......
понимать так - в тех областях, где был достаточно большой процент еврейского населения, синагоги в основном были (в РСФСР - в 17-и областных центрах, на Украине - в 8-и).
что и требовалось доказать-какой это процент, решали не сами евреи. Решило ЦК "синагога не нужна"-значит, не нужна.
Ну не "рус." же тебе писали в классном журнале. Можно я тебя буду называть - Рус, Изольдушка>??? :grum: :rofl:
"Рус" писали в двух случаях.
В книгах или фильмах о войне, вкладывая этот термин в уста немецко-фашистских оккупантов: "Рус, сдавайся".
А второй случай-это Фидель Кастро Рус:rofl:
что и требовалось доказать-какой это процент, решали не сами евреи. Решило ЦК "синагога не нужна"-значит, не нужна.
нет, не ЦК - такие вещи входили в городскую компетенцию. и к госполитике (которая заключалась, повторимся, в том, что в стране развитого социализма религия вообще и религиозные организации/сооружения это анахронизм) отношение имели постольку-постольку.
нет, не ЦК - такие вещи входили в городскую компетенцию. и к госполитике (которая заключалась, повторимся, в том, что в стране развитого социализма религия вообще и религиозные организации/сооружения это анахронизм) отношение имели постольку-постольку.
а городские решения в СССР-это не часть государственной политики?
ЦК, знаешь ли, иногда употребляется в метафорическом смысле.
но на самом деле это не так - общее число евреев с дореволюционных времен до 70-х годов оставалось примерно одинаковым. т.е. о массовой ассимиляции говорить не приходится.
То есть, сколько Русских перешло в Иудаизм..? :wink1: Хеллоу, Птицкин? )) :grum: Is Anybody Home??? )) :rofl: :lol: