ).
    Возятся (за деньги, разумеется).

    Только зачастую вылечить действительно уже нельзя - только измучаешь кота анализами (им температуру померить - уже проблема, не то, что кровь взять).
    Потому что симптомы начинают проявляться, когда всё слишком далеко зашло. Особенно если кот старый.

  8. #28
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

    Quote Originally Posted by Feropont View Post
    Диких нет.
    Humane Society лечит и делает операции. Если могут выжить в диких условиях то отпускают, если нет то в свой зоопарк. У них даже свой слон был.
    Беспризорных домашних тоже лечат и пытаются найдти хозяев.


    Ничего подобного. Простые документы и небольшое донашон достаточно.
    говорю о своем опыте, на вселенскую правоту не претендую. Мы хотели взять из шелтера, потом решили, что купить проще, чем связываться.
    рядом с апартаментом на мусорке штук десять котов жило, там же размножались регулярно. Никакие общества ими не интересовались.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  9. #29
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    говорю о своем опыте, на вселенскую правоту не претендую. Мы хотели взять из шелтера, потом решили, что купить проще, чем связываться.
    рядом с апартаментом на мусорке штук десять котов жило, там же размножались регулярно. Никакие общества ими не интересовались.
    Капитуль, и я о своём опыте.
    Я работу делал для Humane Society так что обязан был изучить как и что у них делается.
    Я имею ввиду только диких и беспризорных. Беспризорных если не удалось пристроить то усыпляют, но кажется через пол года.

    У меня в комплексе в подвале жили.
    Не интересовались наверно потому что никто не сообщал.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  10. #30
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

    В тех апартаментах жила три года, никто их не усыплял, плодились регулярно. Значит вы на своей территории лучше работали.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru