Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 40

Thread: География США. Просвящаемся!

  1. #11
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: География США. Просвящаемся!



    Мэн (Maine )
    «СОСНОВЫЙ ШТАТ», СЕВЕРО-ВОСТОК

    Столица — Огаста.
    Один из самых русских штатов. В том смысле, что находится на границе с Канадой и зимой там нормальный, полноценный, человеческий снег.


    .................................................. .................................................. ....



    Мэриленд (Maryland)
    «ШТАТ СТАРОЙ ГРАНИЦЫ», НЕБОЛЬШОЙ ПО ТЕРРИТОРИИ, НА ВОСТОКЕ США

    Столица — Аннаполис.
    Крупнейший город: Балтимор.
    В Балтиморе ходит трамвай, что довольно большая редкость для США. Еще в Мэриленде есть город, куда обычно посылают. Называется он, без шуток, Жопа (Jopatown).


    .................................................. .................................................. ....



    Небраска (Nebraska)
    «ШТАТ АНТИЛОП»

    Столица — Линкольн.
    Штат фермерский, но есть библиотека! А также Музей пионеров прерии. Новорожденным свиньям здесь включают музыку кантри — чтобы росли здоровыми и счастливыми. Перед колесами автомобилей неторопливо прохаживаются пухлые бездомные кролики. На одной из улиц города тесно прижались друг к другу католическая церковь, лютеранская кирха и синагога.


    .................................................. .................................................. ....



    Невада (Nevada)
    «ШТАТ, РОЖДЕННЫЙ В БОЯХ»

    Столица — Карсон-Сити.
    Невада — штат-рекордсмен. От одной коровы там самое большое количество молока в мире. В Неваде провели 904 ядерных испытания, оттого и надои рекордные. Лас-Вегас — столица мирового игорного бизнеса и рекордсмен по количеству лампочек, город потребляет больше электричества, чем вся промышленность Франции.


    .................................................. .................................................. ....



    Нью-Джерси (New Jersey )
    «ШТАТ САДОВ» НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США

    Столица — Трентон.
    Нью-Джерси — это продолжение Нью-Йорка, их отделяет лишь тоннель под Гудзоном. Нью-Джерси для жителей метросексуального Нью-Йорка — это как Подмосковье для москвичей: вроде и не туристы, и не гастарбайтеры, но понаехали.

    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #12
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: География США. Просвящаемся!



    Нью-Йорк (New York)
    «ИМПЕРСКИЙ ШТАТ»
    НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США, НА АТЛАНТИЧЕСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ, У ГРАНИЦЫ С КАНАДОЙ

    Столица — Олбани.
    В пределах штата находится экономический, политический и культурный центр страны — г. Нью-Йорк. В состав штата входит также остров Лонг-Айленд, где богатые нью-йоркцы покупают дачи. На севере штата начинаются Катскильские горы — потрясающая красота.


    .................................................. .................................................. ....



    Нью-Мексико (New Mexico)
    «ЗЕМЛЯ ЧУДЕС» НА ЮГО-ЗАПАДЕ США, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ГОРНЫХ ШТАТОВ

    Столица — Санта-Фе.
    Главная достопримечательность: полигон для испытания атомного оружия — в пустыне под Аламогордо было проведено первое испытание атомной бомбы.


    .................................................. .................................................. ....



    Нью-Хемпшир (New Hampshire)
    «ГРАНИТНЫЙ ШТАТ» НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США

    Столица — Конкорд.
    Маленький такой штат на границе с канадской провинцией Квебек. Один из тех штатов, которые как две капли воды похожи на Монголию, потому что от них, как и от Монголии, ничего не зависит.


    .................................................. .................................................. ....



    Огайо (Ohio)
    «ШТАТ КОНСКОГО КАШТАНА» НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ СРЕДНЕГО ЗАПАДА США

    Столица — Колумбус.
    Все маленькие города Америки одинаковы. Привычные буквы «M» на каждом углу — это не метро, а «Макдоналдсы», красные крыши — «Пицца-хат». Есть в Огайо город Кливленд. Ничего о нем плохого не скажу. Но послушайте совета: не надо Кливленда! Просто не езжайте в Кливленд и все. Нечего там делать.


    .................................................. .................................................. ....



    Оклахома (Oklahoma)
    «ШТАТ ТОРОПЫГ» НА ЮГЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ США

    Столица — Оклахома-Сити.
    В Оклахоме жарко. И потом слишком много американцев. Среди американцев — очень много толстых американцев, медлительных и спокойных, как финны. Кухня — прожаренный стейк с лежащим на нем огромным кусом растаявшего масла. Местным жителям нравится — надо же 200 кг своей биомассы как-то поддерживать в нужной форме.

    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #13
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: География США. Просвящаемся!



    Орегон (Oregon )
    «БОБРОВЫЙ ШТАТ» НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ США, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ТИХООКЕАНСКИХ ШТАТОВ

    Столица — Сейлем.
    Что я могу сказать об Орегоне? Ничего, кроме того, что орегонцы одними из первых узаконили аборты и эвтаназию. Они с оптимизмом смотрят в будущее.


    .................................................. .................................................. ....



    Пенсильвания (Pennsylvania)
    «ШТАТ-КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ» НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США

    Столица — Харрисберг.
    Пенсильвания — штат, известный протестантской сектой меннонитов. Женщины в игрушечных платьях и чепцах, мужчины — хоббиты со шкиперскими бородками, телеги вместо машин, в домах керосиновые лампы — электричества они не признают. Один из центров компактного проживания меннонитов — город Интеркорс (Intercourse). В этом прекрасном городе продаются бейсболки, на которых написано: «I love Intercourse», что в переводе означает: «Я люблю сношаться».


    .................................................. .................................................. ....



    Род-Айленд (Rhode Island)
    «МАЛЫШ РОДИ», САМЫЙ КРОХОТНЫЙ ШТАТ НА БЕРЕГУ АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА

    Столица — Провиденс.
    Много университетов, церквушек и богемы — все это перемешалось в коктейль и хорошо взболтнулось. Поэтому теперь в штате тусуются много лесбиянок-протестанток и католиков-геев. Еще много песка, океана и... Англии — каменные мостовые и романтичные забегаловки с дарами моря — креветками и омарами, а также пиво и вино на любой вкус.


    .................................................. .................................................. ....



    Северная Дакота (North Dakota)
    «СУСЛИКОВЫЙ ШТАТ» НА СЕВЕРЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ США, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ШТАТОВ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ЦЕНТРА

    Столица — Бисмарк.
    Поля — налево, поля — направо, хлеборобы отзывчивые, только их маловато. А вот места навалом! Рекламы не видно — кому рекламировать, коровам?


    .................................................. .................................................. ....



    Северная Каролина (North Carolina)
    «ШТАТ ДЕГТЯРНИКОВ» НА ВОСТОКЕ США, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЮЖНО-АТЛАНТИЧЕСКИХ ШТАТОВ

    Столица — Роли.
    Проезжая Северную Каролину, можно наткнутся на странную вещь — вдоль хайвея на расстоянии полумили друг от друга висели знаки: «Парковка запрещена». Вдоль скоростных трасс парковка в принципе запрещена, видимо, тем, кто устанавливал знаки, это в голову не пришло.

    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #14
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: География США. Просвящаемся!

    Действительно напоминает .... :rolleyes:

    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  5. #15
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: География США. Просвящаемся!



    Теннесси (Tennessee)
    «ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ШТАТ» НА ВОСТОКЕ

    Столица — Нашвилл.
    В Теннесси забавный протяжный акцент. Для американца это как для русского наигрыши «Кострома, Кострома...» Собственно Нашвилл — столица кантри-музыки: и Кострома, и хохлома в одном лице.


    .................................................. .................................................. ....



    Техас (Texas)
    «ШТАТ ОДИНОКОЙ ЗВЕЗДЫ» НА ЮГО-ВОСТОКЕ США

    Столица — Остин.
    Если ты страстный фанат русской бани — езжай в Техас. +40° в тени, а на солнышке все +50°. Если умножить на влажность воздуха — получаем баню. За одного убитого в Далласе президента Техас «наградил» тремя: одним Джонсоном и двумя Бушами.


    .................................................. .................................................. ....



    Флорида (Florida)
    ШТАТ-ПОЛУОСТРОВ НА ЮГО-ВОСТОКЕ США, ОМЫВАЕМЫЙ ВОДАМИ АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА И МЕКСИКАНСКОГО ЗАЛИВА

    Столица — Таллахасси.
    Штат для тех, кто мечтал с детства жить на курорте. И еще рай для экстремалов — пекло летом, пекло зимой, частые тайфуны с ласковыми именами, болота кишат крокодилами. С высококультурной жизнью напряг, в основном найт-клабы и диснейлендовские аттракционы.


    .................................................. .................................................. ....



    Южная Дакота (South Dakota)
    «ШТАТ КОЙОТОВ», СЕВЕРО-ЦЕНТР

    Столица — Пирр.
    Впечатления: запах навоза от развитого животноводства, кошмар для вегетарианца — убойные бифштексы на каждом углу, бетонные каркасы вигвамов в зонах отдыха. Достопримечательность: рок-группа четверки президентов, высеченная в натуральную величину на горе Рашмор. Аборты запрещены.


    .................................................. .................................................. ....



    Южная Каролина (South Carolina)
    «ШТАТ КАРЛИКОВЫХ ПАЛЬМ» НА ЮГО-ВОСТОКЕ, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЮЖНО-АТЛАНТИЧЕСКИХ ШТАТОВ

    Столица — Колумбия.
    Отличается редкостно неудачным сочетанием теплого Гольфстрима на востоке и горами на западе — парилка круглый год — это то, что я вычитал в туристическом справочнике. Сам не был, не знаю.


    .................................................. .................................................. ....



    Юта (Utah)
    «ШТАТ-УЛЕЙ» В ГРУППЕ ГОРНЫХ ШТАТОВ

    Столица — Солт-Лейк-Сити.
    До нашествия мормонов этот край населяли индейцы. Теперь кругом одни мормоны. Мормоны заботятся о гормонах: не курят и не пьют. Еще они заботятся о потомстве — производят его в промышленных количествах от нескольких жен. Так как гаремы в США пока запрещены, жен мормоны оформляют племянницами.

    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  6. #16
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: География США. Просвящаемся!

    Алтер, раз Эдика забанили, может, попросить, чтоб и тебя тоже? Шучу...Оскорбляешь мои патриотические чувства...Авторы в Оклахоме, кроме толстых людей, ничего не увидели...Я бы назвал тему "Америка глазами Совка"...:wink1:

  7. #17
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: География США. Просвящаемся!

    Спасибо, познавательно :sfs:
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  8. #18
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: География США. Просвящаемся!

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Алтер, раз Эдика забанили, может, попросить, чтоб и тебя тоже? Шучу...Оскорбляешь мои патриотические чувства...Авторы в Оклахоме, кроме толстых людей, ничего не увидели...Я бы назвал тему "Америка глазами Совка"...:wink1:
    А что там есть, в той Оклахоме?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #19
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: География США. Просвящаемся!

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Алтер, раз Эдика забанили, может, попросить, чтоб и тебя тоже? Шучу...Оскорбляешь мои патриотические чувства...Авторы в Оклахоме, кроме толстых людей, ничего не увидели...Я бы назвал тему "Америка глазами Совка"...:щинк1:
    Точно, так оно и есть.

  10. #20
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: География США. Просвящаемся!

    Quote Originally Posted by Рижанка View Post
    Действительно напоминает .... :rolleyes:

    А Калифорничка уже была? Меня больше ничего так не интерисует.. ) Sorry, Alter.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru